Помогите! Вещь покрасилась при стирке (от визитки оставленной в кармане)

Всем доброго дня!
Извините, если вдруг не туда написала (плохо пока разбираюсь в разделах, навигации сайта).

Постирала я сегодня рубашку (цветную! — белый с синим узор) при 40 градусах в машинке. Достала из стиралки — и наблюдаю розовое пятно на кармане (грудном).Помогите! Вещь покрасилась при стирке (от визитки оставленной в кармане) Я забыла проверить его перед стиркой, там оказалась визитка, и не белая, а, судя по всему, насыщенного бордового цвета. В общем, краска от печати стойко врезалась в ткань. Сразу же залила Vanish на 3 часа — результата ноль. Замочила сейчас (не знаю, есть ли смысл).

Вещь цветная, и стирать при высокой температуре и, тем более, кипятить — боюсь. Не приложу ума, что делать! Очень жаль рубашку.

Не сталкивались ли с подобным? Можно ли что-то предложить?

Я пока думаю только отдать в химчистку. Но как-то мало уверенности в том, помогут ли.Помогите! Вещь покрасилась при стирке (от визитки оставленной в кармане) Вот я балда..


Юля
Юля
Санкт-Петербург
0231985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мироши
Мама Мироши
Кира
4 года
Вот я конечно и бестолочь🤦♀️ решила постирать детские вещи которые в роддом и на первое время и, и что думаете засунула новое оранжевое полотенце, да ещё на стирку 90градусов хотя никогда не стираю выше 45😏жалко так вещи они все жёлтые теперь
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Рязань

Дома пойдут ходить

Пожаловаться
Александра Роксолана
Александра Роксолана
Балхаш
Конфетка 

+++

Пожаловаться
Александра Роксолана
Александра Роксолана
Балхаш

Попробуйте отбеливатель амвей постирать, я с джинсов пятно от пасты им отстирала тоже с высокой температурой воды

Пожаловаться
Helena
Helena
Сын
13 лет
Киров

Так же постирала детское на выписку, только в ржавой воде, помог вот этот

Пожаловаться
Мама Мироши
Мама Мироши
Кира
4 года
Helena 

Спасибо попробую

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
5 лет
Тольятти

Вещь испорчена, забудьте и не переживайте

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Попробуйте в холодной воде мылом. Если не поможет есть мыло от пятен. Важно — стирать в холодной воде… Я один раз купила платье голубое а на ткани отпечатались красное пятно от этикетки. Отстирала мылом от пятен...

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Спасибо. А почему именно в холодной?

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Юля 

Не знаю. Знаю что действует. У сына бывает кровь из носа идёт. Так и рубашки и зимнюю куртку отстирывала просто мылом в холодной воде ...

Пожаловаться
Евгения Шульга
Евгения Шульга
Владимир
5 лет
Белгород
Юля 

Потому что. С горячей краска или кровь вьедается в ткань сильнее.




Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар

Попробуйте вот этот пятновыводитель)))вывел столетние желтые пятна от пота+дезика?

Помогите! Вещь покрасилась при стирке (от визитки оставленной в кармане)
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Спасибо! Возможно, попробую....

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Подскажите, а вы этим средством с цветной вещи выводили пятна? Я вижу, это, в первую очередь, отбеливатель… У меня рубашка цветная.

Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар
Юля 

Ну как сказать… футболка сама белая, а рисунок коричневый с зеленым-замачивала полностью.вещь не полиняла.попробуйте не полностью, а только где нужно.можете попробовать еще вот этот .

Помогите! Вещь покрасилась при стирке (от визитки оставленной в кармане)
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
прЫнцесса 

Если найду — возможно, попробую. Но не видела, вроде,такого в продаже… Пятно, кстати, становится бледнее, но не сходит совсем. Полощу -замачиваю третий день с нанесением всего, что кажется относительно безопасным для цветной ткани...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань

Хозяйственное мыло «ушастый нянь», он хорошо пятна выводит, но поможет ли с окрашенной тканью?

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Купите восстановитель цвета — должен помочь.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

Где он продается?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лялька Аморалька 

В отделах бытовой химии...

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Вопрос в том, чернила был пигментные или водные.
Если водные — долгое замачивание с прополаскиваниемесли пигментные — обесцветить пятно хлором

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Спасибо за совет. Видимо, надо пробовать и то и другое....

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский
Юля 

Хлор нельзя, раз ткань цветная.