Перелет во время второго триместра. 19-20 недель.

Девочки привет. Интересует личный опыт, как прошел перелет примерно на таком сроке 19-20 недель и были ли последствия ( у меня будет 4 часа )? Много перечитала статей по этому поводу, но хотелось бы услышать примеры! Все анализы перед полетом сдам и УЗИ конечно же тоже с заключением врача!

P.S. Просто так без оснований и доводов не пугать!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Луганск
1903256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Летала часто, противопоказаний не было, единственное воды побольше пить и компрессионные чулки надеть

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг

Мы полетели в путешествие, когда у меня срок был 17 недель, за месяц у меня было 6 перелётов, 4 из них по 6 часов. Я не заметила разницы летать в беременность или в обычном состоянии.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Сестра летала на таком сроке, все хорошо




Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Санкт-Петербург

2 раза летала, все нормально.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва

Летала, все хорошо. Просто чаще вставайте и ходите по салону.

Пожаловаться
Triniti
Triniti
Одинцово

Девочки, кто летал, как прошло? Предстоит перелет по России 1,5 часа. Переживаю. Противопоказаний нет, но все же страшно…
Пожаловаться
Bezmozgov
Bezmozgov
Москва

Летала. 2 часа перелёт. Все отлично)) только советую компрессионные чулки, или колготки! Что б не отекать и место у прохода (писать если часто бегаете) а так самолёт переношу лучше, чем машину! За бер летала 6 раз

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Платон
6 лет
Москва
Bezmozgov 

Про чулки вам уже написали, потом и на роды пригодятся.Много пить и вставать почаще, хотя за 1.5 часа вряд ли отечёте))

Пожаловаться
Marina
Marina
Финикс

Я в Тай летала)))) нормально)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Тоже во втором триместре собираемся лететь 3 часа, уже чулки заказала, пусть будут)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград

Дорогие девочки! у меня вопрос! предстоит перелет 2,5 часа на 27 неделе, возвращаюсь на 28 неделе. кто летел, расскажите ваши ощущения, что делали перед полетом, что не делали?)

беременность протекает хорошо, все в норме. 

Пожаловаться
Violetta
Violetta

Я лечу в 29 недель 2,5 часа потом ещё 8,30? все врачи говорят все норм, главное взять папаверин! Ношпу! Кровоостанавливающие! Компрессорные чулки или колготки обязательно. Разрешения от врача что бы не проводили вас через рентген ) подушку под шею и поясницу, каждые пол часа вставать и ходить, меньше кушать и больше пить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Violetta 

Спасибо большое ??☀

Пожаловаться
Violetta
Violetta

Да не за что ☺️ успокоительные тоже можно и от давления пониженного и повышенного

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

мне мой врач сказал ничего не принимать, если ничего не беспокоит, только чаще ходить по самолету и усе

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Мария 

спасибо) значит возьму все на всякий случай с собой, принимать ничего не буду, раз меня тоже ничего не беспокоит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кронштадт

Я летала, длинный перелет был с пересадкой и задержкой 6 часов еще( одна летела( Справку брала у гинеколога, но она не пригодилась, никто не спрашивал. Для подстраховки пила магне B6 и ношпу с собой брала, не понадобилась )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Светлана 

я вот тоже взяла справку, но мне в авиакомпании сказали, что без справки не пустят ? 
а вот с магне В6 что-то не сложилось( начала принимать и диарея случилась. поэтому прекратила ??




Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва

Как считате, безопасно ли в принципе в беременность куда-то летать? В моем конкретном случае- послей 20-й недели и с симптомаи легкого токсикоза? советовалась с гинекологом, сказала прямых противопаказаний нет и запретить она мне, конечно же, не сможет, но все же не рекомендует. Как быть теперь, даже не знаю. В первую беременность тоже никуда не летала, т к первые 4 месяцев мучил сильный токсикоз, ну а потом он ослаб но до конца не прошел и побоялась не что станет хуже… и вот вторая беременность и то же самое, токсикоз не уходит! Видимо ходить мне с ним до родов опять… а улететь в теплые края очень хочется, ради себя потерпела бы, а вот ребенчка очень хочется проветрить… подскажите, кто в теме? Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас прошло?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Летала все 3 беременности на разных сроках. Если врач отпустила — летите

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Liuba Hart 

Врач как-то вроде и отпустила и не отпустила одновременно? меня больше беспокоит моя тошнота и пониженное давление

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Тут не подскажу. У меня хорошее самочувствие было. Не хотела бы я застрять на 8 часов в самолёте если меня тошнит...

