Обертывание с глиной и корицей — полезная процедура для тела

Обертывание с глиной и корицей — полезная процедура для тела

в самом начале хочу поблагодарить Аню — это она нашла этот рецепт и посоветовала мне. ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Глина – подарок от природы

Сейчас в косметологии зачастую используют самые необычные и дорогие компоненты, старательно изучают разнообразные вещества и изобретают новые уникальные препараты.

Многие девушки готовы отдать много денег за баночки с новомодными кремами, в то время как лучшие рецепты красоты всем предлагает сама природа. Самый чудесный из ее даров – голубая глина.

Голубая глина – натуральное, безопасное и эффективное косметическое средство. Обертывания с такой глиной творят чудеса, делая кожу шелковистой и невероятно нежной.

Применяются обертывания с ней для скорейшего похудения, для избавления от целлюлита, для общего улучшения внешнего вида кожи.

Полезные свойства голубой глины

Доступная и совершенно недорогая голубая глина – настоящее сокровище, обладающее множеством незаменимых свойств:

Стимуляция кровообращения и налаживание микроциркуляции;

Улучшение и ускорение обменных процессов, включая жировой обмен;

Противовоспалительное действие;

Нормализация состояния кожи и ее увлажнение;

Противоотечный и антицеллюлитный эффект;

Восстановление солевого баланса.

Почему обертывания с корицей и глиной получают лишь восторженные отзывы? Весь секрет заключен в составе глины.

Этот природный материал в больших количествах содержит такие микроэлементы как железо, магний, кальций, калий, радий, азот, фосфат.

Но главнейшим фактором очень позитивного влияния на проходящие в коже обменные процессы является наличие кремния.

Польза от обертывания с голубой глиной и корицей

Знайте! Самым важным преимуществом голубой глины многие женщины считают ее антицеллюлитный эффект.

Обертывание с глиной имеет электростатический заряд, который передается мембранам клеток, заставляя их быстро активировать обменные процессы.

Также из организма начинают выводиться токсины и шлаки, которые глина полностью вбирает в себя.

Кремний владеет способностью скорого восстановления нарушенной структуры соединительной ткани, что тоже помогает избавиться от «апельсиновой корки».

Процедура обертывания с глиной очень эффективна для быстрого похудения. Благодаря ней из организма выводится ненужная лишняя жидкость – а именно это является первым этапом любого похудения.

Но не только глина способна сотворить чудо с вашим телом. Не зря наиболее эффективным считается обертывание с голубой глиной и корицей

К сведению! Корица – специя распространенная и старинная. Будучи очень популярной в кулинарии, она является также чрезвычайно эффективной и в косметологии.

В виде обертывания она превосходно борется с целлюлитом. Секрет ее в наличии чудодейственного эфирного масла, которое способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ.

Рецепт обертывания

Приготовить лечебный состав просто. Необходимо развести глину подогретой водой до консистенции довольно густой сметаны.

На целую упаковку глины следует взять от половины до одной пачки корицы (количество подбирается индивидуально, в зависимости от степени чувствительности к корице).

Корица с глиной хорошенько смешиваются и наносятся на тело равномерным слоем, толщиной до сантиметра.

Для большего эффекта и шелковистости кожи вы можете добавить несколько капель хорошего эфирного масла, например, апельсинового, грейпфрутового или розмаринового.

Обработанные участки кожи сверху нужно обернуть пищевой пленкой, но ни в коем случае не слишком туго. С этим обертыванием желательно не только лежать, но также прыгать или крутить педали велотренажера – тогда эффект будет еще более интенсивным.

Осторожно! Эта смесь будет немного жечь! Поэтому длительность процедуры будет зависеть от вашей выдержки, но обычно от 20 до 40 минут.

Глиняное обертывание с корицей следует делать курсом из 15 процедур, выполняемых через день. В результате ваша кожа станет очень гладкой и упругой.

Нюансы проведения обертываний

У процедуры обертывания с глиной и корицей практически нет противопоказаний.

Однако поскольку обертывание усиливает кровоток, то применять его людям, имеющим гипертонию, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, а также открытые раны в зонах действия обертывания – не рекомендуется.

Эффект от обертывания будет еще лучше, если перед его применением тщательно очистить кожу, раскрыв поры, а после закрепить действие расслабляющей соляной ванной.

