Первый раз в детский сад. Медицинская карта для детского сада

После полутора-двухлетнего возраста малыша родители все чаще задумываются о вопросе поступления ребенка в детский сад. Кроме наличия места в детском саду, для того, чтобы ребенка взяли в садик, он должен быть здоров и у него должна быть правильно и полностью заполнена специальная карта, утвержденная Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241 «Об утверждении «Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений».

В некоторых странах бывшего Союза малыша могут не принять в садик, если он полностью не привит, в России на основании «закона об иммунопрофилактике», пока что, отсутствие части или даже всех прививок не является основанием для отказа в принятии в детский садик. Вам могут временно отказать, если малыш не привит от какой-то инфекции, только если есть реальная опасность его заражения этой болезнью именно в саду – так называемые эпидемические показания.

Когда нельзя?

Конечно, к садику надо готовить малыша задолго до поступления. Если вы четко определились, когда малыш пойдет в садик, нужно будет знать, при каких заболеваниях или состояниях вам могут отказать. Прежде всего это все острые заболевания – как инфекционные, так и не инфекционные, заразные болезни глаз, кожи, волос, до того момента как ребенок полностью не выздоровеет и не окрепнет после болезни.

Не возьмут ребенка и при обострении у него имеющихся хронических болезней, если он недавно перенес карантинную инфекцию (корь, коклюш, свинку, ветрянку), пока не закончатся регламентированные сроки его карантина и изоляции.

Откажут в приеме в детский садик, если посевы кала, с носа или глотки выявляют носительство опасных возбудителей кишечных или респираторных инфекций (сальмонеллеза, дифтерии, стрептококка, патогенных стафиллококков и других).

Не возьмут малыша и в случае, если у него имеется злокачественное опухолевое заболевание крови или других органов, недостаточность кровообращения, туберкулез легких или другие его формы, есть эпилепсия с частыми припадками, имеются психические расстройства, тяжелые неврозы, и если есть эндокринные болезни, требующие особой диеты или терапии (например, диабет).

Медицинская карта ребенка для детского сада (форма 026/у)

Все малыши перед приемом в детский сад, не ранее чем за 2-3 месяца, проходят врачебную комиссию, которая состоит из участкового педиатра (или семейного доктора) и врачей-специалистов, после обхода которых у вас на руках будет Медицинская карта ребенка для детского сада. Анализы же должны быть свежими, срок годности справок — один месяц!

Первый раз в детский сад. Медицинская карта для детского сада

Если вы проходили врачей ранее, например, в прошлом году, но в садик не попали (не было мест или заболели, были другие причины), потребуется повторная консультация специалистов, так как здоровье ребенка очень хрупко, и изменения могут происходить очень быстро – буквально за пару месяцев.

После осмотра педиатром, необходима консультация:

1. Ортопеда. Этот доктор исследует скелет и связки ребенка, исключит нарушения осанки и плоскостопие, даст рекомендации, в случае отклонений, как не допустить в садике прогрессирования, например, сколиоза.

2. Хирурга. Доктор исключит грыжи, проблемы с яичками у мальчиков, болезни, при которых может требоваться операция.
3. ЛОР-врача. Доктор исключит очаги хронической инфекции на миндалинах (тонзиллит) и аденоидные разрастания, аллергический насморк и другие проблемы ушей, носа и глотки.

4. Окулиста – врач проверит остроту зрения, исключит проблемы с мышцами глаз (косоглазие).

5. Невролога. Врач проверит рефлексы, тонус мышц и работу нервной системы, оценит речевое и нервно-психическое развитие, исключит основные проблемы – неврозы, нарушения сна и адаптации.

6. Дерматолога – доктор, прежде всего, исключит заразные болезни кожи, ногтей и волос, исключит аллергию.

7. С трех лет требуется еще и логопед, он оценивает развитие и правильность речи.

8. Психолога, который выявит проблемы адаптации, трудности в общении и другие проблемы.

По решению вашего лечащего врача, возможно, список будет расширен – если у ребенка проблемы с почками, нужен будет еще уролог или нефролог, если есть проблемы с пищеварением – гастроэнтеролог, если есть антитела к каким-либо инфекциям – инфекционист. Также могут потребоваться кардиолог, эндокринолог и стоматолог.

