Canon или Nikon — какой выбрать?

«девочки, помогите с выбором фотокамеры… хотела купить Canon 550D… но подруга мне стали говорить, что Nikon D5100 лучше… девочки фотографы, те кто в этом разбирается — подскажите, что действительно стоит взять? деньги не маленькие и хотелось бы потратить на действительно хороший фотоаппарат!

Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
147878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
у меня сейчас выбор стоит тоже между этим кэноном и никон d90. пока больше клоняюсь к никону.
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Лучше Canon! У них самая хорошая оптика из всех фотоаппаратов, что очень важно!
Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
12 лет
Большой Камень
Если не собираетесь профессионально заниматься фотографией, то берите Кенон. К нему и объективы подешевле будут. 
По моему опыту, для начала лучше взять б/у комплект (камера+объектив). Поснимаете, определитесь, что Вам нужно. А потом купите камеру уже под себя, а б/у так же продадите. Я вот первую камеру новую купила, потом пришлось продавать гораздо дешевле. А то, что мне нужно стоило, как крейсер Варяг. Много денег сразу пришлось выкладывать.
Разница между Nikon D5100 и Canon 550D настолько минимальна, что Вы ее точно не заметите:) И еще советую обратить внимание на беззеркальный класс фотоаппаратов. Типа, Sony ***. Замечательные камеры со сменной оптикой. Так как у них отсутствует зеркало, то скорость съемки возрастатет, размеры уменьшаются. А это немаловажно! Если Вы не грезите полным кажром, то беззеркальные камеры — это Ваше. Лейка М8 — мечта лубого фотографа — это беззеркалка с кропнутой матрицей. Удачных приобретений и добро пожаловать в мир фотографии:)
Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
12 лет
Большой Камень
Полным кадром:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
"Лейка М8 — мечта лубого фотографа" ну за такие деньги — это действительно МЕЧТА!!! мне нужно на уровне любителя -



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
это как выбрать автомобиль. Что лучше мерс или бмв? Берите тут что лучше ляжет в руку. Выбирала между канон 600д и никон 5100. Купил канон. Получился чуть дороже. Но пластик у него на мой взгляд приятнее. А хвалить вам сейчас будет каждый свои сопельки… Свои ближе и слаще))) выбирал сама фотик, знаю что это такое))) но не нашла ни одного отзыва типо: купила никон, жалею, надо было брать кенон! И наоборот.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
я уже поняла… а вы вот когда выбирали — почему кэнон купили — если они одинаковые… ведь дороже вышло? 
Пожаловаться
SvetavomisareG
SvetavomisareG
Москва
Кенон!!!
Никон брали лишь недорогие компактные камеры… а так у меня уже два года как Кенон еос 450Д, супер до сих пор! 
а вот никоновские компактки не очень. Хоть компактные фотоаппараты иногда тоже бывают хорошими, а Никон ....

Ну на вкус и цвет короче все фломастеры разные
Две супер марки. Это только по предпочтению

Мой голос за Кенон!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лондон
Мне муж на НГ подарил новинку — Sony *** 5 nk… Интересная камера, только я с ней до конца не разобралась)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
неее,  не хочу я такой… как обычный только с объективом. да?… хочу большой)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лондон
Так в этом-то вся и фишка, что это зеркалка, только компактных размеров!!! И мощные объективы отдельно продаются!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
ну не знаю даже… столько их всяких сейчас!!!!
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
канон



Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Я ЗА Canon
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Nikon =) наш семейный фотограф фанатеет по этой марке и говорит, что все остальное и рядом не стояло)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
как я поняла — оба хороши — но кому чего роднее)))))
Пожаловаться
OlaLola
OlaLola
Москва

у меня canon 5d, когда покупала вспышку, продавец в фото ру… явно не дурак в этом деле… сказал что мой фотик мечта многих… а я все никак в нем не разберусь!

 и кенон и никон -техника для профи.Мне кажется это не принципиально… смотря на каком вы «фото» уровне))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
ну… 5d — очень дорогой фотик!!! мне в пределах 25-30 тыщ надо....
Пожаловаться
OlaLola
OlaLola
Москва
ну я понимаю, я просто к тому, что обе фирмы хорошие.
Пожаловаться
Telych
Telych
Сёмик
9 лет
Санкт-Петербург
я не особо разбираюсь, но тоже стояли перед выбором и советовались, на кенон объективы дешевле, если потом поменять захотите.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
я тоже интересовалась… вот это чудо мне посоветовали 1905.ru/catalog/d14262/leica_v_lux_30?r1=yandext&r2=
потом еще у знающих спрашивала, отзывы хорошие, советуют больше чем никон и кенон
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
ну, кстати, да, лейка неплохая!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
ссылка не работает
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
не смотрите что он не зеркалка! фоткает точно так же как кэнон и никон. это действительно давняя фирма, и качество хорошее. никон и кенон в принципе одинаковы, больше переплата за бренд
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
а все… открыла...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
1905.ru/catalog/d14262/leica_v_lux_30?r1=yandext&r2=
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
чего то тупит)
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Это на ваше усмотрение))) Есть люди которым никон нравится, а есть которым кэнон))Это вечное противоборство)) Мое сердце принадлежит Кэнону и каждый следующий фотоаппарат зеркальный у меня будет именно Кэнон)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
а какую модель лучше взять? тут вот сказали. что все дело в лбъективе...
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Ну все дело не только в объективе)) Во многом все дело в том, кто стоит «по ту сторону» объектива)) Если вы планируете снимать в режиме авто то берите любую модель они все одинаково снимают… Если будете учить как и что в зеркалке работает то и на старенький 350Д можно шедевр снять
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
ой. мне конечно хочется научиться снимать не только в авто-режиме… но для начала надо купить его))))  я вот хотела кэнон 550d брать… ну или 500d… а у вас какая модель?
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
У меня 50D и Mark II
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
дорогие… мне в пределах 30 тыщ. надо… но вы профи… а мне пока так, для любителя....
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Нее, я не профи))) я самоучка вообще)
берите 550 или 600 пару лет вам с китом будет интересно, потом купите объектив получше, а потом само тело поменяете)) По мере творческой надобности)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Чехов
у меня кроме обычного кэнона цифровика IXUS 500 а до него мыльницы не было ничего)))) так что я даже так себе любитель… а так хочется красивые четкие фотки делать, и так что бы фон сзади размыт был — очень такие фотки нравятся)))))
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Светосильный объектив вам в помощь)
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Juletty, можете посоветовать светосильный объектив? по разумной цене. Я только начинаю учиться.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
у нас никон D5000, оооооооооочень довольны
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
у меня Никон d90
Пожаловаться
Марина Туркина
Марина Туркина
Максим
13 лет
Ярославль
У нас тоже Nikon D90, всё устраивает. 
Показать ещё