Вы слышали,что у творога высокий инсулиновый индекс ?

Я очень доверяю Станиславу Линдоверу и Зине Руденко.всегда читаю и смотрю их.и вот посмотрела это видео

и я в шоке про творог? что вы думаете по этому поводу?


Рубрика Кино
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
0358251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

ну и пусть высокий, это значит лишь то, что у вас выброс инсулина будет сразу после еды и в это же время будет больше энергии. в повседневной жизни это никак не влияет.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ада
12 лет
Рязань
Я ела, ем и буду есть творог))Чувствую себя прекрасно)
Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
9 лет
Мю́нхен
А в чем проблема то? все в меру! если и творог исключить то что тогда остается?? Сбалансированное питание и будет вам здоровое тело без жира!



Пожаловаться
Юлианочка Мур
Юлианочка Мур
Санкт-Петербург

Ги позволяет нам оценить как ведут себя продукты когда попадает к нам в организм. В этом-то и фишка: это всего лишь намеки, подсказки — и это все, к чему мы можем прийти с текущим знанием и пониманием Гликемического индекса. Такие знания могут быть полезны, если человек намеренно использует продукты с высоким Гликемическим индексом, чтобы повысить скорость образования гликогена после тренировки, да в общем-то и все.

Пожаловаться
Юлианочка Мур
Юлианочка Мур
Санкт-Петербург
Как раз читала в книге про это и спокойной отношусь и ем творог.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
как часто? и в какое время?))
Пожаловаться
Юлианочка Мур
Юлианочка Мур
Санкт-Петербург
почти каждый день навторой полдник грам 60-70 точно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
а я 150)))
Пожаловаться
Юлианочка Мур
Юлианочка Мур
Санкт-Петербург
Я тоже иногда могу пачку съесть)
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Вот тут есть табличка, творога, к сожалению нет, только йогурт, у которого тоже ИИ выше, чем ГИ.
Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
В твороге гликимический индекс 30. Это относится к низкоуглеводным продуктам. В нем содержится один белок практически и немного молочного сахара
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
да при чем тут гликемический индекс я про ИНСУЛИНОВЫЙ индекс пишу.
Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург
Инсулиновый индекс и гликемический — немного разные вещи, ИИ -показывает сколько организм выбрасывает инсулина в ответ на съеденный продукт, а ГИ — показывает скорость усвоение углеводов из какого-либо продукта.)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург

иииииии что мы будем делась с творогом?

Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург
Да что угодно, вот только не надо впадать в крайности, ну конечно если Вы не соревнующаяся спортсменка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург

я просто ела его каждый день, это крайность?))))

Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
Не ешьте… беда то же мне…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
для меня беда без творога)
Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург

Крайность — это когда 1 кг творога за раз или полное исключение привычных продуктов)))) А в твороге много кальция, который помогает худеть, так что решать только Вам, вообще худеть можно и на гамбургерах, но вопрос в другом — нужно ли?

Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
Я худела и мне диетолог расчитыаал. 2 дня в неделю я ела творог с овощами и без. Ни чего похудела. Сделайте себе просто творожный день раз в неделю. Инсулиновый индекс нужен атлетам. При здоровом питании он не учитывается. А больше учитывается гликемический
Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
А резкий скачек инсулина у вас будет при любом приёме пищи. Идёт выброс затем плато потом снижение.
Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург

Буквально утром тоже смотрела это видео Если кушать творог без сахара, фруктов и прочего, то попросту нечего будет отправлять ни в гликоген, ни в жир, ибо в твороге всего 3-4 гр углей, а если с бананом творог лопать — то это гейнер получается и будет Вам тогда и гликоген в мышцах и жирок на попе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка
+мульён)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
так дело не в гликемическом индексе, а в инсулиновом.тут он говорит о том, что простой творог (без добавок)дает инсулиновый скачек.
Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург
Так в том, то и дело, инсулин — транспортный гормон, который регулирует уровень сахара в крови (лактоза, глюкоза, в твороге именно те 3-4 гр), отправляя излишки в хранилище, в мышцы — гликоген или в жир.
Актуальные посты
питание 4 месячного ребенка
от чего в анализе крови большая соя
письмо жене в роддом