Первый раз в детский сад. Медицинская карта для детского сада

Кроме того, ребенку обязательно дадут направление как минимум на четыре анализа:
1. Клинический анализ крови
2. Общий анализ мочи,
3. Кал на яйца гельминтов
4. Перианальный соскоб на них (анализ на энтеробиоз),
5. Кал на кишечную группу.
Специалисты на осмотре могут дополнить этот список необходимыми анализами и исследованиями, если посчитают, что есть проблемы – могут назначить УЗИ, рентген, какие-то специальные анализы.

Каждый врач в специальной графе карты делает заключение о состоянии ребенка «здоров» или если болен, указывает диагноз(ы), если есть какие-то отклонения, дает рекомендации по лечению и профилактике.

Если вы делаете ребенку прививки, врач проверит наличие всех необходимых, а если каких-то не хватает, вакцинацию следует завершить минимум за 2-3 месяца (особенно если это капли от полиомиелита) до поступления в садик. Если по срокам вы не успеваете – тогда вакцинацию лучше отложить, прививки доделать уже после того, как ребенок адаптируется в садике. Никто не имеет права отказать вам в детском садике (если это РФ), если малыш не привит или привит не полностью!!! Но предъявить медотвод, или причину отказа, скорей всего будет нужно.

После сдачи всех анализов и прохождения всех врачей вы с малышом вновь возвращаетесь к педиатру, который полностью оформляет карту для сада, подклеивает анализы, анализирует все рекомендации и делает заключение о состоянии здоровья ребенка. Он дает прогноз по адаптации малыша, выставляет группу здоровья ребенка, отмечает рекомендации для медработника детского садика, как наблюдать малыша.

Группы здоровья

Очень часто в карте ребенка встречаются записи – группа здоровья I (IIа или б, III, IV, V). Родителей интересует: что это?

Это шкала оценки здоровья и развития ребенка с учетом всех факторов риска, которые на него влияли ранее, влияют сейчас и прогнозируются на будущее.

Группу здоровья определяет участковый врач или медработник сада (школы) на основании шести четко установленных критериев. Первым оценивают наследственность ребенка – не было ли в роду передающихся из поколения в поколение болезней, предрасположенность малыша к ним. Врач подробно расспросит родителей о болезнях всех родственников, которых они помнят. На основании рассказа он составит генеалогическое древо, и на нем проследит – не наследуются ли какие-то болезни, и не рискует ли ребенок.

Важным для оценки будет то, как протекали беременность и роды, а затем и первый месяц жизни. Врач расспросит и запишет, от какой беременности малыш, болела ли мама, будучи беременной. Были ли осложнения, как протекали роды, как и чем ребенок болел в период новорожденности и после – все это важно для оценки.

Второй критерий оценки – это физическое развитие ребенка — то есть его рост, вес, окружность головы, груди и иногда еще некоторые параметры. Доктор взвесит, измерит малыша, сравнит его данные со специальными таблицами и оценит, соответствует ли его развитие возрасту, нет ли существенных отклонений.

Наряду с этим оценивается и третий критерий – нервно-психическое развитие, то есть что ребенок умеет делать, как развивается речь и общение. Есть специальные таблицы по месяцам и годам, отражающие основные навыки. Но небольшие отклонения в ту или иную сторону патологией однозначно считать нельзя, нужно оценивать весь комплекс навыков и срок отставания.

Затем оценивается поведение ребенка, как важный показатель его физического и психического развития (пятый критерий оценки). Тут учитывают – как ребенок спит, как ест, как общается с взрослыми и детьми, его темперамент, эмоциональность, наличие или отсутствие вредных привычек.

Последним критерием для оценки является наличие у ребенка хронических болезней или пороков развития, которые могут мешать его жизни и влиять на здоровье.

На основании оценки всех этих факторов врач устанавливает группу:

К первой группе относятся абсолютно здоровые дети, которых, к сожалению, сейчас встречаются единицы. В своей практике таких детей я видела всего несколько.

