Зарплата приемным родителям

Девочки, скажите, пожалуйста, что значит зп приемным родителям? Мы предоставили все документы, но никакой счёт у нас не попросили, только инн и копию трудовой. Зп положена мне и мужу, если мы оба приемные родители.

Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Сургут
0194619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино

Если вы берете под опеку _ приемная семья, то Вам платят з/п. Нам так оформили опеку, и теперь перечисляют на мой и мужа счет ежемесячно. Там составляется договор ежегодно. По мимо этого на ребенка пособие, их перечисляют так же на счет одному из опекунов- родителей. За них Вы отчитываться перед опекой.

Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
8 лет
Михайловск

приемным родителям не может быть зарплата, вы уже усыновляется, а вот опекунство если, то там пособие

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Есть усыновление, есть опека, которая делится на безвозмездую и возмездную. возмездная — как раз ПС.

Есть усыновители, а есть приемные родители, а есть опекуны.

Пожаловаться
Olga
Olga
Приемным ничего не положено, только опекунам.



Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи
У вас и стаж трудовой будет идти. По зп не знаю
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

ТРУДОВОЙ СТАЖ НЕ ИДЕТ!

не дезориентируйте людей. Договор о ПС не трудовой, а административно-правовой. Записи в трудовой книжке нет. Но с зп ПР идут отчисления в страховую часть пенсии.

Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи
Криптан Журавлева 
Все поняла. Ниже есть ответ про опекунство и приемных родителей. Опекунам стаж положен
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Esperanza 

Опекунам стаж тоже не положен. Ссылку дайте на законодательство.

Вот мои ссылки сайт юриста, работающего в сфере усыновления.

Опекуны что возмездные, что безвозмездные не заключают трудовой договор. И ТРУДОВОЙ стаж не так уж и важен.

Как раз важен страховой стаж.

Кста, есть еще и налоговые вычеты. У меня их два. Первый — стандартный, второй, как единственному опекуну приемного ребенка.

Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи
Криптан Журавлева 
Я с этим знакома только по наслышке от подруги, которая взяла опекунство над ребёнком вместе с мужем. Зарплата обоим родителям платится ( или как это называется), сумма на ребенка предоставляется под отчетность, и стаж идет, какой именнл я не уточняла. Может конечно Вы и правы. Не удивлюсь, что в разных регионах нашей родины разные условия
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Esperanza 

страховой им идет. А он очень важен будет при назначении пенсии.

Вы узнайте, если Вам не трудно, получают ли они налоговые вычеты. Это очень важно. моя опека умолчала об этом. За стандартным вычетом ко мне подошла бухгалтер и уже через юриста уточняла, положен ли мне вычет. Оказалось, положен.

По поводу второго вычета (вычет единственному опекуну) ко мне обратилась юрист предприятия! Нужна справка из ООП о том, что человек является единственным опекуном. И наша ООП молчала.

Девочки-мальчики, у кого дети в опеке и ПР, уточните на работе. вам положены вычеты!

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Криптан Журавлева 

Очень интересно! Я же гав бух! А даже не подумала о вычетах с выплат. Но мне платят напрямую с бюджета зарплату как приемному родителю. Всю сумму облагают НДФЛ полностью. На работе я в отпуске по уходу до трёх лет. Там мне пособие платят только 50 рублей. Надо мне почитать что мне можно получить из вычетов и как это сделать. Спасибо за мысль.

Кстати, в Москве зарплата платится двоим только если 3 или более приемных детей в семье. Если 1 или 2 реьенка, то зп платится только одному, не зависимо оба или нет приемные родители .

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
AlenaCHka 
ОК, тогда напишете? Может, со ссылками на законы?
Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи
Криптан Журавлева 
Нет, не получают. А Ваши сообщения показала) спасибо!
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск
AlenaCHka 
Когда разберетесь в этом вопросе напишите нам не бухгалтерам и несведущим в этом вопросе, желательно с указаниями нормативных документов. Я как-то не доверяю своей бухгалтерии. Подружка в декрет уходила, так ей такого наговорили и насчитали… Только тычок наших бухов носом в закон помог ей добиться праведливости(((.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Таля 

Присоединяюсь к Тале. И разъяснения со ссылками бы прикрепить.

Я, когда своих знакомы обзвонила, некоторые и не знали о втором налоговом вычете.

Безобразие.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Криптан Журавлева 
в москве

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
AlenaCHka, Еще хотя бы один ребенок должен быть старше 12-ти лет.
Пожаловаться
Алиночка яяя
Алиночка яяя
Москва
AlenaCHka 

а скко вам платят сейчас за детей и какая зп вам и вашему мужу хотим взять детей но думаем поможет ли нам в этом государство

Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Ничего не положено, только опекунами дают денюшку… м то не за а другое название