Курсы для беременных

Несмотря на доступность информации в интернете по любому волнующему вопросу не теряют своей актуальности курсы для беременных, проводимые в специализированных медицинских учреждениях.

На занятиях, посвященных различным вопросам у будущих мамочек появляется возможность и послушать актуальную информацию, и задать волнующие вопросы по теме.

В Центре Иммунологии и Репродукции проводятся занятия по темам:

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете о том, как купать и пеленать новорожденного, ухаживать за кожей, надевать подгузник. Возьмите с собой будущего папу!

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете о причинах родов, предвестниках, о том, когда ехать в роддом, что маме взять с собой туда для себя и малыша, периодах родов, действиях медперсонала, показаниях к кесареву сечению, обезболиванию родов. Послеродовый период — длительность, последствия родов, изменения органов и систем и их восстановление.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете о том, как правильно прикладывать ребенка к груди, какие исходные положения рекомендованы маме, как понять, что ребенок «правильно» взял грудь. Профилактика лактостаза. Как правильно ухаживать за грудью в период кормления. Как питаться в первые недели кормления. Влияют ли форма и размер груди на успешность лактации, а также многие другие вопросы.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Прививки в роддоме. Очень актуальный и спорный в настоящее время вопрос — ставить ребенку прививки в роддоме или нет. Какие прививки рекомендуется поставить в первый год жизни малыша. Поможет разобраться нам в этом вопросе наш опытный врач — терапевт.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете: о роли партнера в родах, наиболее эффективном дыхании в различные периоды родов, основных позициях, применяемых партнерами в процессе родов, облегчающих болевые ощущения, научитесь приёмам обезболивающего массажа (ног и пояснично-крестцовая область), узнаете о наиболее эффективных физических упражнениях, применяемых парой (роженицей) для снижения болевых ощущений.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете о нормах веса во время беременности, факторах, влияющих на прибавку, способах её контроля, из чего складывается суммарная прибавка. Рекомендуемый рацион питания во время кормления грудью. Нормы потерь веса после родов.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Исходные положения во время схваток. Вы узнаете о том, как правильно дышать во время схваток, о разновидностях облегчающего дыхания на разных этапах схваток и во время потуг. Узнаете о том, какие положения во время схваток максимально удобны.

https://www.cironline.ru/women/course/#

Вы узнаете о том, как могут родители самостоятельно правильно сделать массаж новорожденному, как рекомендуют купать малыша и закаливать (температура, цели закаливания, роль в иммунитете). Вы увидите комплекс спец. гимнастики ЛФК для новорожденного.

Даже если Вы не заключили с центром контракт по ведению беременности, Вы можете посещать занятия, предварительно записавшись на интересующую Вас тему.

Полученные на курсах знания помогут легче перенести такие ответственные и непростые этапы в жизни, как беременность, роды и уход за новорожденным.


Мухамедова Гульнара Фархатовна
Мухамедова Гульнара Фархатовна
Педиатр
00472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Другие статьи на эту тему