Ко второй группе относят здоровых детей, но с некоторыми оговорками:
– группа А, это здоровые малыши, но у которых отмечаются факторы риска по первой и второй группе, то есть имеется неблагоприятная наследственность или беременность, роды.

– группа Б – это дети, у которых имеется риск хронических болезней, они часто болеют, имеют некоторые функциональные отклонения.

Остальные группы – это больные дети с хронической патологией, пороками развития в состоянии компенсации (III), субкомпенсации (IV) и декомпенсации (V). Таких детей педиатры ставят на диспансерный учет, разрабатывают для них меры оздоровления и наблюдают их более активно. В зависимости от конкретного заболевания и его тяжести, детям с III и IV группой здоровья могут рекомендовать снижение учебных нагрузок или домашнее обучение.

И напоследок повторим...

Не оставляйте заботы с прохождением медкомиссии на последние дни, тем более в августе!!!!)))) В это время и так в детских поликлиниках яблоку негде упасть, кто в сад готовится, кто в школу, кто болеет после югов и морей. А если окажется, что один из нужных врачей в отпуске — дело вообще затормозится. Тем более редко, когда все врачи работают в один день и в удобное для вас время. Как правило, при медкомиссии обязательно посещение участкового педиатра, который даст направление к другим специалистам: неврологу, отоларингологу, стоматологу, хирургу, окулисту, ортопеду.

Поэтому лучше всего заранее составить план прохождения медкомиссии. Но не спешите с анализами — ведь результаты некоторых из них действительны не больше месяца. Поэтому лучше всего анализы сдать не раньше чем за две недели до устройства в детский сад.

Успехов вам, и удачного устройства в детский садик и ясли!!!

Первый раз в детский сад. Медицинская карта для детского сада

Читайте также: юридические вопросы по оформлению ребенка в детский сад


КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
172744206796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Девочки! Есть кто-то, кто медкнижку оформлял в этом году? Сориентируйте по цене, плиз. Оформляла в 2005 году. Потом не нужна была, сейчас даже бланк не могу найти. А нужно официально. Заранее спасибо.
Пожаловаться
faith
faith
младший
5 лет
Воронеж

Позвоните в центр Здоровье, на ленинском пр., они этим занимаются

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
faith 

Скорее всего, как и остальные частники. Сначала получить бланк и прийти санминимум…

Пожаловаться
ТанюшЬ
ТанюшЬ
Доня
12 лет
Малышка
5 лет
Воронеж
faith 

2000-2500 в зависимости от пунктов приказа по мед.осмотрам

Пожаловаться
faith
faith
младший
5 лет
Воронеж

В смысле?

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
faith 

Там только анализы сдать можно и узких специалистов пройти.

Пожаловаться
faith
faith
младший
5 лет
Воронеж
Нет, там и теорию сдают, и прививки для книжки, все. У меня подруга месяц назад проходила
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
faith 

А по цене не подскажете?

Пожаловаться
faith
faith
младший
5 лет
Воронеж

Спросила, как ответит, напишу

Пожаловаться
faith
faith
младший
5 лет
Воронеж

Мед осмотр-3500 + сан миниум 670

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж

Я работаю с мед. книжкой, ее скоро надо продлевать, каким образом, т.к. флюру Б. нельзя делать, а без нее, как все анализы проходить???? Подскажите, кто с этим сталкивался, что делать? На работе, пока говорить не хочу.

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

взять о б справку и проходлить остальное

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж
NaTaSHa 

Честно говряря, я покупаю все анализы, ну, чтоб быстрее, а в мед. книжке не будет ведь фрюры?! Или как?

