Устала от мужа

Девочки...

Все старо как мир. У нас с мужем назрел конфликт.
Муж у меня работает 5*2, дома по вечерам и на выходных. Вечером приходит домой, ест и садится за компьютер играть у комп.ирушки, сидеть в контакте и смотреть всякие видюшки...  Я в это время с ребенком. Если мне надо отойти в туалет, оставляю на него ребенка. Но если по дороге их туалета я вдруг вспомнила, что белье в машинке уже пару часов лежит как выстиранное, то бросаюсь быстро развешивать… В это время может прилететь гневный муж и высказать недовольство… Кстати, то, что он держит ребенка на руках во время стрелялок, он воспринимает как подвиг. На выходных я уже даже не заставляю его ничего делать… Спит до 2-х дня, играет в комп и т.д. Иногда (раз в 3 недели, в среднем) позволяет себе посидеть с друзьями в кабаке под водочку и вернуться в неадеквате в 3 часа ночи домой.

Недавно назрел конфликт. Ему не понравилось, что мои родственники приходят к нам на выходных. Мы живем в своем доме, которых поделен пополам (1/2 моя, вторая половина брата). И муж предложил переехать на съемную кв. Проблема в том, что я посчитала это неправильным, т.к. летом тащить малыша с природы в коробку в 17 этажей, к тому же лишних денег в семье нет. 
В общем, мы поссорились… Он настаивал на своем. Я ему объясняла, что так нельзя… В итоге он так обиделся на меня, что ночью не ночевал дома. Был в каком-то кабаке, а с утра оттуда поехал на работу. Это он так сказал… Ночью он заливал горе «какая у него плохая жена».
У нас в семье есть, что и я и муж ночуем дома или не дома, но вместе… Поэтому я стала его упрекать… В ответ я услышала трехэтажный мат, что я дура, что плохо слежу за домом (беспорядок), что себя запустила, что другие успевают и  утром мужу завтрак приготовить и горячий обед на такси  на работу мужу передают (это его мама так в советское время делала) и за домом следят отлично и за малышом ухаживают и за собой следить...  Я была в шоке. Девочки. Я девушка весьма привлекательная, даже с лишними 15 кг и без косметики. Иногда, гуляя с коляской, слышу комплимент от других мужчин. За домом слежу в соответствии свободному от малыша времени и силам. Готовлю, пыль протираю, полы мою… С подругам по кабакам не шляюсь, все время с ребенком дома или на прогулке. С пылесосом проблемы — малыш до истерики боится звуков пылесоса. Забываю убрать пустые пакетики из-под смеси с детского столика. Но если мой ребенок захотел есть, то все надо делать быстро. В одной руке 10, 5 кг кричащего и вертящегося счастья (ребенок), другой рукой отрезаю носик пакетика и той же рукой наливаю смесь в бутылочку, прикручиваю соску… Короче, акробатика...

В общем, весь день не отвечала мужу на звонки. Думала, что разведусь. Достал меня!!!!!
Вечером он пришел с работы. В общем поговорили, попросил прощения, решили пробовать снова. Сегодня днем позвонил и предложил по выходным делать уборку вдвоем, а в будние дни я должна буду поддерживать порядок (не оставлять вещи где попало, убирать все, что неровно лежит). Ему это тяжело делать. Возврящаясь домой, он хочет видеть идеальный порядок.
Мой ребенок неспокойный, все время требует внимания. К тому же из-за не очень спокойной беременности у него есть небольшая неврология. Но это, как сказал невролог, не смертельно и решаемо. В общем, доводить ребенка до т=истерик нельзя. Но муж считает, что я его просто балую...
Свекровь не слышит, что я ей говорю. Предлагает разговаривать и идти на компромисы. Я с ним разговариваю со времен беременности. Уже устала и это не помогает. Она считает, что значит плохо говорю..., не доношу, не слышу...
Моя мама видит все это безобразие. Молчит. Но поддерживает мою сторону.

Сейчас махнула на все дела  рукой и решила написать.

АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
0425123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
Нижнекамск
мне тоже предлогал делать раз в неделю гинерал. уборку вдвоем, итог пашу одна дома ка лошадь, а мне заявляют я устал на работе а ты дома сидишь(((
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Мы так и не сделали ген.уборку. Зато забор покрасили частично. Правда днем изрядно понервничала, когда его будила, т.к. почти до 4 утра в интернете просидел. Потом еще выслушала лекцию, что памперсов много накопилось, что надо их сразу выбрасывать.  Зато позавчера и вчера ни одного упрека, все наоборот для семьи и ребенка… Я вот думаю, к чему это… К сожалению, думаю, что не к добру!
Пожаловаться
Alina Grineva
Alina Grineva
Арина
12 лет
Евгений
15 лет
Краснодар
у самой тоже самое, у мужа свои дела и комп, ребенок вечно на руках, толком ниче не сделаешь по дому, а ему нужна чистота.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
С тремя детьми? Какая же тут чистота?! Тут помощь нужна!