Не забывайте увлажнять кожу после процедуры кремом и пить натуральный зеленый чай и негазированную минеральную воду.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Уход за лицом
Юля
Юля
Новосибирск
141612897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Милана
10 лет
Томск

Не могу найти, подскажите!

Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Не знаю
Пожаловаться
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Доченька
9 лет
Сыночек
2 года
Оренбург

голубая глина 3 ст л + 12 ст л теплого молока + острый перец на острие ножа (по привычке можно больше) + масло апельсина (любого цитрусового) или кипариса

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Платоша
8 лет
Москва
Я наверно.  Но уже поздно? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Милана
10 лет
Томск
Дарина 

нет конечно!!!!

Пожаловаться
Юлия Крекотнева
Юлия Крекотнева
Максим
9 лет
Таганрог

Девочки, кто это пробовал на себе???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
7 лет
Липецк
А Вы с какой целью? Я делала 1-2 раза, ничего не заметила
Пожаловаться
Юлия Крекотнева
Юлия Крекотнева
Максим
9 лет
Таганрог
Олеся 
от целлюлита((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
7 лет
Липецк
Если Вы кроме обертывания больше ничего не будете делать, то вряд ли поможет…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
7 лет
Липецк
Вообще хорошие обертывания с медом и кофе, и еще в белорусской косметике гель есть, я делала и то и другое. После них кожа более упругая становится, подтягивается. Но это в совокупности с правильным питанием (более менее) и небольших занятий.

А вообще попробуйте баночный массаж, многие хорошо отзываются о нем

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары

Девочки очень интересует вопрос можно ли делать обертывание при ГВ как холодное так и горячее? В интернете разная информация.

И насколько вообще оно эффективно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

мне косметолог говорила при гв ничего нельзя вообще-даже массажи любые не рекомендованы

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Наталья 

+1

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Я между этими двумя явлениями вообще связи не вижу.




Пожаловаться
Zlotanya
Zlotanya
Ярославль
Кто делает обертывания глиной? Какой вы делаете? И результат после какого раза будет )))
Пожаловаться
Илга Лужанская
Илга Лужанская
Варвара
9 лет
Мирослава
5 лет
Рошаль

Кофе+глина+эфирное масло и жесткой мочалкой. На ногах кожа уже хорошо подтянулась недели за две. Надеюсь на такой же эффект на животе))

Пожаловаться
Zlotanya
Zlotanya
Ярославль

Юлия Коржавина, Где продаётся масло апельсина ?)

Пожаловаться
Zlotanya
Zlotanya
Ярославль

Юлия Коржавина, Много корицы и масла добавлять в глину ?

Пожаловаться
Zlotanya
Zlotanya
Ярославль

Юлия Коржавина, И результат хороший ?)

Пожаловаться
Елена
Елена
Демьян
13 лет
Уфа

так уж вышло, что после вторых родов на моем теле не осталось даже намека на талию(((( решила прибегнуть к такой косметической процедуре как обертывания, выбор пал на черную глину. может кто пробовал уже и расскажет о результате?

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

погрею ушки)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

кожа хорошая становится :) Но на талию особо не влияет.

Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Кожа упругая становится, если добавить. 2-3 капли любого цитрусового масла. Но никакого похудательного эффекта она не несет,
Пожаловаться
Алина
Алина
Варенька
6 лет
Москва

Привет, девченки)скажите кто из вас оюертывался голубой глиной? есть ли эффект? убрался ли целлюлит? и сколько раз делали? по мне так это полная фигня, если не заниматься спортом! даже правильное питание не поможет!

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

если кожа склонна то ничто не поможет

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

куйня

Пожаловаться
Наталья Крушельницкая
Наталья Крушельницкая
Нижний Новгород

глину голубую знаю только против прыщей, а от цилюля морская соль без красителей, апельсино-ве масло и мед, делать обертывание пищевой пленкой. Ну и тоже считаю без спорта мало поможет

Пожаловаться
Алина
Алина
Варенька
6 лет
Москва
Так я и думала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск

Девочки, кто делал? Сильно ванна пачкается, когда смываешься? Легко потом отмывается? не въедается?




Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Обожаю делать обертывание глиной дома) подскажите, через какое время после родов можно делать обертывание на живот? Да и вообще)
Пожаловаться
Солнечный Луч
Солнечный Луч
Санкт-Петербург

Когда обёртываетесь глиной, то потом бантом себя обвязываете?)

