Чудо из желатина

Какие интересные блюда можно приготовить на Пасху? Конечно, блюдо №1 – крашеные яйца.

Пасхальные яйца красят всегда с выдумкой. Можно приготовить желатиновые пасхальные яйца. Такой десерт наверняка понравится и взрослым и детям.  И готовится он быстро и просто.

Вариант №1.

Чудо из желатина

30 г желатина, 50 г сахара, 50 мл воды, пищевые красители: красный, зеленый, желтый, 5 яиц.

Приготовление:

Возьмите сырое яйцо, проколите с 2 сторон, выдуйте белок с желтком и  тщательно промойте целую скорлупу. Это будет форма.

Затем разведите обычное желе (для разнообразия разноцветное) и залейте его в скорлупу, предварительно заклейте маленькое отверстие в скорлупе скотчем. Установите, чтобы не перевернулись, поставьте в холодильник. Когда желе застынет, осторожно очистите скорлупу, и вы получите настоящие желатиновые яйца! Их можно украсить взбитыми сливками или шоколадной стружкой.

Вариант №2.

Чудо из желатина

Этот рецепт подходит не только для Пасхи. Можно предложить гостям на любой праздник.

Освободите скорлупу  и промойте как в способе №1. Разведите желатин согласно инструкции на упаковке. Возьмите в равных частях морковь, горошек, ветчину или мясо, нарежьте кубиками, мелко нарубите зелень. Смешайте с желатином. Затем все как в первом варианте. Когда желатин остынет – очистите яйцо.


Рубрика Выпечка
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
8119263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Бутурлиновка
я тоже по второму варианту делала, всё боялась что гости не будут есть, а они уплели, ещё и мало оказалось…
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Я тоже делала, второй вариант, Обычное заливное в красивой форме, моя семья была ввосторге.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
делали мы второй рецепт как-то… никому в семье не понравилось…



Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
Ой, как здорово. Обязательно на Пасху попробую так сделать.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Супер!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
крастота какая!