кто делал роллы дома?

*девочки похвастайтесь пожалуйста фотографиями оч хочу наманить аппетит и приготовить))

НоЧнУхA
НоЧнУхA
Череповец
029987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Марсель
9 лет
Набережные Челны
мы только что покушали… но заказные. тоже надо будет как-нибудь самим приготовить 
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
это самые простенькие))крутые фотки где-то далеко искать надо
Пожаловаться
Pumik
Pumik
Сладкая
5 лет
Москва
Китайцы бы офигели от увиденного… вот что значит русская порция а они там в маленьких своих мисках палками ковыряюца
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
у меня муж меньше и есть-то не берется!!)))
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
как делать- проще найти на сайте каком-нибудь))
могу только сказать, что вместо сыра филадельфия(дорого и не везде есть) беру альметте сливочный, огурчик, тонкий лучок (не помню как называется), семга(форель) слабосоленная, авокадо… вообще ингредиенты можно менять, добавлять, убирать...
вообще японская кухня-это моя болезнь!!!))))))
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
я бы прям мастер-класс провела, но живем мы в разных городах((
Пожаловаться
Pumik
Pumik
Сладкая
5 лет
Москва
ну на самом деле там все просто, чтобы получались аккуратненькие нужен только специальный коврик ну и ингредиенты канеш!
Пожаловаться
Pumik
Pumik
Сладкая
5 лет
Москва
Пожаловаться
НоЧнУхA
НоЧнУхA
Череповец
мммммммм вкусняшка мало только)))



Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
мои роллы :))) на заднем плане жаренные вьетнамские блинчики Нэм
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
нэм-это кайф!!))
Пожаловаться
НоЧнУхA
НоЧнУхA
Череповец
ого как много!!! а что за блинчики?
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
я еще рамен (японский суп с лапшой) недавно варила, вот это вкуснятина )))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
из рисовой бумаги, размачиваются в воде, туда кладется начинка, у меня мясо с овощами и фунчозой и обжаривается во фритюре, вкуснятина
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
а я как-то тайский суп какой-то блатной готовила, муж до сих пор вспоминает, нл там стоооолько ингредиентов!!))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
я для рамена анчоусы не нашла, остальное все положила, тоже куча ингридиентов, но вкус от этого явне не испортился
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
а я их еще на пару готовила!!! вот тоже вкуснятина и полезней, чем во фритюре!!! попробуйте)))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
рисовая бумага и фунчоза лежат, только я на строгой диете, худею к лету :((( но спасибо за совет!!! обязательно попробую, как можно будет!!!
Пожаловаться
Alina Malina
Alina Malina
Sezim
11 лет
Алматы

а как готовится рамен???

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Нормальный рамен должен содержать:
Ингредиенты:

для бульона
500 г свинных или куриных костей
корень имбиря со спичечный коробок
несколько оснований зеленого лука
5 зубчиков чеснока

на 4 порции лапши рамен
1 стакан крепкого костного бульона
1 стакан бульона из под тясю
1 стакан бульона даши
1 ст.л. кунжутного масла
4 яйца
4 ст.л. соевого соуса
4 кусочка свинины тясю
зеленый лук
1 ст.л. семян кунжута
лист нори
300 г лапши рамен

