неофициальная работа и опека

Здравствуйте! мы с мужем влюбились в одну кроху из дома малютки, хотим его забрать, чтобы малыш стал нашим сыном! загвоздка вот в чем: подробно изучили все материалы по сборам документов, со всем бы справились, да одно но!: нигде не сказано про размер доходов ПРИ ОПЕКЕ (у малыша нет статуса на усыновление). Мы с мужем-фрилансеры.Он-художник, с ним рассчитываются наличкой, без договоров и тд.Но полгода назад он работал официально, оттуда сможет взять 2ндфл и прочее.Я-фотограф, проблема ровно та же.Что нам делать? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Опека нам даст заключение? по всем остальным параметрам проходим с лихвой! Заранее благодарим за ответы и помощь! один юрист нам сказал, что нигде не указан размер зп ПРИ ОПЕКЕ.так ли это?


Саша Доммини
Саша Доммини
Сочи
093172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
В семейном кодексе про доход написано, что он должен быть не меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, у нас в Москве это почти 12300руб. Возмите в любом ИП у знакомых трудовой договор и справку о доходах (можно произвольную форму), я именно так подтверждаю доход. Но вообще советую начать со Школы приемных родителей, без нее сейчас согласие органы опеки не дадут, да и там вам все расскажут, как проще сделать, быстрее и как вести себя если вдруг ООП откажут… Я сейчас учусь в такой Школе, очень полезная штука
Пожаловаться
Саша Доммини
Саша Доммини
Сочи
разве не ООП дает направление в школу?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск
Не обязательно. По крайней мере у нас не дают направление.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
31 год
Наталья
27 лет
Константин
21 год
Аля
12 лет
Виктория
16 лет
Нижнекамск

Что бы взять ребенка под опеку пока нет статуса необходимо чтобы на всех и на него в том числе был прожиточный минимум за год… Может какой ИП Вам с 2 НДФЛ поможет...

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

думаю если вы в пенсионный будете отчисления делать сами-то этого достаточно будет

Пожаловаться
Саша Доммини
Саша Доммини
Сочи
с каждым сообщением надежды все больше! я уже не могу просто, чувствую себя неполноценной без этого мальчика…
Пожаловаться
Юлия Гарибова
Юлия Гарибова
Москва

попросите у кого-ниб из знакомых справки, может есть ИП у кого?

Пожаловаться
Саша Доммини
Саша Доммини
Сочи
есть! и не один… прокатит, думаете?
Пожаловаться
Юлия Гарибова
Юлия Гарибова
Москва
я думаю прокатит, никто копать не будет… и не затягивайте, я даже ипотеку брала с такой справкой, на моей работе очень маленькая зп была, знакомый дал справку 2ндфл, банк ничего не проверял, максимум могут позвонить и узнать работаете ли вы там, а чтобы проверять по налоговой на это месяцы уйдут…