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

не будет. просто те кому вы будетек платить, покажете справку и все чтоб не было вопросов

Пожаловаться
Наталья Васильева
Наталья Васильева
Москва
мне флюорографичка печать поставила и все и Г сказала не делать флюру
Пожаловаться
Наталья Васильева
Наталья Васильева
Москва
вам же печать главное
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж
Наталья Васильева 

Блин, точно, вот я тупанула, спасибо, надо узнать! ))))

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Анна
12 лет
Данилов

Так и проходите без флюшки, сначала к терапевту и к Г они напишут, а на работе то кто узнает если вам все поставят! У меня проблем с этим небыло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
В книжке напишут что вы б
Пожаловаться
Светик
Светик
Воронеж
анализы сдавала, а вот флюру и гинекологическое кресло не проходила просто поставили здорова, у меня в журнале есть запись в самом начале
Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград

нашла объявление за 2800, но оплата половина сразу, половина потом. спрашиваю какие гарантии, что девушка с деньгами не пропадет? она отвечает — могу в залог что нить оставить или мои предложения… как разумнее сделать?

Пожаловаться
ПоллитроваяМышь
ПоллитроваяМышь
Тюмень
пройти все по честному)
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж

офигеть… ну и специалисты

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Калининград
Наташ, она и так стоит 2800, так что смысл? Я приехала на Лконова и за полчаса всю комиссию прошла, ну и анализы ждала потом
Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Помидорка 
где? сейчас книжка с санминимумом стоит около 5000 р… разве нет?
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Калининград
Я думала тебе просто комиссию врачей и анализы предлагают. Санминммум первичный 690, повторный около 300, плюс психиатр, и еще присоски на голову и дают карту… У меня из головы вылетело название. Ну и ФГ сделать. Там прям полноценная медкнижка?
Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Помидорка 
да, полностью.
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Калининград
Ты уточни. Обычно психиатра никто не делает. А там еще 1000 оставишь
Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Савелий
11 лет
Калининград

на Летней быстро делают и дешевле всего

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
Есть центр медосмотров на Леонова за неделю пройдёте все, я имею ввиду с анализа и тд!



Пожаловаться
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
Михаил
1 год 1 месяц
Краснодар

раньше помню на тургенева сейчас говорят вроде на расшпилевской а точно где? как проехать? у меня есть медкнижка но 2008года не знаю годна ли она продлевать или новую нужно правда там санминимум так и не пройден но сейчас все равно в другое место устраиваюсь на работу.где в общем их делают может телефончик знаете позвонить узнать часы приема а так же больницы эти где анализы и врачей нужно пройти.

Пожаловаться
Тосик
Тосик
Инга
8 лет
Краснодар
Братиславская и Гоголя,1квартал от Красной
Пожаловаться
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
Михаил
1 год 1 месяц
Краснодар
Тосик 
там их продлевают? помню я раньше на тургенева оформляла
Пожаловаться
Тосик
Тосик
Инга
8 лет
Краснодар
Точно не знаю, делала 3 года назад:-)
Пожаловаться
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
Михаил
1 год 1 месяц
Краснодар
Тосик 
ну так вот и я ж
Пожаловаться
Тосик
Тосик
Инга
8 лет
Краснодар
Извините, Рашпилевская
Пожаловаться
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
Михаил
1 год 1 месяц
Краснодар
Тосик 
упс не знала как правильно
Пожаловаться
Тосик
Тосик
Инга
8 лет
Краснодар
Телефон нашла 267 33 98, попробуйте завтра позвонить
Пожаловаться
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
МамаМальчишек ЛасковогоШустрого
Михаил
1 год 1 месяц
Краснодар
Тосик 
я тоже в инете понаходила адреса разные телефоны тоже буду прозванивать завтра спасибо
Пожаловаться
Таша Малаша
Таша Малаша
Мирослава
7 лет
Саратов

у меня она на парикмахерскую деятельность сейчас! а мне нужно теперь на продажу продуктов питания мне можно её продлить или нужно новую заводить на продукты именно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

продлить и переаттестовать)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск

продлеваете, заново комиссию проходите и все...

Пожаловаться
Таша Малаша
Таша Малаша
Мирослава
7 лет
Саратов
Ольга 

то есть комиссию, анализы и экзамен но уже новый?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
да, если те анализы и комиссия уже просрочены… и экзамен этот, как там его называют уже именно по продуктам питания сдают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
книжка остается та же, ее не меняют

Пожаловаться
ANGELA
ANGELA
Екатерина
9 лет
Анапа

на продукты надо дополнительно сдавать анализы, которые вы не сдавали когда проходили для парикм деят-ти… и сан минимум там др… узнавайте....

