соленое сало

подскажите проверенный рецепт вкусного соленого сала! муж так любит… а я не ем почти:) купила подчеревок с мясными прожилками. его вроде немного приварить нужно, да? если можно пободробнее, если варить, то сколько минут хоть примерно:)

Krasoto4ka
Krasoto4ka
0101266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
а можно в рассоле, оно намного нежнее получается! в кипяченую холодную воду добавляется соль до такой степени, чтобы очищенная картошка высплывала (просто понемногу добавляете и проверяете картошкой). Сало шпигуется чесноком и перцем горошком, опускается в рассол и сверху укладывается гнет. И так на 4-5 дней! Вкуснятина офигенная! Я без сала вообще не могу!
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
спасибо девочки огромное!!! вроде все просто:) надеюсь муж оценит!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Варить ничего не нужно!!! Берете сало, протыкаете ножом в нескольких местах, нарезаете колечками чеснок и вставляете в эти «дырочки», если хотите, чтоб было по едренее, то можете еще раздавить чеснок(я обычно прям головку целую давлю) и промазать сало, остатки не убираете, оставляете прям на куске!!! Потом берете крупную соль и втираете в сало(соли не жалейте) и сверху черным перчиком посыпаете. Оставляете на сутки без холодильника(при комнатной температуре), а потом еще суток на 2 ставите в холодильник! На 3 сутки можно есть! У меня муж тоже оч.любит сало)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
15 лет
Петрозаводск
Можете порезать кусочками и уложить в стеклянную банку слоями с солью, перец горошком и чеснок по желанию, но рекомендую. И в холодильник на 2-3 дня, я через неделю достаю и кушаем на бутики.
Еще можно сом шмат сала надрезать до шкурки в нескольких местах, натерев хорошо солью и молотым перцем и проложив чесночком завернуль туго в пергаментную бумалу и в х\б ткань. В холодильник, через несколько дней снимайте пробу.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
мы делаем так же, как Наталья ииз Красноярска, но без лаврушки(я ее не переношу)
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
6 лет
Оренбург
Я, конечно, не знаю про то, что варить, но муж  у меня делает так: в таз высыпает много соли, сыплет перец черный молотый, немного кидает душистого, иногда чеснок давит. Все перемешивает. Нарезает сало порционными кусками (примерно бруски 8х5 см) и «валяет» в соли каждый кусок. Тем временем я в 3хлитровую банку на дно засыпаю этой же соли, укладываю каждый обваленный кусок, каждый слой сала засыпаю солью и т.д. Через недельку сальцо отличное получается!!! Перед употреблением соль ножом счистить и нарезать на кусочки. Приятного аппетита!
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
я очень вкусный рецепт нашла. кусочки сала обваливаем в соли посыпаем перцем, чесноком и укладываем в 2пакета. завязываем и варим в костррюле с водой 2 часа. потом пусть оно там и остынет. вытащить обсушить салфеткой и заморозить оч. нежное.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
а в какие пакеты? хлопчатобумажные? поскольку полиэтилеовые же расплавятся
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
полиэтиленовае. не расплавятся. проверено. Этот рецепт как раз для грудки с прожилками мяса. Уже сегодня есть можно будет. Оно в собственном соку получается!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кемерово
мы просто солью и специями обмазываем, если толстый кусок – ножом в нескольких местах накалываем, туда можно чеснок положить, складываем в банку. через пару дней готово, можно в морозилку переложить.
Актуальные посты