Опасный Кружечный Кекс

Почему опасный? Да потому что этот кекс уже в 5 минутах от Вас!

Опасный Кружечный Кекс

Что нужно:

1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки
4 С.л. сахара
2 С.л. какао
1 яйцо
3 С.л. молока
3 С.л. растительного масла
Щепотка ванили
3 С.л. шоколадной крошки, желательно

Что делать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности – 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой – это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.

Приятного аппетита!


Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
3103037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДиТа
ДиТа
Племяшка
13 лет
Арина
8 лет
Геленджик
а если вместо молока смесь детскую?
Пожаловаться
Натали
Натали
Павлодар
Да вещь хорошая.Только я обычно мешаю 2-3 порции сразу и в пластиковую посуду для микроволновки.А вот насчёт поднятия, так это капец как он взлетает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
9 лет
Екатеринбург
Вот поставила… сейчас буду пробывать



Пожаловаться
ТворогСАпельсинами
ТворогСАпельсинами
Сонечка
10 лет
Лев
4 года
Марк
9 месяцев
супер просто))так сладкого захотелось, а тут Ваш рецепт)))просто зашибичечно))спасбо))
Пожаловаться
Алена
Алена
Югорск
Отличный кекс! быстро, вкусно и шоколадно! то что надо! Спасибо!
Пожаловаться
Настя
Настя
Спасск-Дальний
Прикольно… молока не было, добавила воду, и немного дет.смеси, микроволновка максимум выжимает 800Втт, кекс поднимался, но потом упал, и немного жестковат получился видимо вследствии уклона от рецепта, но быстрота его приготовления компенсирует все вышеперечисленные недостатки, супер-находка для меня. Большое спасибо за такой рецепт.
Пожаловаться
Юличка
Юличка
София
12 лет
я такой делаю, когда гости пришли а к чаю ничего нет… только кушать его нужно теплым, а то когда остывает уже не то… и ещё желательно его сгущенкой полить или  чем-нибудь слааадким :)

а ещё я вместо какао иногда кладу несквик – тоже вкусненько получается, только тогда сахара меньше, т.к. несквик уже сладкий.
Пожаловаться
Настя
Настя
Спасск-Дальний
Сейчас попробуем…
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
а я уже читала здесь этот рецептик и попробовала дома, супер получается