Пожаловаться
Таша Малаша
Таша Малаша
Мирослава
7 лет
Саратов
ANGELA 

но книжку не меняю?? продливаю??

Пожаловаться
ANGELA
ANGELA
Екатерина
9 лет
Анапа

я думаю да… у нас например все в одном месте и покупка книжки и прохождение, там и узнайте....

Пожаловаться
Елена Галиева
Елена Галиева
Ксения
7 лет
Ершов
ANGELA 

новую делать не надо, просто это продливаешь и проходишь уже нужную комиссию, там могут еще прививки заставить делать(от бешенства и тд.)

Пожаловаться
СЕРГЕВНА
СЕРГЕВНА
Арина
12 лет
Саратов

идешь и проходишь комиссию. просто на некоторые виды деятельности анализы другие еще сдать надо будет. ну тебе все объяснят

Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
Подскажите пожалуйста! у меня медкнижка на мерчендайзера, а работать буду продавцом.новую оформлять? и где быстро пройти медосмотр? а в поликлинике могу пройти по месту жительства?
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

не надо новую, вам в старой сделают исправление

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

нет, вам надо пройти учебу — санминимум, вам проставят отметки, печать и все, это с медосмотром

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
12н

У вас медкнижка на работника ТОРГОВЛИ

а не мерчендайзера

Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
Жалобщица 
БрысьКа, там в графе должность написано МЕРЧЕНДАЙЗЕР
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
12н
Supergirl, На заборе тоже много чего написано — но это ТОРГОВЛЯ.

Санминимум для ТОРГОВЛИ

Пожаловаться
А-я
А-я
Елена
13 лет
Тимур
7 лет
Наталья
5 лет
Воронеж

Новую не надо, можно по месту жительства, но это все равно будет платно.

Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Не нужна новая, можно и с тем что есть!

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

По идее это общепит и то и другое, анализы и лекции соответственно одни и те же, узнайте, к каким пунктам они относятся (в санэпидемстанции список должен висеть), если что, то пройдёте только не достающие анализы и лекцию

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

Ой.не общепит, а торговля

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

Вообще обычно не смотрят кто вы там, смотрят последнюю страничку, где печати стоят

Пожаловаться
Лина Озтюрк
Лина Озтюрк
Эмин
7 лет
Москва

девочки, где делают легальную медкнижку??? и сколько это будет стоить примерно??

скажите пжл адрес, или сайтик, буду очень благодарна)

Пожаловаться
Птица Говорун
Птица Говорун
Москва

Точно знаю в Мобил мед, а так в СЭС

Пожаловаться
Лина Озтюрк
Лина Озтюрк
Эмин
7 лет
Москва
Птица Говорун 
спасибо)
Пожаловаться
Каспер
Каспер
Москва

на профсоюзной, если у вас вообще осмотра нет, то 5 лет назад я за 1700 делала

Пожаловаться
Елена
Елена
Аделина
9 лет
Щелково
МобилМед, их много по Москве, посмотрите в интернете адреса.Около 2ух наверно сейчас стоит, давно делала.
Пожаловаться
Лина Озтюрк
Лина Озтюрк
Эмин
7 лет
Москва
Елена 
спасибо)
Пожаловаться
Ольга Токарева
Ольга Токарева
Москва
Я в МобилМеде делала, а так еще вроде в поликлинике можно
Пожаловаться
Лина Озтюрк
Лина Озтюрк
Эмин
7 лет
Москва
Ольга Токарева 
а там прививки делают??
Пожаловаться
Птица Говорун
Птица Говорун
Москва
Ольга Токарева 
Там для мед книжки все делают
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

мобилмед, м. курская, ул воронцово поле

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Станислав
8 лет
Долгопрудный

я в мобилмед делала года 2-3 назад

Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Напиши завтра в личку я тебе номер пришлю, там не дорого…



Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 2 месяца
Москва

Девочки, как же я могла забыть, что при оформлении мед книжки нужно проходить гинеколога?!

