Торт, наверно уже всем известный, «Пятиминутка»…

    По просьбам некоторых выкладываю фото тортика, которое у меня спёрли в одноклассниках (теперь подписаное))), и возле которого было много шума.


Тортик наверняка уже очень многим известен. И фото не наишикарнейшее. Не понимаю для чего было выдавать его за свою работу… ну да ладно....


Он делается в микроволновке. Называется «Пятиминутка».

Торт, наверно уже всем известный, «Пятиминутка»…

Для тортика нам понадобится: 

1 яйцо,

молоко 5ст.л.,

масло растит. 3 ст.л.

какао 1ст.л.

сахар 4 ст.л.

мука 3ст.л.

крахмал 1ст.л.

разрыхлитель 1ч.л.


Крахмал, если нету, можно и не ложить, а вместо разрыхлителя добавить 1 ч.л. гашеной соды, но тогда тортик не так сильно поднимется и лучше всё сделать в двойном размере.


Все ингридиенты смешать, вылить тесто в глубокую посудину (форму), смазанную до краев маслом, вылить так, чтоб было чуть меньше половины, если будет больше, то торт поднимется и вытекет. Поставить в микроволновку на 3-5 минут (время зависит от мощности микры), мне хватает 3х минут. Если бисквит сильно поднялся, разрезать его вдоль напополам и смазать кремом. Самый простой=1пачка сливочного масла+1банка сгущенки(всё хорошо взбить, но получится много, следует брать на половину меньше всего).


Торт готов. Приятного аппетита!))


Торт, наверно уже всем известный, «Пятиминутка»…


ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
1113412573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Буряченко
Юлия Буряченко
Мирон
9 лет
Харьков

только что сделала супер получилось

Пожаловаться
Янина
Янина
Днепропетровск
сделала два раза, не получилось ничего! в мусорное ведро
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
очень странно(((( может что то не так все таки сделали… у меня всегда всегда получается
Пожаловаться
Янина
Янина
Днепропетровск
все как написано, так и сделала.хотела легкого торта, но в итоге спекла свой любимый бисквит.он у меня всегда шикарный))
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
тогда вообще ничего не понимаю… а что именно не получилось то? не пропекся или наоборот или что?
Пожаловаться
Янина
Янина
Днепропетровск
не поднялся и как глина
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
значит не пропекся значит. может посудину поменять стоит или объем большой сделали…
Пожаловаться
Янина
Янина
Днепропетровск
я выпекала в обычной металической бисквитнице, у которой съемные борта и делала двойную порцию.а вы в чем выпекаете?
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
вообще насколько я знаю в микроволновку вообще нельзя металическую посуду ставить......

я выпекаю в пластмассовой мисочке круглой или в прямоугольной из под сливочного масла… Мама в стеклянной посуде выпекала, которая специальная для микроволновок.

и я делаю в тройном размере, но делю на 2 коржа и по очереди выпекаю. то есть за раз выпекаюю 1,5ую дозу.

а когда пробовала сделать такой торт в обычной духовке — не получилось ничего вообще!!! края запеклись, а внутри всё жидко осталось!

Так что эксперементируйте)))
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
на страницах 21-30 в коментах можете посмотреть я выкладывала фото баночки в которой выпекаю.
Пожаловаться
Янина
Янина
Днепропетровск
спасибо! буду пробовать еще
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
8 лет
Витебск
Спасибо!!! Именно то, что нужно!!! Очень быстро и вкусно.Я сегодня сделала)))Получился красивый, пышный и очень нежный, делала без крахмала.Пропитала кофейным сиропчиком, промазала шоколадно-сливочной пастой… МММММ… Вкусняшка))Муж будет приятно удивлен
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что))