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Liuba Hart 

Ясно, спасибо!

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Да многие летают и всё хорошо. Тут решать вам, как самочувствие.

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Кломпа 

Да самочувствие не айс, тошнота постоянная… но к 5 месяцу должно чуть легче стать

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

А далеко лететь хотите?

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Кломпа 

2 часа перелет

Пожаловаться
Evika Devika
Evika Devika
Омск

25 недель. Летала на прошлой неделе в Москву, перелёт 3,5часа в одну сторону за сутки туда и обратно. Нормально. В анамнезе преждевременные роды в 33недели.

До этого в феврале летала в 8-10 недель. С токсикозом. Спасалась тик-таком во время взлёта-посадки

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Evika Devika 

Спасибо за подсказку, значит и мне нужны спасательные конфетки

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Я думаю если не длительный перелет-то можно

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Карина 

Сам перелет 2 часа… еще дорога в ропорт и от… но меня больше конечно перелет волнует с моим токсикозом и пониженным давлением...

Пожаловаться
Evika Devika
Evika Devika
Омск
Карина 

У меня тоже пониженное давление. Вроде ничего...

В первый перелёт при токсикозе перед взлетом таблетку Авиа-Море рассосала. Т.к сильный токсикоз был

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

у нас вот куплены билеты уже в теплые края, получается собиралась я на 25 неделе лететь… перелет 3 часа, чувствовала себя нормально, но вот на днях в метро и потом в маршрутке  почти потеряла сознание, хотя вообще ничего этого не предвещала… поехала в врачу, поговорили… она тоже говорит прямых противопоказаний нет, но лучше наземным транспортом все таки?типа все так непредсказуемо на высоте может быть от перемены давления и нагрузки… если уж в метро так стало...! Вообщем билеты сдаем, решила прислушаться и не испытывать судьбу… самолету отбой!?

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Мари 

?? ♀️Ох, вот и думай теперь

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Вологда

Вот только вчера вернулась с Турции. Оба переплёта перенесла спокойно)))
Как мне врач советовал побольше воды и компрессионные чулки.

Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принц
7 лет
Москва
Viktoria 

Кстати, чулки не забыть бы!

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Девочки, делюсь своими впечатлениями… У меня вчера было 2 перелета: 3 часа 30 минут и 1 час 35 мин. Плюс дорога до аэропорта почти 3 часа. Пересадка на самолёт, ещё 3… Потом 1,5 часа дорога до дома… Что я хочу сказать! Устала я нереально, точнее, больше, чем обычно. 🤥 Но!!! В полёте всё было стандартно, немного заложило уши на взлёте, но у меня и до беременности так было. За день в дороге старалась много пить, в самолете вставала, разувалась и болтала ногами) боялась отеков, но всё окей 👌🏼 Главное, слушать свой организм. И конечно врача. Если противопоказаний нет, то почему бы и не лететь))) ведь недаром говорят, беременность 🤰🏻- не болезнь))) всем, кто в силу обстоятельств или из-за отдыха летит куда-то, желаю отличного полёта! ✌🏼✈️ Давно я так крепко не спала, как сегодня 🤣
Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Спасибо… мы летим в 25 недель..

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Елена 

Вот здорово! На отдых? А мне недели через 4 возвращаться! Главное ещё — удобная обувь и одежда в дороге

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Да на море… да нам всего 1.40 лететь… быстро до Турции

Пожаловаться
Диана
Диана

Ой в 23 неделе тоже планирую на море с мужем слетать! Тоже считаю если нет противопоказаний от врачей то не страшно !

Пожаловаться
Диана
Диана

Мне конечно ещё рано, но планы всегда заранее строим

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

Согласна! Если нет противопоказаний, лететь и не отказывать себе в кайфушном отдыхе) у меня в своё время перелёт тоже прошёл отлично)

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
НатальЯ 

Думаю, это всё равно риски, надо слушать свой организм

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

вы молодцы. но фраза «беременность не болезнь» выводит меня из равновесия)))  конечно, это не болезнь, но беречь себя нужно и действовать по показаниям. что для одной беременной женщины -норма, для другой-катастрофа. 