Эти дни придут сегодня-завтра, а мне нужно мед книжку сделать. Готовится она неделю и теперь затянется все на еще больший срок(((

Интересно, нельзя ли ее оформить без гинеколога, а его потом допройти?))

Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
Пройдите его в первую очередь или договоритесь со своим гинекологом, чтоб она вам справку так дала.
Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 2 месяца
Москва
ксюня 
Да у меня можно сказать уже начались)) а к моему гинекологу очередь не меньше двух недель, так что теперь только ждать((
Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
Зачем ждать? Я, конечно, не знаю, в каких вы отношениях со своим г. Но, заня своего врача, я ей просто вечером звоню на мобильный и говорю, мол, так и так. Она может попросить прийти или в начале рабочего дня, или в конце смены. И за пять минут этот вопрос решается.
Пожаловаться
Вита
Вита

Попробуйте просто с врачом договориться, может он вам пойдет навстречу, ну или за небольшое вознаграждение

Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 2 месяца
Москва
Вита 
Попытаю счастья))
Пожаловаться
Чокнутая Дамочка
Чокнутая Дамочка
Днепропетровск

Не жди) иди к кабинет и по факту ей обьясни) и дай спасибо в конверте))

Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 2 месяца
Москва
Чокнутая Дамочка 
Лишних спасибо сейчас нет))))

Попробую так сходить, там же еще обучение какое-то и еще 100500 врачей. Еще блин и идут у меня чуть ли не 10 дней

Пожаловаться
Чокнутая Дамочка
Чокнутая Дамочка
Днепропетровск

Ну так тоже можно. Просто потом скажи что сразу после них явишься на прием

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старшая
12 лет
Москва

у нас в кожвене вместо гинеколога берут мазок и кровь на вич

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск

если нет прописки, точнее прописка в другом городе, где? как? за сколько?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Справку что на учете у псих и нарколога запрашиваешь электронкой в город по прописке, получаешь и идешь по регистрации в этом городе ставят штампы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск
Катерина 

я сама что ли должна её запрашивать? как?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вообще сами
Пожаловаться
Катерина
Катерина
И справку вы можите получить только по месту прописке! А на основании этой справки можите в мед кн поставить штаммпы в любом наркопсиходиспансере
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск
Катерина 

понятно.

Пожаловаться
Виктория Бреславец
Виктория Бреславец
Александр
9 лет
Михаил
6 лет
Челябинск
Катерина 
мы ничего не запрашивали ни где
Пожаловаться
Катерина
Катерина
У нас в городе работают по этой схеме
Пожаловаться
Евгения Удалова
Евгения Удалова
Челябинск
Психиатра на Кузнецова 2 проходят 100 руб стоило, сейчас не знаю сколько
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск
Евгения Удалова 

прописки нет Челябинской, вот в чём проблема.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск
Евгения Удалова 

они не могут запрос сделать или обязательно по прописке надо? мне ехать далеко.

Пожаловаться
Виктория Бреславец
Виктория Бреславец
Александр
9 лет
Михаил
6 лет
Челябинск

муж проходил — нарколог на 40 лет октября, а психиатр на гагарина 2. Прописка у нас в области, поэтому прием стоил 600 рублей. Для тех кто с Челябинска — 200. Но из-за неместной прописки мужу пришлось там сдавать мочу на анализ — результаты тут же говорят — проверяют на наркотики видимо. Проходил он в субботу — они до 12 работают. В будни до 16

Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск

я лет 5 назад узнавала, везде дали отворот поворот «идите прописке» и хоть тресни.

