Кулинария

Мастер-класс, рецепты вкусных и оригинальных блюд, домашней выпечки и кондитерских изделий. Кулинарные тонкости. Обмениваемся информацией, делимся своим опытом, совершенствуем навыки и способности.

Тем: 30078 | Комментариев: 287503
ЗаписиГотовим с помощью бытовых приборов

Мастеркласс «Готовим лимонный кекс в мультиварке»

Мультиварка – очень полезная и нужная вещь. И в этом я смогла убедиться на собственном опыте.

Хочу наглядно показать как я на днях приготовила в ней вкуснейший лимонный кекс.

Необходимые продукты:
мука – 200г
маргарин – 150г
яйца – 4шт
сахар – 150г
лимон – 1 шт
разрыхлитель – 5г
курага (изюм) – 100г

Маргарин растираем с сахаром до бела:

Добавляем яйца
С лимона снимаем цедру
Добавляем цедруВыжимаем из лимона сок

Добавляем сок
Взбиваем миксером в течении 5 минут
Добавляем муку, разрыхлитель
Добавляем нарезанную курагу
Перемешиваем
Форму смазываем маслом
Устанавливаем программу выпечка, время приготовления 50 минут
А через 50 минут...
Дать кексу остыть и посыпать сахарной пудрой...
К сожалению мой кексик не дождался украшения пудрой. Пришедший с работы муж, и дочка с садика – не смогли удержаться и слопали почти половину. 
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 10652
Отметок «Нравится!»: 7
Комментариев: 12
18 Май 2011
Сообщить модератору
ШумкА Кириши
Добавить комментарий
Комментарии (12)
magge Москва
у меня тоже панасоник, очень все вкусно, если бы не ГВ тоже бы кексик слопала :))))
# 12:09 | 18 Май 11
Зоя Ульяновск
Настя, а кроме выпечки, ты что-то готовила в мультиварке? Все также замечательно получается? Или что-то лучше, что-то хуже? Очень хочется приобрести, только с выбором торговой марки никак не определимся. В инете средняя стоимость 3000 рублей, а вот Панасоник почти 6000. Хотя может дешевые не хуже.
# 13:56 | 18 Май 11
ШумкАСлабые - мстят...Сильные - прощают... а я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю, прощаю и не вспоминаю...!!! Кириши
Мы только-только купили её.Тоже долго выбирали. По отзывам в инете – это модель ЛУЧШАЯ.

Я готовила уже несколько раз кашу, суп, картошку на пару – пока все просто превосходно. Я в восторге!
# 14:10 | 18 Май 11
АннаКогда ссорятся двое - виноват тот, кто умнее.
31 неделя
Какой аппетитный кексик! Спасибо за рецепт. А вот о мультиварке первый раз услышала. Буду о ней мечтать теперь.
# 13:52 | 19 Май 11
Коварная{}Жрушка Москва
Мультиварка – супер вещь! не раз выручала когда совсем нет времени стоять у плиты помешивая суп или кашу ( что бы не  «убежало» или что бы не прегорело). multivarka.ru на этом сайте собрано великое множество рецептов всевозможных блюд. у меня уже год и я очень довольна, тем более что разнообразие в питании нашей семьи сильно увеличилось 8)). пользуйтесь на здоровье!
# 20:43 | 19 Май 11
Евгения Москва
Ооо, я обожаю свою мультю! нас с мужем пока двое, и я вообще перестала на плите готовить – и супы, и мясо пожарить, выпечать и потушить, каши, выпека и даже хлеб (!) – все в мульте делю тем более такая штука как таймер вообще вещь – с вечера все положила – утром каша вкусная на столе )))
кексик лимонный все хочу сделать да руки не доходят, но вот ШумкА меня соблазнила рецептиком и все – вечером займусь
# 14:25 | 25 Май 11
Альбина Ковалёвая думаю... Тверь
тоже недавно приобрела, очень нравится, но вот «каша с вечера» че-то не получается пригорает. Поделитесь как делаете? пропорции и время. Спасибо.
# 20:43 | 25 Май 11
Регинаоформлять документы это ад Самара
а много ли электроэнергии потребляет эта вещь?
# 15:38 | 25 Май 11
ШумкАСлабые - мстят...Сильные - прощают... а я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю, прощаю и не вспоминаю...!!! Кириши
я таких нюансов не знаю, не засекаю. Но думаю что на плите дешевле. А тем более дешевле  для тех, у кого газ.
# 15:58 | 25 Май 11
Диана Харьков
Нет, эл=энергии не много. Я смотрела по счетам за месяц. Мультя появилась в марте – счета примерно на те же суммы. А кексики в ней – отдельная песнят. Вкусняшккиииии!!! Я даже хлеб как-то пекла.
# 18:12 | 25 Май 11
ОльгаЖенщина счастлива, если она любима и если она - МАМА!!! Я СЧАСТЛИВА!!! Муром
Планирует
у меня дома нет плиты вообще. Есть мультиварка Панасоник 18, пароварка и хлебопечка. Я готовлю в ней все абсолютно – тушу, жарю, выпекаю, варю… никаакой пдиты мне не надо!!! Энергосберегающая, на таймер обед посьавила и пошла свободно с ребенком заниматься или гулять – знаю, что выключится и НИЧЕГО НЕ ПОДГОРИТ!!! Мой любимый «волшебный горшочек»
# 22:19 | 25 Май 11
Юлия ОмельченкоПриглашаю всех на свой кулинарный блог http://kylinarnaya-kopilka.ru/ Семипалатинск
Планирует
# 13:25 | 21 Авг 12
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
Лучшие рецепты
  • Пампушки с чесноком
    170
  • Торт «Птичье молоко»
    142
  • Французские апельсиновые блинчики
    127