логопед для зпр

Девчули, скажите как у вас занятия малыша с логопедом-дефектологам проходят? мы занимаемся с психологом-дефектологом, там я ухожу-так как сын по её словам со мной ведет себя по-другому, оч расторможенно.я понятия не имею чем они там занимаются.ходим 2 месяца-эффект 0! ходила на комиссию при коррекционном садике-сказали что ребенок способен на большее и что они видят что с ребенком занимались, но оч неэффективно и мало.на самом деле они его за полчаса большему научили, чем за целый месяц занятий с психологом нашим.решила сначала найти хорошего логопеда-дефектолога, потом и психолога поменять. вот мой вопрос в чём.Сидите ли Вы на занятиях с Вашим ребенком или оставляйте наедине с логопедом, а сами уходите? если остаетесь, учавствуйте ли в процессе занятия? как логопеды могут заниматься с такими маленькимии, особенно аутичными, они практически не подражают или там занятия в другом заключаются? и как часто логопед занимается с вашим ребенком в неделю? у нас зпрр и ач будем ходить на занятия к логопеду домой.всем спасибо за ответы


БуКа
БуКа
Москва
0151751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

я с малым хожу заниматься к дефектологу в реацентр для аутистов с ноября. Где-то месяц присутствовала на занятиях-мне так больше нравилось, потому что видела что и как делать. Потом малый стал заниматься сам (кроме нескольких случаев, когда его усадить невозможно. Я сижу за стенкой и все слышу. В конце занятия дефектолог рассказывает ( требуйте этого обязательно!!!) чем занимались, как успехи и над чем дома работать.

Занятие у нас 30-40 минут. Пролемы с поведением-иногда мало что удается сделать.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Кристина, Спасибо
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва

Мы начали ходить к дефектологу в 3.4… а результаты стали по чуть-чуть проявляться через полгода… через год он стал повторять предложения из 3 слов, как она учила.

у нас нет ач… но сын был очень активный и не повторял ничего… ещё и скакал из кабинета в кабинет, дрался даже с ней… но она у нас настолько спокойная и так грамотно выходила из ситуаций, что я многому научилась.

Сейчас 30 мин занимаются… и стал повторять много.

После занятия она всегда рассказывает, как оно проходило… что хорошо и что не очень. А так я за дверью… и все сама слышу.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Nadya, Спасибо он тож у меня оч активный
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

Симе 2 года 9 мес, чуть больше месяца ходим на занятия к логопеду-дефектологу. Я сижу на занятиях, рядом на стульчике, смотрю, что и как, не вмешиваюсь. Единственный раз, объяснила логопеду, что Симе надо давать больше времени на реакцию, а то она не давала ей ответить, а снова просила что то сделать, я то знаю, как скорость реакции у Симы, вот и подсказала ей. В остальном, они сами занимаются. Потом, я думаю, можно будет и без моего присутствия. Многие детки сами занимаются, мамы за дверью сидят. По желанию я думаю, и по обстоятельствам.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Partyzanka, спасибо)))
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Занимаются с ребенком, за 5м до окончания я захожу, мне говорят что делали сенодня. Раньше с мартв по июнь 2015 была одна тетка эфекта было 0, тока одно плохое говорила что ребенку на все пофигу и учиться будет плохо и все такое. С сентября нам ее поменяли, и о чудо прогресс каждое занятие, стал и язык втрой пониматт и говорить на двух языках, женщина прелесть тока хорошее о максиме говорит. Вот боюсь в сент опять поменяют( они каждый год учителей детям меняют зачем то. Я против мне педагог оч нравится. Три раза в неделю занятия в центре плюс два в школе но там др учитель.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Chica, классно у вас, много занятий
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Chica, А вы дома еще как — то дополнительно занимаетесь.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Беспокойная, Ну вот прям сидеть не сидим, речь поправляю все время, учу правильно говорить, делаю нужные для меня диалоги в играх. Раньше могли часами сидеть собирать пазлы, мозаику щас не хочет. Короче стараюсь дома как бы выводить на правильную речь, или чтобы просил больше, вот например бежит и кричит мама какать я раньше бежала следом. Потом думаю надо чтобы прдходил обрашался! Опяиь бежит какатььь я молчу типа не слышу и дальше занимаюсь делами, дошел до туалета мамы нет не понял опять стал орать я не иду, потом все стал подходить кл мне и обращаться мама я хочу какать! На ул стоит возле качели мямлит хочу кататься я опять типа не слышу, стал подходить ко мне мама я хочу кататься покатай. И так во всем. Как бы учу как вести в разных ситуациях, учу не навязчиво. Так что теперь не просто с комнаты орет мама поиграй а приходит на кухню обращается и зовет. Так же и дефектолог и логопед не сидят прям занимаются, а все в игррврй форме, делают такие ситуации чтобы ребенок хотел обраться за помощью вступить в диалог или как вести себя при такой то ситуацит чтото за одно занятие дается, чтото дольше отрабатывают. Я каждое занятие говорю учителю чесу научились что не получается, она на это делает уклон и мне обьясняет как вести себя в такрй ситуации как правильно сказать и указать и тд
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Беспокойная, А вот именно заниматься сидя за столом, чем? У нас щас упор на игры, диалоги.а сортировки по цветам, формы цифры учить, мы этл все в два года знали.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Chica, Молодцы. У ребятенка хорошие успехи.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Беспокойная, Ответить: БеспокойнаяРаньше он ниче не просил. Так учителя в играх делали такую ситуацию что ему приходилось просить помощи. Первые занятия я сидела с ними, потом перестала, так лучше для ребенка. Пусть учится общаться с посторонним человеком и просить обо все училку, а то просил меня ну и поведение не то было. Давно уже не сижу, тока если сами просят когда тестируют его он не все на испн понимает, и я перевожу. А последние тесты были такие, на столе лежит расческа уточка корова и ложка, и ему говорят причеш корову покорми уточку и открой двери (двери входные). На испанском делает не всегда верно мли путается, на русском делает. Или причеши себя покорми уточку дай мне ложку, все одной командой. Вот типа таких тесты были последний раз.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Chica, Понимает он сложные предложения у вас, предложения одной командой про уточку, расческу, ложку?
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Беспокойная, Да две три команды идут слитно одним предложением. Понимает на русском. На испанском путается и не всегда понимает.