Пожаловаться
Даша
Даша
Вязьма

Добрый день, девочки. Где можно купить медкнижку в детскую поликлинику?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск

В смысле карту ребенка? Мы покупали на Тульском переулке

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск

в медтехнике

Пожаловаться
Даша
Даша
Вязьма
Anastasiya 

а где она находится?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск

тульский переулок 3 или николаева где гамаюн

Пожаловаться
Christina
Christina
Александр
9 месяцев
Смоленск

мы на 11 школе покупали)

Пожаловаться
Nikolaevna Tahа
Nikolaevna Tahа
Тайя
7 лет
Смоленск

мы не покупали…

нам в поликлинике завели

Пожаловаться
Роговка
Роговка
Максим
11 лет
Смоленск

На покровке, напротив самолета, слева от Витязя магазин Перекресток, мы там брали 230рэ))

Пожаловаться
Даша
Даша
Вязьма
Роговка 

Спасибо, Сашуль!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

Купила? Хочешь тебе продам рублей за 200-ти.У меня как раз вторая есть и синяя(для мальчика).Мне по ошибке две купили.

Пожаловаться
Даша
Даша
Вязьма
Ольга 

Олюш, давай! Куда подъехать и когда можно?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

Напиша мне в ЛС в каком районе ты живешь(может мы недалеко друг от друга).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
я покупала в обычном книжном магазине
Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Привет девочки, завтра планирую съездить пройти но вопрос такой. Что проходят там? Работа на пищевом складе(бумажки буду перекладывать).

Пройти не проблема но вопрос в том присутствует ли в списке гинеколог? У меня сейчас месяки, потому и интересует этот вопрос.

Кто проходил подскажите а? форма 086 и медкнижка будет делаться.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

мне брали мазок с *опы

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Фьергюн 

ой фуфуфу((( а гиню не надо?

Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

не помню… вроде нет.

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Вот венеролог полезет точно.
Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
МамаСладкогоКотенка 

то есть надо переносить поездку

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
К венерологу точно. У меня только начались мазать еще и с ребенком пришла. Еле уговорила анализ взять. А так точно даже смотреть не будут
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Мазок будут брать скорее всего
Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Елена 

ну вот я тож вычитала что мазок берут. не поехала

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Гинеколог будет, точно и мазок на флору. Причем, они не против месиков )))
Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
natish 

я против)))

я знаю что в месяки спокойно берут, в стационаре лежаа брали и в месяки и все ок было, просто самой не прикольно. я предочитаю тампоны особо когда далеко ехать, а ехать в москву. Как я там его доставать буду. ну нафиг лучше до понедельника потерплю.




Пожаловаться
Яна Гусева
Яна Гусева
Рязань

устраиваюсь на работу! про беременность не сказала.сказали нужно оформить медкнижку!!! мне ее оформят? подскажите пожалуйста


Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Есенька
11 лет
Валерия
8 лет
Серпухов
а гинеколога пройдёте?
Пожаловаться
Гюзель Тухватуллина
Гюзель Тухватуллина
АнгелочекФархад
7 лет
Айнур
5 лет
Санкт-Петербург
в медкнижке есть заключение гинеколога, вас будут проверять
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иваново

я думаю что нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
оформят. Но так поступать не честно…
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск
нет… Г проверит и напишит как есть
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
Артем
4 года
Энгельс
оформят… там врачей надо будет проходить, но гинеколога вроде не надо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
оформят, но флюшку надо делать, если сами не делали за последний год, а с этим, как вы понимаете — проблема
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ну так гинеколога нужно проходить. хотя, если заплатите и не будете сами проходить, вам беременность не напишут
Пожаловаться
Яна Гусева
Яна Гусева
Рязань
меня к этому врнмени уже оформят официально может сказать как раз узнала что беременна
Пожаловаться
олька
олька
Рязань
вообще для санитарной книжки нужно сдавать мазки у гинеколога и флюшку делать, если вам все это проставят так, за денюжку. то сделаете, а нет то флюшку беременным делать нельзя, соответственно   и гинеколог напишет заключение, что вы беременны.
Пожаловаться
Яна Гусева
Яна Гусева
Рязань
хааааа! тогда надо найти работу без медкнижки
Пожаловаться
Яна Гусева
Яна Гусева
Рязань
понятно спасибо огромное
Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский

Официально, естественно!

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

Не знаю, где в Жуковском. Но я когда на работу в школу поступала, сама покупала в обычном ларьке газетном, а потом меня уже школа на медосмотр и анализы направила. В этой книжке мне все отметки и поставили.