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Солнечный Луч 
Почему бантом))?
Пожаловаться
Солнечный Луч
Солнечный Луч
Санкт-Петербург

Сверху бант и… подарок готов! )

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Солнечный Луч 
:)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочь
7 лет
Новосибирск

Я тоже делаю обертывание и маски для лица, классная вещь) но на счет вопроса, когда можно делать после родов, не подскажу(

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Ирина 
:((
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
4 года
Москва

кто делал? помогло? видела ролик в ютубе. отзывов куча. глина, корица+масла эфирные. у меня на попе от такого состава ожог не будет? может просто глины достаточно? как часто делать? и продолжительность курса сколько? я вот думаю, у меня кесарево было. в мае год будет. наверно на живот лучше не делать? только бока

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
11 лет
Воронеж

не знаю даже, с медом делала

Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
4 года
Москва
Екатерина 

и как от меда эффект?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
11 лет
Воронеж

кожа мягче, может и помогло, но особого эффекта я не увидела. мороки только с этим обертыванием получила

Пожаловаться
ЛюблюМоюЗайку
ЛюблюМоюЗайку
Москва

я не знаю на счет глины, но я однажды капнула пару капель масла корицы в бутыль масла для тела — я думала сгорю заживо! это просто пипец был!!! стала красная как рак. щедро еще на все тело нанесла. его еще не отмоешь ничем — моешь, а от этого еще хуже гореть начинает, видимо от воды еще глубже в поры попадает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
Не знаю извини(((
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск

Девочки, какое масло можно добавить в голубую глину, для лучшего эффекта против целюлита и для подтягивания кожи?

у меня есть апельсин, жожоба и виноградных косточек.

всем заранее спасибо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семен
10 лет
Шахты

я апельсиновое добавляю, немного сухой горчицы и красного перца.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск
Надежда 

сколько примерно добавить капель масло? и сколько горчицы и перца? эффект лучше чем просто глина? сильно жгет?

блин вопросами закидала)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семен
10 лет
Шахты

нормально))) начинай с половины чайной ложки горчицы и столько же перца ,5 капель масла, эффект должен быть согревающий, если не печет, в следующий раз можно увеличить количество. Я сегодня делала обертывание кремом витекс линия Баня массаж сауна, стоит копейки а эффект просто -Супер, правда такое впечатление, что попа на сковородке была )))))печет дико .

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск
Надежда 

спасибо огромное попробую обязательно

Пожаловаться
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
Новосибирск

апельсин, мандарин, корица

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ 

спасибо

Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
9 лет
Уфа

до сих пор отойти от него не могу добавила 2 капли апельсинового масла и у меня все красное и жжет((((((((

Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

во время обертывания жгло? Или просто тепло было?

Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
9 лет
Уфа
Наида Бобрович 

покалывание сначало было а потом жгло(((((((

Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

Попробуйте без масла тогда.Кожа у Вас скорее всего такая чувствительная.либо попробуйте с другим маслом, может это реакция на апельсиновое.

Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
9 лет
Уфа
Наида Бобрович 

что самое интересное просто апельсиновое масло мажу нормально а с глиной вот так

Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

хммм, странно как то даже

Пожаловаться
Карина
Карина
Вентспилс

У меня от чёрной всё жжёт(А от голубой и белой всё ок.Попробуйте другую

Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
16 лет
Александра
9 лет
Стефания
7 лет
Южно-Уральск

не подходит тебе наверно такое способ, кожа чувствительная




Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина

хочу избавиться от живота… достал он меня… всегда весила 48-50 кг, а после вторых родов стала весить 55… и пресс пыталась качать и гимнастику по утрам… ничего не помогало… ем нормально, не переедаю, вечером только чай могу выпить и все...

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа

пресс качать.не?

Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
Неадекватная 

качала, говорю же

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Помогают в комплексе. Да, тонизируют, кожа немного меняется, но без спорта и правильного питания эффект малозаметен)))
Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
Стася 

эх, знать бы какое это правильное питание

Пожаловаться
ёжик в-тумане
ёжик в-тумане
Тула


Не знаю ничего про глину, я избавлялась от живота обертыванием из оливкого масла и красного перца. Потом в пленку, шерстяной платок, толстовку и минут на 20 крутить хула-хуп! Ну и в комплексе с диетой у меня 10см ушло за неделю! А потом просто отшлифуете прессом:)

Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина
ёжик в-тумане 

супер))

Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи

Давным давно покупала глину и решила воспользоваться ей. Кто пробовал, кому помогло, как помогло?)

