Сообщество закрыто

Дочь просит айфон...

Здрасте, приехали и к этому… Короче, старшей дочке почти 13, телефон нужен новый (старый разбили, плохой уже). Она вымогает этот самый iPhone 5, который стоит как минимум 19 тыс.руб. Мне не жалко, деньги найти можно, но всё же не понимаю я, существует много других телефонов, тоже хороших, но дешевле. + у неё есть свой личный планшет. Дочь говорит, что у айфонов хорошие камеры, однако всё же мне кажется можно и повыгоднее устройство найти, а деньги надо вкладывать в что-либо более стоящее🙃
(добавляю) Теперь и младшая дочь тоже начала «А что, телефоны то хорошие, я тоже хочу такой» (хотя у неё уже есть вполне рабочий смартфон, покупали примерно за 7000 руб. полгода назад) Я дурею, неужели люди реально вкладывают такие деньги в телефоны? А дети… пусть спасибо скажут за то, что не с кнопочными. Только вот ну как им объяснишь, что за эти 40 тысяч (цена 2-х самых дешёвых(!) iPhone) можно купить… оочень много чего


Полина Ковалёва
Полина Ковалёва
Элина
17 лет
Томск
1395350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

Я б ребёнку не купила, потому что потеряет или по башке на улице дадут из-за телефона, не безопасно нынче это

Пожаловаться
Елена
Елена

понты-понты-хуенты, извините. бред. я вообще айфон из сумки только по необходимости достаю. может у других детей есть потребность в завышенной самооценке, основанной на зависти сверстников. но лично я считаю, что понтоваться деньгами РОДИТЕЛЕЙ — это глупо и бестактно.

Пожаловаться
Елена
Елена

мой первый "Айфон" был пятым, подарил мне его мой отец на одиннадцатилетие. могу сказать, что я так хотела слить на него отцовские двадцать девять тысяч ради крутого магазина игр и камеры. в пятом-шестом классе для меня этот телефон был звонилкой-игрушкой. по исполнению 13 лет, я действительно начала заниматься съемкой фотографий на более серьёзном уровне, камера была кстати. огромный выбор качественных приложений, закрытая система без вирусов — всё это помогло мне для создания моих маленьких фотографических шедевров. удобно было списывать задания в школе с интернета, так как айфон не глючит, как андроиды) зарядку держал долго. проработал он у меня в отличном состоянии 4 года. качественный айфон раз в несколько лет намного дешевле китайских андроидов и их ремонтов из года в год. роняла кучу раз, не работали кнопки, за ремонт отдали смешную тысячу рублей. в декабре приобрели айфон 7 (68 тысяч рублей). поменяю уже в 18.
не знаю, решайте сами, но о покупке данного телефона я не пожалела ни разу.
кстати, сейчас им пользуется мой молодой человек, к тому же — он до сих пор в отличном функционале.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Днепропетровск

Ой не заморачивайтесь, подросток ведется на понты больше, чем на реальную выгоду от использования вещи. Если есть деньги купите то, что она хочет. Но чтобы приучать считать деньги, поставьте ее перед выбором. Ставим на весы айфон 5 и телефон попроще, а к нему довесок на разницу что можно еще купить. P.S лично я считаю, что айфон стоит своих денег:)

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Diego
23 года
Amelia
10 лет
Mehmed
7 лет
Стамбул

Как то аргументирует, почему именно айфон хочет? у сына в школе телефоны не разрешают, только экстренные звонки.Да и не особо он им пользуется вне дома, правда ему 16

Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва

У людей прям айфономания))))) да не нужен ей айфон, возьмите любой другой смартфон, только для начала почитайте отзывы в интернете на телефон конкретной модели. Асусы хорошие смартфоны, я купила себе и у мужа асус тоже. Красивый дизайн, удобный, шустрый… Камеры хорошие у LG-у сына такой, четкая камера, хорошая модель. Я покупала по конкретным параметрам-опер.система, память, частота процессора...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александра
16 лет
Нижний Новгород

Я себе купила xiaomi за 10500 через интернет магазин, мне правда принципиально нужен был большой экран, есть модели и с меньшим дисплеем и камеры шикарные! Фотографировали недавно у подруги на мой, айфон 6 и Самсунг А3, так качество фото у моего и 6 айфона одинаково! Самсунг проиграл по всем фронтам, кстати до покупки пользовалась сама как раз айфоном, так вот мне больше нравится новый




Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Племянник летом на 14 лети затребовал 5 айфон, потому как круто, типо он идет по улице, а все на него смотрят)))) купили — со всеми девайсами и настройками обошелся за 25 тыс. В декабре он его ушатал, в ремонт пока не отдавали, по гарантии не возьмут — есть сколы. Моя в 10 лет тоже просит, у одноклассников уже есть и ей надо, именно ради понтов покупать пока не вижу смысла, так как функциями она еще пользоваться не будет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
8 лет
Екатерина
8 лет
Москва
А че не 7))), сами то с 7 поди гоняете, а девченке не покупаете… решать, конечно, вам, но считаю глупостью это,«понты»как писали выше, тем более все не убиваемое, у детей быстро убивается. Если уровень дохода позволяет, можно и купить, у ребенка 5s, просит 6… будем на др.дарить, т.к «не потому что хочется, а потому что так решили мы (родители)))»
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Планшет есть. Предложите ей фотоаппарат купить отдельно. За 19 тыс хорошаую камеру можно приобрести.
Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Котёнок
8 лет
Липецк
Не 19 стоит, а 23-25 тыс руб, вине жирно ли в 13 лет такой телефон! Я незнаком как у вас с финансами, но это балавство!!! У меня и мужа айфоны, сын тоже заикнулся о таком же ( ему 9 лет), деньги есть и можно было купить, а дальше, что????? мазератти попросит в 13?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Страшая
21 год
Центральная
20 лет
Саратов

На 13 лет купили самсунг j3. У самой самсунг и по мне последние модели нго лучше яблока, в котором реально тех.характеристики некоторые даже уступают… Я не рассматриваю телефон как вложение. С С2, подареным мне в 11 году ходила 5 лет и он меня оч. Устраивал! У моих дочек старших, по счастью, таких запросов нет:)

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Если у вас нет возможности так им скажите. Наша раньше тоже мечтала о нем. Папа ей подарил 4й. Много было с ним проблем разных. Например уехала в лагкрь и выключила его на 3 недели. Вернулась, включили у него дата сбилась и он не работает. Еле настроили. Были и еще всякие бяки. Не помню всего. Звонок у них примитивный, как я поняла нлрмальный звонок платно скачивать надо. Через полтора года уже сенсорный экран плохо нажимался. Потом Она его уронила 1 раз — экран вдребезги. Я свой леново поняла сто раз хоть бы хны. А тот чтобы отремонтировать… Заказали стекло новое поставили, не работает. Пищит не включается. В общем она захотела на 12 лет сони икспериа м4 аква. По моему он в разы лучше. Камера супер, красивый, процессор 8 ядер, можно карту памяти вставит до 200 ГБ. Экран большой. Быстрый и умный. Очень нравится. Айфоны называет теперь извиняюсь го*нофоны.
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Никогда не понимала ну айфон и айфон и что. У меня Санмунг А 5. Другого и не надо. У дочки Айфон 5(сама накопила и купила) так у меня фотки лучше гораздо, она и сама это заметила. А по поводу таких просьб скажу так если вам эти деньги лишние, можете позволить без отрыва от бюджета покупайте, хотите чтоб ценила если имеет наличные пусть вкладывается. Моя с 13 лет научилась копить копить деньги, все что дарили на ДР или НГ плюс ежедневно даются деньги на питание она с них умудряется съэкономить, бабушка, дед периодически подкидывают, в копилке по 10 р скидываем ей. Так она за год накопила 24 тыс на ноут, а телефон сама уже покупала правда б/у с рук в хорошем состоянии за 13

Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
Я вашу дочь прекрасно понимаю, дело даже не в понтах. Мне самой надоели телефоны на андроиде. Мой муж тоже всегда считал что айфон — это понты. Пока я ему его не взяла — теперь поёт по другому. Очень хвалит айфончик. И камера у него в разы лучше чем например в моём LG X Power. И видео отличное снимает и работает быстро не зависая. Себе по осени тоже пойду айфон покупать.
Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва

Не хочу обижать владельцев айфонов, но айфон это есть понты, раскрученый бренд, не более. Уже все это понимают.

Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
Козерожка 
Это ваше мнение. У меня своё на этот счет.
Показать ещё