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
свекровь Вас не слышит и не услышит, т.к. то, как она воспитывала сыночка — единственно правильная модель. к сожалению, так же считает и Ваш муж. слова не дойдут точно. надо проучить его. я бы оставила на него ребёнка почти на весь день, а легенду придумала такую: в субботу надо срочно по врачам. после того, как он сам посидит с деткой, устанет и не успеет поесть, может, поймёт, каково это. не поймёт — ещё раз повторите

у меня почти так было, когда жили вместе. то не сделала, это не сделала. хотя всегда был сыт, обстиран и в чистой комнате. потом я стала мотаться по врачам или делам. часа на 3, не больше,  т.к. дочка малая была. Вы бы видели, с какой радостью он передавал мне её, когда я приезжала! и со словами: ну хоть поем. а я: а почему ты не мог поесть за всё это время? он: ну так с дочкой не поешь же. я: вот! а я умудряюсь с дочкой и сама поесть, и её накормить, и квартиру отпидорить, и тебе поесть сделать.  после пары раз стал затыкаться



Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Он сильно избалован. Поставить его на место, сказать что с вами так не будет, как с его мамой, что все — прикрылась лавочка, иначе «Гудбай май лав!»
Я думаю, он не настолько глуп, что бы разводиться с вами из-за этого) Так что, будьте смелее или терпите дальше.
Пожаловаться
Она
Она
Очень знакомая ситуация, как я вас понимаю. Но возможно вашему мужу нехватает  в интимном плане. Попробуйте дома одевать самую красивую одежду, будьте всегда подкрашены, незабывайте строить ему глазки, ни в чем не упрекайте его, будучи на едине проявляйте к нему ласку, активность и интерес к нему как к сексуальному обьекту. В моих отношениях мне нехватило этой мудрости, в интимном плане я непрявляла сексуальной активности будучи немного стеснительной, теперь понимаю что сексуальная жизнь мужчины стоит на равне с комфортом в быту.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
С интимом все в порядке! Единственное, что его напрягает, так это то, что все делается по тихому, что бы ребенка не разбудить или еще кто не услышал. Наверное, именно поэтому и хотел на съемную кв.уйти...
Спасибо! :)
Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин
моему мужу все равно, порядок или нет, он, вообще, этого не замечает… а, вообще, семья… то одно, то другое
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Моему первому мужу было все-равно. Вообще на многое было все-равно. Но там были такие сложности, с которыми совсем жить невозможно. Просто никак! :(
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск
мне кажется если возможно нужно придумать как его оставить одного с ребенком а вам надо наподольше уйти под любым предлогом из дома, нк по очень важному делу. пусть посидит и, я думаю трудотерапия это лучшее средство в вашем случае, и постарайтесь не следовать все таки его указаниям(замечаниям) а сопротивляйтесь!!!
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Спасибо! Только и делаю, что сопротивляюсь… Его это еще сильнее бесит)))
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск
такую фразу читала оч.давно в одном из женских журналов: " от стерв не уходят"… запала она мне и я ее вспоминаю, когда думаю а правиьно ли поступаю когда сопротивляюсь и иду н ссору, можно ведь было наступить на собственное я и утупить. но именно она меня поддерживает.А вам удачи. Я считаю что всетаки разрушить всегда легче, труднее спасти семью, есть ведь ради чего.