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
7 месяцев
Борис
14 лет
Екатерина
4 года
Анастасия
8 лет
Жуковский

Сестра делала на гудкова, на против фамилии,

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Александра 

Спасибо. Надо узнать, как называется там медцентр)

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
7 месяцев
Борис
14 лет
Екатерина
4 года
Анастасия
8 лет
Жуковский
Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Александра 

Спасибо огромное)))

Пожаловаться
Kaskad
Kaskad
Александра
18 лет
Жуковский

НС Клиник на Гагарина 85

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Kaskad 

Спасибо) на работе сказали примут из клиники Альтаир на Гудкова, там ? официально )

Пожаловаться
Kaskad
Kaskad
Александра
18 лет
Жуковский

Я честно говоря особо не заморачивалась. Наши там делали.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Kaskad 

Да и я бы) дык вот заведующая боится… мало ли, а то уголовная ответственность) ещё бы с флюшкой решить. В нашу ПК нереально дозвониться

Пожаловаться
Kaskad
Kaskad
Александра
18 лет
Жуковский

Забудь… Про нашу ПК)))
Я тут хотела анализы сдать. Мне сказали что с направлением из частной клиники шла бы я на ***)))
Пришлось в инвитро отслюнявить 12000…

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Kaskad 

Капец(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Жуковский
Kaskad 

Кстати флюшка — самое простое.прийти в часы работы кабинета и сделать.ни записи ничего не надо. А узнать как работает тосно так же.прийти и посмотреть

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Kaskad 

Да, я так и сделала! спасибо

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Девочки как сделать медицинскую книжку?
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

Обратиться в любую платную клинику, где их делают, лучше в санэпидемстанцию.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Ты куда то хочешь устроиться на работу? Как ты себя чувствуешь? Уже не кровит, всё норм?

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Чувствую себя хорошо спасибо.Неделю кровавила а щас перестала.Хочу поменять работу я работаю швей, а теперь хочу на мед.сестру идти чтоб и стаж был.А там нужно чтоб действующая медицинская.книжка

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Тебе нужно обратиться на рашпиилевскую 61в санитарно эпидемиологичнчкий центр, возьми денюжку с собой, там тебе выдадут книжку и всё обяснят подскажут

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Вы с Краснодара да?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Дай Бог тебе здоровья и благополучия! Чтобы твой путь к лялечке не был тернистым!

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Спасибо большое ?.Берегите себя и лялю свою?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Да, отсюда а ты помоему чеченочка если не ошибаюсь?

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Да я чеченка, а я думала что вы с Ростова

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Я там родилась, у меня две маленькие родины

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Аааа понятно

Пожаловаться
ХочуЧудо
ХочуЧудо
Краснодар
Алёна 

Родины много не бывает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Клиника на центре города, я там прохожу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск

Сколько будет стоить и сколько по срокам?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск

Стоить около 2 тыс.В любой цент медицинский обратитесь.По 2гис посмотрите.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
Екатерина 

мне надо чтоб без прохождения, просто денежку отдать и все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск

Был телефон.Но это когда ещё работала-до декрета.Сейчас не знаю занимается она этим или нет.Находится на мамина 19-61 тел.89090802175.Имени не помню.Просто на ВЫ обратитесь.Прошу если позвоните -отпишитесь мне-работает или нет и берет сколько.А то тоже скоро на работу выходить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
Екатерина 

хорошо, завтра наберу узнаю в крайнем случае в пн

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск
Вы звонили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
Екатерина 
нет, мы нашли в интернете, платишь 2 тыс и тебе домой ее привозят
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск
Поделитесь адресами и явками.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
Екатерина 

вот ссылка там заполняешь заявку, если день в день то 2500 руб если на след день 2000 руб

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск
спасибки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск
И вам привезли настоящую? С печатями? И галаграммой?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
Екатерина 
да привезли, настоящую с печатью и галограмой, муж уже ездил с ней в рейс, претензий не было
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

а муж пойдет работать в пищевое что-то?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Танюшка
9 лет
Челябинск
СамаяСчастливая 

водитель на молоко и продукты

Показать ещё
Актуальные посты