Вторая главная составляющая лапши рамен — это крепкий костный бульон. Берем куриные или свинные кости, заливаем их холодной водой и быстро доводим до кипения. Эту воду мы сразу сливаем, с костей смываем пену и накипь проточной водой, кастрюлю моем. Кости опять заливаем чистой водой, только чтобы вода покрыла кости. Добавляем корень имбиря, зеленый лук и чеснок. Доводим бульон до кипения, одновременно терпеливо снимая пенки. Убавьте огонь до минимального, накройте кастрюлю крышкой и варите бульон долго. Долго — это значит от двух до семи часов. Соответственно чем дольше варите, тем лучше получится бульон, идеально сваренный бульон должен упарится примерно на 1/3. От длительной варки бульон приобретает опалисцирующий оттенок и легкую мутность. В конце варки бульон можно слегка посолить.
Готовый бульон продцедите через марлю и храните в холодильнике. Отвариваем яйца вкрутую или в мешочек, опускаем в холодную воду и очищаем. В самой маленькой кастрюльке доводим соевый соус до кипения. В кастрюльку с соевым соусом складываем вареные очищенные яйца и поворачиваем из с боку на бок примерно в течение одной минуты пока они не окрасятся равномерно со всех сторон.
Семена кунжута подсушите на сковородке, нарежьте зеленый лук, свинину тясю тонкими пластиками поперек волокон, лист нори разрежьте на квадраты.
Для лапши рамен нужно смешать и вскипятить три бульона: даши, бульон из под тясю, и крепкий костный бульон в равных соотношениях, или по вкусу. Добавить в бульон кунжутного масла. Лапшу рамен варят отдельно или в бульоне. Лапша очень тонкая и варится всего 2 минуты. Если просто оставить рамен в горячем бульоне на лишних пару минут она раскиснет и будет невкусной, поэтому есть ее надо сразу после приготовления. В чашку для лапши наливаем кипящий бульон с лапшой, сверху кладем половинки яйца, кусочек свинины тясю, и нори. Присыпаем зеленым луком и кунжутными семечками.
Приятного аппетита!

Бульон даши
Ингредиенты:
на 1 литр воды
10Х10см кусок сушеной ламинарии (комбу)
40 г сушеных анчоусов
У анчоусов отрываем головы, а филе разрываем пополам вдоль хребтика.
Водоросль чистим от соли влажной салфеткой. Кладем кусок сушеной водоросли и анчоусы в кастрюлю с холодной водой и на сильном огне доводим до кипения, в процессе снимая пенки. Сразу достаем водоросль из кастрюли и выбрасываем, она в бульоне вроде лаврового листа, только для запаха.
Уменьшаем огонь и варим анчоусы 7 минут,
немедленно убераем бульон с плиты и процеживаем даши через марлю или дуршлаг, выложенный бумажным полотенцем.
Даши должен получится цвета слабого зеленого чая, со слегка солоноватым, морским вкусом.

Cвинина с имбирем, соевым соусом и саке (тясю).
Ингредиенты:
1.5 кг свинины (лучше всего подходит грудинка или шея)
растительное масло для жарки
1/2 стакана соевого соуса
3 ст.л. саке
2 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока
несколько оснований зеленого лука
5-10 см свежего корня имбиря

Сворачиваем свинную шею или грудинку в рулетики и стягиваем толстой хлопковой ниткой, чтобы получилось поленце.
Сильно разогреваем сковороду и обжариваем мясо в небольшом количестве растительного масла до коричневой корочки.
Укладываем поленца в широкую кастрюлю в один слой, добавляем слегка раздавленный плоской стороной ножа корень имбиря и основание зеленого лука, чеснок, сахар, наливаем полстакана соевого соуса и 3 столовые ложки саке. Заливаем воду только чтобы покрыть мясо. Доводим до кипения, снимаем пенки, и переключаем плиту на медленный огонь.
Варим свинину 2 часа на медленном огне. Оставляем мясо в бульоне пока не остынет, достаем мясо, заворачиваем в фольгу и кладем в холодильник.

Из бульона достаем разваренный имбирь, лук и чеснок и выбрасываем. Бульон ставим в холодильник, когда он охладится можно будет снять лишний жир. Бульон из под тясю пригодится чтобы сделать суп рамен.

Это классически рамен, к сожалению, я не нашла анчоусы ((( поэтому один из бульонов не варила и свинину брала меньшим количеством. Готовила всего 2 порции, оч долгий процесс но вкусно ))) У меня аватарка Наруто, а он во всех мультах рамен ест )))

Пожаловаться
Alina Malina
Alina Malina
Sezim
11 лет
Алматы

 ой ужас, лучше его не есть… столько всего нужно, я даже впервые слышу некоторые ингридиенты. .

все равно спасибо, извиняюсь что побеспокоила зря (может кому-нибудь понадобится рецепт)...

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
я его несколько часов готовила, больше не хочу ))) хоть и вкусно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
10 лет
Москва
эх, нет фоток
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
Пожаловаться
НоЧнУхA
НоЧнУхA
Череповец
ох красотища!!! ммммммммммм
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
спасибо! сделайте обязательно, это несложно, но так приятно!
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
крутииищеее!!!))
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
блин, фоток нет