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Mera 

Безусловно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алисочка
5 лет
Аскарик
11 лет
Аделечка
13 лет
27н
Норильск

А можно узнать от куда и куда летели?) Тоже в этот период лететь хочу....

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Анастасия 

Из Москвы на юг Италии

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо! Лечу через 2 недели в Испанию на месяц.
Думаю так же спокойно перенесу полет как и вы и собственно как и всегда в жизни летала спокойно, но раньше любила ещё подбухнуть в дюти фри чего нибудь сладенького, а сейчас уже так не получиться)))))

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Darya Alei 

???это точно) хорошего полёта! Лекарства на всякий случай всё равно возьмите и все документы по беременности

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Хорошо, а из лекарств что??? Я кроме ношпы при редких тянущих болях больше ничего не пью, что посоветуете брать?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Darya Alei 

Ну я ношпу вот выпила в первый раз за беременность вчера как раз, спина ныть начала… я брала: ношпу, свечи папаверин (это если тонус вдруг), парацетамол, кларитин от аллергии, витамины для бер.

Пожаловаться
Лили Ляпечева
Лили Ляпечева
Александра
2 года
Москва

Мне на сессию в другой город лететь 2,5.На сроке 26 недель.Страшно

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лили Ляпечева 

Не бойтесь, а назад лететь надо?

Пожаловаться
Лили Ляпечева
Лили Ляпечева
Александра
2 года
Москва

Конечно)))

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лили Ляпечева 

Если быстро назад вернётесь, то не страшно

Пожаловаться
Лили Ляпечева
Лили Ляпечева
Александра
2 года
Москва

Месяц)))

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лили Ляпечева 

То есть в 26 недель вы туда летите, а в 30-назад хотите лететь?

Пожаловаться
Лили Ляпечева
Лили Ляпечева
Александра
2 года
Москва

Ну грубо говоря-да.Может не в 30, в 28-29

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лили Ляпечева 

28 и 30- это приличная разница уже…

Пожаловаться
Лили Ляпечева
Лили Ляпечева
Александра
2 года
Москва

Ну вот пока точнее не знаю(((

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Знакомая летала на таком сроке и все нормально было( у нее не было противопоказаний никаких)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
спасибо за ответ) конечно речь идет только о здоровой беременности, без отклонений!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Крошечка
7 лет
Недавно летала-2 перелета почти меньше чем за сутки. 30 недель и с годовалым малышом. Все нормально прошло
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
Спасибо за ответ))



Пожаловаться
Оля
Оля
Лидия
3 года
Санкт-Петербург

Я летала в 8,9,10,13,20 недель. Все прошло отлично! ?? в 20 недель был перелёт с длительной пересадкой. Летела 8 часов, 7 часов пересадки и ещё 3,5 часа. Все прошло отлично! Доктор сказала на всякий случай лететь в компрессионных чулках (это было единственное неудобство в полёте, они давят ?). Пейте больше воды в самолёте, чаще ходите/стойте. Если по УЗИ все будет хорошо-летите и не слушайте сказания о том, как не повезло подруге/свахе какой-нибудь девочке в Бейби.ру. Главное настроить себя саму на то, что все пройдёт хорошо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
Спасибо большое за ответ!)) Вот поэтому и спрашиваю девочек которые летали с опытом, а не просто напуганные не понятно чем!!! Вот конечно первый триместр боялась бы и на последних месяцах лететь, а сейчас по моему самое подходящее время!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

Мне врач сразу сказал никаких полетов пока не родишь.

Пожаловаться
Фрау Александра
Фрау Александра
Берлин

Чесно? Я бы полетела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
Ох и хочется и колется) Завтра пойду как раз к врачу и буду вести допрос))) Но уверенна, что наши врачи перестраховщики! Но у меня еще есть время для принятия решения!
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

летала несколько раз в промежуток с 18 до 22 недель, возвращалась от родителей домой и потом летели на отдых с мужем, нормально все прошло, никаких последствий, видела в аэропорту с огромными животами несколько дам, вроде даже веселее меня были :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
Да я тоже обращала внимание на беременных, еще когда сама не была в положении, они все расслабленные и довольные летали и ходили!)
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
Юлия 

я думаю, такие люди по жизни идут расслабленно, не только беременными в аэропорту, в чем-то я даже им завидую :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск
TrubkaMira 

100% )))) Я тоже таким завидую))

Показать ещё