Почему я не умею готовить( пирог в мультиварке

%Вот такой рецепт(я вместо бананов киви положила)

Ингредиенты
Бананы — 2 шт.
Сливочное масло — 100 г
Сахар — 1 стакан
Яйца — 2 шт.
Ванилин- 1 ч.л.
Сода — 1 ч.л.
Мука — 1,5 стакана

Сметана — 0,5 стакана
Грецкие орехи ( рубленые) -0,5 стакана

Приготовление

Разомните бананы толкушкой или вилкой, отложите.Сливочное масло растопите в кастрюльке мультиварки ( в этом случае не придется ее смазывать). Растопленное масло смешайте с сахаром, предварительно вылив в миску. Добавьте яйца, ванилин, хорошо взбейте вилкой. Добавьте сметану, размешайте.
Смешайте соду, соль, муку и добавьте в тесто. В конце в тесто для пирога в мультиварке добавьте орехи и бананы, быстро и тщательно перемешайте и выложите в кастрюльку.

Установите в мультиварке режим «Выпечка» на 1 час. Спустя это время откройте мультиварку и проверьте зубочисткой ( она должна выходить чистой). До готовности можно оставить банановый пирог в мультиварке на режиме «Подогрев». После того как зубочистка выходит чистой — вынимайте кастрюльку с пирогом, накройте ее тарелкой и переверните на тарелку вверх ногами, закройте другой тарелкой и снова переверните — уже правильной стороной. Закройте пирог пищевой пленкой и есть пирог можно сразу.

А вот какая ерунда получилась:

Почему я не умею готовить( пирог в мультиварке

внутри неведомая жижа, а снаружи корочка(

Я в очередной раз убеждаюсь что руки растут у меня из попы… да и готовить -это не мое((((

а так хочется иногда порадовать и удивить мужа((((



Оля
Оля
Санкт-Петербург
0182420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Порадуйте его манником! Всегда получается:) В тесто можно добавлять бруснику или яблочко перетертое на терке, тогда в кастрюлю мультиварки выливаете половину теста, потом выкладываете смесь яблочно брусничную, затем остальную часть теста и на выпечку 65 мин. Начинав можно и самой всякую придумывать:)
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
спасибо)
Пожаловаться
ЛюбовьLyubasik Богданова
ЛюбовьLyubasik Богданова
Уфа
я вот не решаюсь продукты портить, ибо функции выпечки в моей мульте нет и это страшно бесит, а так хочется че нить испечь
Пожаловаться
alenaZh
alenaZh
дааа, не очень на фотках:) у меня мультя панасоник я от туда беру рецепт апельсиновой шарлотки и заменяю на мандарины, вищню, яблоки, даже обычную шарлотку делала на соде и все ок:)



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
я думаю, что дело в том, что Вы рецепт изменили, т.е заменили банан на киви
в таких делах лучше не экпериментировать
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
а вообще Вы откуда рецепт брали? смотрите рецепты на мультиварка.ру, там постоянно выкладывают проверенные рецепты для конкретных моделей мультиварок
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
спасибо, загляну туда!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
на здоровье! только советую рецепт соблюдать точно, т.к. здесь всё-таки автоматически готовится и пропорции правильные очень важны… это как в хлебопечке даже на весах кухонных взвешивать надо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

а вы когда выпекаете в мультиварке, форму хорошо смазываете маслом? может у вас именно из-за этого подгорают пироги...

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

форму ведь особо не надо смазывать-антипригарное покрытые хорошее

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

я когда купила мультиварку.тоже так думала. и у меня получился такой же шедевр как и у вас. ))) после этого я начала полностью обмазывать форму сливочным маслом и все ок. вот сейчас готовится очередная шарлотка с апельсинами )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
в мульте пироги редко получаются, и не во всех, а руки у вас нормально растут, попробуйте в духовке и увидите разницу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
У меня так же получается больше в мульте не пеку
Пожаловаться
Ундина
Ундина
Оренбург
Я пекла почти по такому же рецепту, но с бананами и в духовке. В итоге выбросила, дело не в Вас, а в рецепте :)
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Может дело в киви?
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
незнаю(((чем оно хуже банана? воде не очень много положила(
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Банан вязкий и крахмалистый, а киви жидкий
Пожаловаться
Гульнара Иванова
Гульнара Иванова
Ярославль
«внутри неведомая жижа»

Актуальные посты
признаки беременности при отрицательном тесте
ребенок 2месяца простуда