Пожаловаться
Юлька
Юлька
Денис
6 лет
Николаев
Ох держись! Старайся по возможности чаще оставлять его с малышом, поговори и пусть тоже берёт на себя домашнюю работу. Оставь с ним ребёнка а сама удели внимание себе. У нас как-то само повелось муж знает что когда у него выходные   я ухожу с ребёнком гулять  а он пылесосит и убирает в доме. Перед работой утром знает что нужно помыть посуду, убрать за кошкой так как у меня может не быть времени на это. Да очень много зависит от самого мужа, но я насмотревшись на горький опыт пеодружек с первого дня не старалась быть идеальной женой и тянуть всё на себе. к хорошему быстро привыкаеют и они просто потом вылазят на голову. От меня забота о сыне и вкусный ужин.   Попробуй пока вы еще молодые есть чувства разобратся в отношениях и разделить обязанности потом будет ой как сложно и скорей всего сорвешься и просто разойдетесь пусть сейчас задумаеться!   Удачи! Семейного счастья! Не держи в себе поговори обязательно!
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Спасибо больщое!
Пожаловаться
Сумасшедшая мамаша
Сумасшедшая мамаша
Алексей
6 лет
Ростов-на-Дону
Ваш муж борзеет, в игнор его. Идеальный порядок к своему приходу пусть сам наводит. У вас отпуск по уходу за ребёнкам, а не за мужем. Объясните, что замуж выходили за него, а не усыновляли.
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
а я думала мой хуже всех… мой меня хотябы не упрекает в бардаке.он конечно может такое ляпнуть ну это просто чтоб меня позлить но он так не считает а вообще он и сам не чистюля прям.а за внешность всегда говорит что я красивая.но тоже с малым не занимается.тоже сидит играет но малой мой уже бегает и поэтому немного в чем то проще.а вам вообще капец будет когда он побежит.они ж так мусорят…
Пожаловаться
Ксения Мешкова
Ксения Мешкова
Саратов
во во блин у меня тоже  говорит  молчи ни че ему не говори он псих, нет а я блин виновата что ее сын не воспитанный хам! и вечно наверно сама доводишь его и поэтому он то налетает ну  замахивается  то еще что нибудь, вот так и живем, еще и на съемной квартире, плюс я учусь в меде и мне его мама тут заявляет не *** прям так прикинь!!! учиться, с ребенком сиди и типа переезжайте к нам в колхоз…
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Жесть!



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар
А у Вас еще и ребеночек!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
4 года
Нижний Новгород
У нас похоже на это, только немного лучше чем у вас, сочувствую! Мой по кабакам не шляется не требует  идеального  порядка, ест что дадут, а так с ребенком тоже мало сидит, это и   напрягает!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
как же много таких семей живут и не могут написать об этом.у меня почти такая же история только еще беби не родился
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Когда я была беременная, муж тоже пытался по чуть-чуть «воспитывать» меня… Но дело в том, что в начале беременности я загремела в гинекологию на сохранение. Повод был пустячный, но все же потом муж боялся лишний раз меня беспокоить..., хотя мог загуляться с друзьями до 5 утра, при этом не отвечая на звонки и никак не мог понять, что я беспокоюсь и это может сказаться на малыше. В результате сказалось (небольшая неврология). Слава Богу, все решаемо и все не очень серьезно!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар
Ой, как же это все похоже на мою историю. Когда ез работы дома 3 месяца сидела. Та же самая ерунда была с мужем. И дома бардак, и за собой не слежу, и жрать не даю... 
Хотя каждое утро вставала вместе с ним, готовила завтрак, отвозила на работу, а вечером забирала с работы в вылизаную квартиру с горячим ужином, и ему при всем при том, вечно не нравилось, что что-то, где-то не так стоит, не на своих местах, и носом постоянно в это меня тыкал. 
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Вот мне тоже кажется, что это не лечится… У меня такое ощущение, что мужчины женщин считают людьми, если женщины работают (не дома). И то не все.
Пожаловаться
Сумасшедшая мамаша
Сумасшедшая мамаша
Алексей
6 лет
Ростов-на-Дону
это метод обороны — нападает по мелочи, чтобы внимание отвлечь от того, что он косячит. Спросите — А что ты сделал для меня, чтобы я хотела для тебя убирать, стирать, и тп
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар
Когда он меня уже совсем затюкал, я уехала к сестре, неделю жил сам, сам на выходных вылизал квартиру, от и до, как полагается. Впервые в жизни, у на было такое великое событие. 
И потом, когда мы помирились, он попросил прощения, за то что тюкал, сказал что понял, как это тяжело, каждый день пенлюрить полы и вылизывать квартиру.
Когда устроилась на работу, приходя домой такая же уставшая, боялась что он опять будет тюкать, что я не успела вещи перестирать, или тарелку помыть. Но слава богу нет. Он сказал, что если у него самого, нет времени и сил, после работы пропылесосить, то и меня он тюкать не будет. 
Слава богу, тфу-тфу-тфу, сейчас все мирно, но эти его качества все равно, иногда проявляются, но слава богу намного реже.
Потому что раньше, так жить было, не возможно!!!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар
Вот-вот!!! Я ему такой же вопрос и задала!!!
Показать ещё