Вкусная выпечка

ПАМАГИТЕ....
хочу завтра чегонить и спечь вкусного))) Что б такого? ПОсоветуйте)))

Рубрика Выпечка
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
032030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мари, специально для вашего удобства в нашем и други сообществах сделаны Рубрики и Метки, находящиеся в правой части страницы, там вы можете найти ОЧЕНЬ много всего вкусного и выпечки в том числе....)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пятигорск
а я очень люблю татены, очень просто и вкусно. научилась здесь, начинка может быть любая, яблоки карамелизуются оч вкусно, сейчас корицу стараюсь не есть(кормлю) вместо нее посыпаю сушеной перечной мятой .
 
 

 

Порций: 8

Что нужно:

150 г тростникового сахара щепотка молотой корицы 5–6 зеленых кисло-сладких яблок 250 г готового слоеного теста масло сливочное (размягченное)150 г
 

выпечка

 

Источник: «Гастрономъ»
#01 (60), 2007

Кухня: французская

Вегетарианское: ово-лакто

Время приготовления:
1 час

Сложность: легко

Калорийность: 356 ккал
на 1 порцию

Что делать:

 

Форму для выпечки диаметром 26 см смазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать на дольки, приправить корицей, разложить по кругу в форму, накрыть слоеным тестом, слегка прижать.

 

Выпекать в духовке при 180°С в течение 30 мин. Готовый пирог остудить, затем осторожно перевернуть на тарелку так, чтобы яблоки оказались сверху. Подавать теплым, с ванильным мороженым.

 

КСТАТИ

Некие сестры Татен однажды случайно опрокинули форму с яблочным пирогом, и оказалось, что так и вкуснее, и интереснее. Отсюда и взялся пирог их имени, говоря пофранцузски – tart Tatin.

 

Традиционно для него используется песочное тесто, но и слоеное, особенно дрожжевое, тоже работает неплохо. Татен можно испечь не только с яблоками, но и с твердыми грушами, и с манго, и с ревенем. Даже с красным луком и спелыми помидорами (конечно, это будет уже не десерт).

 
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Я люблю печь шарлотку)) Легко, быстро и вкусно))