Я не верю, что она способствует похудению. Единственное, что думаю кожа лучше становится, так ли это?

и обязательно ли нужно заворачиваться в пленку???

напиши отзывы, что пробовали, что слышали по-этому поводу.

поможет ли чем то глина в дополнении к похудению???

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Да, кожа лучше, худеть не помогает, плёнкой обязательно иначе это и не обертывание, но я глина +кофе
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Похудению способствовать не будет. А вот тугор кожи улучшит и воду лишнюю выгонит, за счет этого обьем чуток может уйти. Пленкой лучше обернуть, а нсли еще и под одеяло лечь впленке — вообще сказка
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара
Я ей после родов кожу восстановливала, похудеть только спорт поможет хоть с ног до головы обмазаться глиной она не поможет

Позволила глину + апельсиновое масло пару капель.Все под пленку и на пару часов.Только с маслом не переборщите а то ожог может быть

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара
Разводила
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Пермь

Как меру для похудания я её не использовала, а вот усталость с ног снимает отлично. В качестве маски для лица она сужает поры и осветляет черные точки. Обмен веществ она несомненно улучшает, а значит и похудению способствует.

Я для похудения использовала кофейные скрабики. Это, мне кажется, более эффективно, но опять же попутно ПП и физические нагрузки.

Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
9 лет
Пермь
Кто делал? Как вам результаты? Естественно с диеткой и спортом, массажем…
Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

тоже интересно)))

Пожаловаться
витаминка
витаминка
Евгения
10 лет
Пермь

с диетой и спортом все полезно)))вообще я обертывания с медом и корицей люблю, или кофе и корица! а глину не пробовала не разу! у меня прям чудесно все уходит с фитнесом и бегом по утрам, так что обертываниями я пока не заморачиваюсь)

Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
9 лет
Пермь
витаминка 

а у меня бегать не полуается((( как только выйду из дома, у малого рев дикий начинается((( а мне так кардионагрузки нужны...

Пожаловаться
витаминка
витаминка
Евгения
10 лет
Пермь

я в 6 утра бегаюмои еще все спят)мелкую покормлю, под бочек папке и бегу

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь

очень даже помогает.

Два раза в неделю я сначала скраблюсь молотым кофе (гуща), затем делаю обертывание (Глина + Мед + Красный перец + Апельсиновое эфирное масло или Корица) Заматываюсь в пищевую пленку, надеваю теплые колготки, штаны и под одеяло. НО очень осторожно надо с маслом и корицей, чтобы не заработать ожоги. Я однажды ходила как макака с красной какой пару дней…

Также в комплексе у меня вакумный массаж силиконовыми баночками, но не на сухую, а на лосьон дренажный или антицеллюлитный. Минут по 20 утром и вечером Каждый День. Первую неделю синяки были, затем прошло, кожа привыкла.

На ночь наношу разогревающий крем или лосьон с водорослями или крем Холодное Обертывание.

Сейчас, конечно, времени на всё не хватает, но до беременности я три месяца в таком режиме жила и кожа была идеальная на ножках и попке )

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь

плюс пешие прогулки и велосипед )

Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
9 лет
Пермь
Ольчик 
мне на животе надо очень кожу подтянуть))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь

обертывание и живот затрагивает. я обматывалась до пояса пленкой )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск

Девочки, кто из вас пробовал обертывания с глиной? Какие были результаты?

Пожаловаться
Кристина Савельева
Кристина Савельева
Оренбург
Послушаю
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Кожа мягкая и гладкая.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
МамаСладкогоКотенка 
а что касается антицелюлитного эффекта?
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Есть, но надо много делать и с маслами цитрусов.
Пожаловаться
Елена Klepyshka
Елена Klepyshka
Мурманск

Если в комплексе с упражнениями и ПП, то результат будет, а так только кожа станет более гладкая, но лично мне больше нравятся жгучие обертывания.

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

а какой эффект вы ждете? начнем с этого.

это процедура для кожи. улучшается тургор.

а если вы хотите похудеть, то это не к обертываниям вопрос.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
мамаКирюнделя 

худеть мне не нужно.

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
ну а если кожу подтянуть, то это самое оно
Показать ещё