Пожаловаться
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
Зимняя
10 лет
Петропавловск
испекла. достаточно вкусно. не скажу, что самый лучший бисквит, какой я ела, но вкус приятный, с кремом так вообще хорошо. спасибо за рецепт
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что) естественно не самый лучший, но для такого времени приготовления это очень хорошо по мойму) иногда можно сделать за 10 минуток к чаю чисто с домашними посидеть попить и покушать)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Краснодар
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Качканар
ой какая красота)))))конечно только сейчас увидела.а есть еще что нибудь??? я просто очень люблю готовить..  особенно стряпать
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
да много чего есть. всего не напишешь сюды, тем более фоткать надо (не люблю с чужим фото выставлять рецепты или вообще без фото). а так полазьте у меня в журнале — там есть несколько рецептов (и тортики и горячее))…
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Качканар
спасибки))))полазию))))
Пожаловаться
Гульнур
Гульнур
Жигер
10 лет
Инжу
8 лет
Актобе
ПРОБУЮ, О РЕЗУЛЬТАТЕ НАПИШУ
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
ждемс)
Пожаловаться
Гульнур
Гульнур
Жигер
10 лет
Инжу
8 лет
Актобе
БИСКВИТ ПРОПЕКСЯ НО ПОДНЯЛСЯ НЕ ОСОБО, ВЫ КОГДА ЗАМЕШИВАЕТЕ ВСЕ ТЕСТО В СВОЮ ПОСУДУ ВЫЛИВАЕТЕ ИЛИ ДЕЛИТЕ? ПОТОМУ ЧТО Я ВЛИЛА, У МЕНЯ ТЕСТО ЗАНИМАЛО ТОЛЬКО1/4 ЧАСТЬ, НО ПОДНЯЛОСЬ ВСЕГО ДО ПОЛОВИНЫ, ПРИМЕРНО2,5 СМ
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
я обычно делаю в 3 раза больше чем по рецепту, и делю на 2 коржа.   поднимается примерно примерно в 2 раза (если с содой и уксусом), или раза в 3 (если с крахмалом и разрыхлителем). но я больше люблю с содой и уксусом.



Пожаловаться
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Аким
12 лет
Ангелочек
23 года
Лука
9 лет
Шахты
ЭХХХ, у меня не поднялся совсем. но вкусный был. что не так? не знаю. делала строго по рецепту
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
странно. может мощность не та…
Пожаловаться
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Аким
12 лет
Ангелочек
23 года
Лука
9 лет
Шахты
да нет, мощность 900, возможно разрыхлитель старый. он у меня года 2 валялся
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
а ну да может из за этого)
Пожаловаться
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Аким
12 лет
Ангелочек
23 года
Лука
9 лет
Шахты
ну вкусный был очень-очень))) Спасибо за рецептик  я не знала о таком, всегда для меня торт печь было делом на пол дня
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что)   да, для меня это тоже стало просто находкой))))
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
внесу свои 5 копеек. :))

делала в стеклянной форме высотой где-то 10 см (форма типа пиалки, расширяется кверху). поднялось отлично. пеклось три минуты на 1000. бисквит мягкий и воздушный получился. пропитала коньяком, разрезала на две части и промазала клубничным вареньем со взбитыми сливками. отличный тортик, спасибо за рецепт
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
сделала, то что быстро так — это хорошо, но, на вкус он у меня отдает сильно масло подсолнечное, и когда готовился поднялся мне кажется маловато где-то на 2 см и в некоторых местах крывой там больше там меньше, по средине бугорки большие, эти недостатки не спрячешь под кремом и вроде бы он должен быть сочный, а на мой взгляд у меня суховат, даже снизу затвердел. Готовила 4 минуты на 850вт. А с банановым кремом вкусно получилось.
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
если удваивать порцию лучше делать в 2 приема — коржами как бы. много зависит от объема и формы. чтоб не был сухой — делайте без крахмала.
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
ПОСМОТРИТЕ НИЖЕ ЧТО У МЕНЯ АПОЛУЧИЛОСЬ.
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
Скажите, а много получается тортика с этих пропорций??? или лучше удвоить??? а подходить очень хорошо??



Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
а крышкой форму не надо накрывать, не будет стрелять?
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
нет
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
А какая именно должна быть форма по высоте??? что бы наверняка не выбегало и можно в пластмассовых лотках это делать, а то нет не железной формы и силиконовой тоже? и крем не очень жирный, от масла??? а что если крем сделать смешать сметану и банан блендером и сахар, вкусно интересно получится??
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
железную форму в микру и нельзя вообще то!.. я делаю в пластиковых… круглая баночка выстой см.5-6, а диаметром см.15 от силы… или в прямоугольной из под масла 800 гр.   Крем не жирный — это вообще самый стандартный крем. Ваш вариант крема наверняка тоже получится вполне вполне вкусненько))…
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
вот по этому и спросила какую форму взять, потому что есть только железо, а его нельзя. а если сделаю крем с банана интересно он не потемнеет))))
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
думаю не должен…
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
попробую значит что получится.
Пожаловаться
ღღღКристинаღღღ
ღღღКристинаღღღ
Ясмина
10 лет
Вантаа
А есле в даный момент нет какао чем его заменить можно?
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
растопить шоколадку. ну или вообще без какао — будет белый просто.
Пожаловаться
ღღღКристинаღღღ
ღღღКристинаღღღ
Ясмина
10 лет
Вантаа
спасиб
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что)
Пожаловаться
FUKSIK
FUKSIK
Вместе
18 лет
Брянск
долго добиралась до рецепта в закладках, но тортик суперс клубничной пропиткой, нашла похожий   www.baby.ru/blogs/post/93763900-40154027/
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
Показать ещё