Какой чай пьете вы?

*Когда мы только начали жить с мужем отдельно от родителей, я заваривала чай так, как заваривала моя мама. В чайнике на целый день. Но, в отличии от прошлой жизни, у нас этого чайника могло хватить на неделю. С тех самых пор я перешла на пакеты. Иногда, конечно, покупаю хороший чай на развес, и завариваю на 1-2 чашки.

А какой чай пьете вы?


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
0131644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Алина
8 лет
Москва
Чай это вообще самый лучший напиток, зимой согревает, летом утоляет жажду. Помню в самую жару, брала беседу. Заваривала крепко, наливала в 2-литровую банку, насыпала сахар по вкусу и пол-лимона нарезанного кружочками, добавляла воду, охлаждала до комнатной температуры и в холодильник — он холодный такой вкусненький. Моим домашним такой напиток всем нравится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
очень интересна статистика получается
  • Завариваю (0 – 0%)

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
10 лет
Москва
Я очень люблю белый чай. Обычно пью зеленый: он дешевле и везде всегда есть. Часто в пакетиках пью. Липтон – один из любимых «Зеленый порох», как правильно Алиса заметила, там целые листики чая. И он и правда очень вкусный: Р



Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
А мы Ристон покупаем в пакетах, мне нравится и муж доволен, он любит с лимоном и покрепче, липтона он ложит 2
Зелененький люблю, на разновес очень вкусно, а так гринфилд)
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
опросы не работают , так что тут отвечу.

Я пью Липтон в пакетиках-пирамидках. Чаще всего зелёные сорта в чёрных коробочках (азиатский и «зелёный порох»). Выбрала этот чай, потому что вкусный и потому что в пакетике там настоящие скрученные чайные листики как в рассыпном.
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Тимофей
7 лет
Моршанск
Я в основном конечно завариваю на разок-два, а недавно попробовала в пакетах чай Хэйлис… ну очень вкусный, уже ни один год пьем только эту марку, считаю его лучшим! Кому интересно здесь мой отзыв о нем )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
17 лет
Санкт-Петербург
я купила специальное ситечко для заваривания. завариваю на 1 раз, очень удобно, т.к. чай мало пью и в чайнике заваривать неудобно, всегда остается, пропадает… пью в основном зеленый, иногда мяту добавляю



Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Что то у Вас тут с опросом не получается:(
Я люблю развесной чай. Завариваю в френч-прессе и сразу выпиваю. На 2 чашки с кем нибудь. Можно зеленый долить еще раз
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
завариваем в чайника 0, 5 л. на день не всегда хватает
черный с мятой или с лимоном

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Санкт-Петербург
Сегодня опросы не работают.

Обычно пью чай в пакетиках Lipton фруктово-ягодный, но иногда завариваю чай такой шарик, превращающийся в цветок.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
Не получается проголосовать( Я иногда в пакетиках пью, когда заваривать некогда, но больше люблю из заварки, у меня есть ситечко на цепочке, можно на одну чашку заварить.Заварку несвежую, т.е которая целый день стоит не люблю – в ней ни пользы, ни вкуса. А из сортов люблю на развес брать, зеленый с разными добавками(фрукты, лепестки цветов), черный и белый чаще просто, без добавок.Травяные чаи тоже очень люблю, в основном мяту и ромашку.
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мы тоже покупаем Ахмат с бергомотом. В пакетиках не люблю и мужа отучила еще до совместной жизни, щас порой лень заваривать))) но мы много пьем и нам большого заварника на день хватает, порой на два (но уже не то)
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Не работает голосование почему то. 
Привет, Шумка. Мы Липтон пьем, и в пакетах, и так.
А еще очень люблю «Брызги шампанского» от Русской чайной компании. У них, вообще, полно вкусного чая на все случаи жизни и любые пристрастия.