Дорогие мамочки, кто рожал с узким тазом? Отзовитесь!

\ Девочки, размеры моего таза: 22 — 26 — 31 — 18. Кто рожал с примерно таким тазом? Как все прошло? Были ли разрывы, осложнения у малыша и т.д.? Сколько весил ребеночек, и не пожалели ли Вы, что выбрали ЕР. Мне в ЖК постоянно твердят, что скорее всего кесарево. А мне очень хочется родить самой. Да и рожавшая подруга с нормальным тазом пугает, что она дочку 2800 кг. еле родила… Говорит, а вдруг с ребенком что-то произойдет:( Помогите советом. Как было у Вас?

Nega
Nega
Аглая
8 лет
Белгород
0242655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У меня меньше параметры, родила сама без проблем 3270. Сейчас возможно будет крупный плод, но ничего не говорят, рано ещё, да и уверена я, что сама рожу.
Пожаловаться
ЭдельВейс
ЭдельВейс
Вроцлав

у меня в карте было написано узкий таз, три восклицательных знака и двойное подчеркивание ( цифры не помню)… родила сама за 4 часа после отхождения вод, 3500 52см, не резали, без разрывов на 41 неделе, ребенок был с закрытыми родниками… все нормально

Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
у меня даже поуже будет. 22.24.27.18 Родила сама. Разрывы были, но это скорее из-за халатности врачей и скорых родов



Пожаловаться
Фрося-Бурлакова
Фрося-Бурлакова
Москва
я бы не стала рисковать.
У родственников была ситуация, девочке все говорили — тебя надо кесарить. Не послушала она. Еле выходили ребенка потом, врачи говорили овощем будет. Слава богу всё хорошо сейчас. Но такой кошмар не желаю никому пережить.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
У меня показатели на 1 см меньше нормы — родила сама сына 57 см и 4580 кг без разрывов, быстро и почти безболезненноне слушайте никого
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
но у меня показаний к КС не было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

у меня помню было меньше намного, 21 — - и конец помню был 16

рожала сама, все нормально, просто считала во время беременности калории чтоб ребенок был не крупный, родила на 3250, как бонус и сама не набрала лишнего веса совсем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

п.с еще важно какой именно таз, если равномерно суженный то нормально,

а если плоский или еще какой то плохо, т.е внутренне отверстие таза не круглое, а например овальное или асимметричное вообще, тогда лучше кесарево

Пожаловаться
Nega
Nega
Аглая
8 лет
Белгород
У меня вроде равномерно суженный.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
у меня был равномерносуженный 2 степени помоему, кс если 3 или 4, у вас больше чем у меня поэтому врятли будет это показанием к кс
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск
родила сама, но у малыша была кефалогематома на голове-застрял, и тазовая кость вместе с лобковой лопнули, так что подумайте, это опасно, тем более если малыш большой!
Пожаловаться
Nega
Nega
Аглая
8 лет
Белгород
Ой, как страшно. и как вы потом восстанавливались? А вес дочки еще не знаем… наверное на 30 неделе направят на УЗИ, вот и узнаем, крупненькая она у нас, или нет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск
после роддома лежали неделю в больничке, а кости болели ужасно ходить 1.5 месяца не могла!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Не знаю своих размеров… Как это меряется?!!! Но таз узкий — родила без проблем…
Подруга же с широченным таким… ого0го...! — не смогла — делали в конце-концов кесарево 
Пожаловаться
Kushechka
Kushechka
Дочурка
7 лет
Омск
у меня тоже узкий таз мне сказали перед родами, но кесарево не предлагали, сказали сама попробуешь! Так я родила за 3 часа все вместе со схватками, очень легко и быстро! Малышка 3360
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
у меня моя лучшая подруга с узким тазом рожала, она малюсенькая, худющая как шпилька, тоже предупреждали чтобы она много не ела, родила сама правда 8 швово, гемморой и вес 3560и 52 см.
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
По мне так нормальный у Вас таз! у меня все показатели были ниже! к сожалению помню только, что последний был 15! рожала сама, без разрезов и разрывов! вес дочки 3250! тут главное умелые руки акушерки, а Вам во всем ее слушатся!



Пожаловаться
Оля
Оля
Саянск
фиг знает. я бы не стала рисковать, дело ваше конечно. У меня было куча показаний к КС(узкий таз, двойное обвитие, ребенок не опускался), было плановое КС, все прошло отлично, я ни капельки не сожалею!!!
Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
У меня ставили узкий таз. К 36 недели кости разошлись. РОдила сама сына 3500. Делали эпизиотомию.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Рыбница
У меня у подруги узкий таз! Родила девочку сама вес 3570кг рост 51 см! правда немного надрезали! Но все очень быстро зажило!!!
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
у меня такие же параметры как у вас — родила сама 3740 и 54 см — и это не узкий, а умеренно-узкий таз
Показать ещё
Актуальные посты
клинические проявления сотресения мозга
можно ли натирать грудь ребенка козьим жиром при ларингите