Как правильно делать мастику? как вы ее делаете?

Скоро у доченьки день рождение, хочу испечь торт и украсить мастикой. Никогда не делала с мастикой. Нашла в интернете кучу рецептов как делать мастику, с желатином, кто делает с сгущенкой, из маршмеллоу… Один раз нашла  в инете, хороший рецепт(как мне показалось), в итоге пришлось за час до гостей что то другое готовить… Ляпов больше не хочу! Поэтому прошу вас, кто делала расскажите или проверенные сайты укажите(вы пробовали сами делать и нормально получилось).
Всем спасибо за ответы!

Елена
Елена
Москва
2253905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри

А вот готовый торт со смешариками

www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/37820653/?page=2

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Делала из маршмелоу. Могу смело сказать, что все постигается с опытом )))) Первая мастика вышла комом (вернее, липкой массой), со второй получилось получше. Мне кажется, точного рецепта нет, пудру надо на глаз добавлять. Мне помогли видеоуроки, там хотя бы было наглядно видно, на что это все должно быть похоже в каждой стадии )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Нам 14 годик исполнился – вот доче испекла.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск

А это сынуле на 16 лет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Очень красивый торт, надеюсь у меня тоже получиться! Вы молодец!
Пожаловаться
Настя
Настя
рисунок ведь не из мастики? это глазурь? или что?)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
На гитаре рисунок кремом сделан, которым торт прослаивался (взбитые сливки и немного желатина).



Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри

я делаю из маршмеллоу. Получилось с первого раза. Дочке полгода, вот сделала на торт ей украшения

Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри

какой получится торт покажу в воскресенье… выложу вам сюда)


Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы такая умничка! Долго времени заняло на фигурки?

Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри

первого бараша делала, часа 1,5 навернона остальных где то по часу… пока скатала, прилепила… я в таких делах не люблю торопиться т.к. когда уложу дочу спать, сажусь за мастику и таким образом расслабляюсь)) наверно с первого раза получились потмоу что с душой подошла)))

а вот сестренке младшей слепила

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
НЕТ СЛОВ, ЭТО СУПЕР!!! и ВЕДЬ ВЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЭТИМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ТАЛАНТ У ВАС))) СОВЕТУЮ ОТКРЫВАТЬ БИЗНЕС!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
10 лет
Липецк
а где вдохновение берете? может ссылочку какую кинете? тоже хочу потренироваться и на годик своей что-нить смастерить.
Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри
беру картинки с детскими героями и леплю по ним)))в инете только брала как делать мастику
Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
23н
Самара
А я вот вчера решила сделать первый раз… все улетело в мусорку… вся испсиховалась и ничего у меня не получилось ...
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я тоже такое боюсь… но смотрю на сайте только два человека сказали ка делают остальные скрывают(((
Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
23н
Самара

партизаны )))))

я кстати делала сгущенка-сух.молоко-пудра, наверное из маршмеллоу делать легче… надеюсь научусь к нашему годовасию )))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
7 лет

тоже хочу доче сама сделать тортик)))

 

глупый вопрос: а ее едят? или что с ней делают?

Пожаловаться
Ксения Федорова
Ксения Федорова
Струнино
мне тоже интересно можно ли ее есть?
Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри
я делала цветочек с листочками из мастики и бабочек из айсинга… слопали всё! но большие фигурки наверно не съешь… а мелкие с большим удовольствием)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
как раз с этого сайта мне больше всего понравилось, я пробовала многие рецепты мне нравятся, спасибо). Вы делали мастику по Настиному рецепту и все получилось?
Пожаловаться
Елена
Елена
Борисоглебский
а подскажите. пожалуйста, что я не так сделала у меня она крошиться стала и как камень(((((
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет

Мне вот эта нравится… очень легко получается

forum.say7.info/topic369.html

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Подольск
да вот этот сайт супер

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да я с этого сайта парочку блюд делала, легкие рецепты без «мудрености» и главное вкусно. Плов у меня получался не очень, попробовала как на сайте все получилось.