Секс на первых неделях беременности

Девочки, подскажите, пожалуйста. Можно ли заниматься сексом на первых неделях? Многие пишут, что лучше туда врачей не пускать, узи вагинальное не делать, что лучше ничего там не трогать, чтобы выкидыша не было.

Вот я и думаю, если получилось в этом месяце, можно ли секс? Или лучше воздержаться? Если воздержаться, то до какого времени?


Рубрика 1 неделя
Юльчёнок
Юльчёнок
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
322185521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

а мы занимались.я никого не слушала, ну не в агрессивной манере, конечно.а вот сейчас, к сожалению, уже нет(((уже живот мешает сильно, ни ноги не согнуть, ни подогуть, и все как то неудобно… да и я теперь самка тюленя… не очень секуально....

Пожаловаться
Лена Вершинина
Лена Вершинина
Новоалтайск

мне на 5нед угрозу поставили и половой покой на месяц!!! Прошло 2нед, а я на стену уже лезу((((

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Можно конечно, если угрозы нет! Многие вначале и не знают, что беременны, занимаются и все ок. Это полезно для нормального протекания Б, да и разрядка



Пожаловаться
PLAYMATE
PLAYMATE
Житомир
занимайтесь на здоровье!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

У меня на первых 5 неделях (пока не знала что беременна) был жуткий стресс, переезд, таскала тяжеленные сумки, разбирала вещи, намывала полы на карачках, и прочие прелести. Съехались с любимым, секс был ваще  какбудто непрерывно))) Потом еще жара эта летняя началась. Первое узи сделали в 6 недель и сразу сказали – выкидыш может быть, топай на сохранение.

испугалась и потопала.

Неделю провалялась ниочем в больнице, вернулась проверили опять узи на 7-8 неделе – все гуд, плод в норме.

Снова все по старому. И секс тож был как и раньше – пуза-то еще нет.

А несколько дней спустя коричневатая мазня началась. Я перепугаласьт ужасно и ко врачу – там сказали секс ограничить неделек до 12-14 пока плацента не оккрепнет и  плод не прицепица.

 

Ну мы потерпели до 15-16 недель.

 

Так что мое мнение – в идеале надо поаккуратнее и все-таки знать меру. Мало ли чокаво.)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Абсолютно согласна, если угрозы нет то пжлста У меня живот потом сильно болел (на 5 недели), потом полежала на сохранении, и уже который раз убеждаюся больше не болит
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Ростов-на-Дону
лучше не рисковать и в первом триместре забыть о сексе… все равно первые 3-4месяца-это самый трепетный период, когда стоит максимально себя поберечь.))



Пожаловаться
Юльчёнок
Юльчёнок
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
понятно, спасибо! правда у меня вот с беременностью пока не получается(((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я родила 2 детей… занимались без ограничений и в первые месяцы и за неделю до родов все было нормально. Сейчас тоже занимаемся, даже еще больше хочется, чувствительность увеличилась намного. Да и предохраняться больше не надо, поэтому наслаждаемся моментом.
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
Сексом заниматся можно но осторожно. Обращай внимание на ощущения во время этого процесса, если больно-прекратите, ну а если все нормально то вперед и получайте удовольствие!!! Удачи вам!
Пожаловаться
Юльчёнок
Юльчёнок
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
девочки, спасибо всем за ответы 



Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург
Многие на первых неделях вообще не подозревают о своей беременности! И не то что сексом, а всякими вредными делами занимаются(курят, употребляют алкоголь). Я занималась сексом. Очень сильно хотелось. Потом из за токсикоза влечение поутихло…
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган
мы еще до того как узнали о беременности(но она уже была) вели очень активную половую жизнь, потом когда сходила к врачу нам сказали пока воздержатся, на всякий случай. Вот воздерживаемся до сих пор
Пожаловаться
оля
оля
Мне врач сказала 2 месяца желательно воздержаться, ни в коем случае нельзя заниматься сексом в то время когда должны были по плану быть месячные, ну по крайней мере так 2 месяца.Желательна консультация врача, ведь всё индивидуально!
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
мне делали и вагинальное узи и секс был, и стресс был… зависит на сколько крепко он прикрепился к стенке… все равно вы же не знаете.....а если не знаете то все можно
Показать ещё