Карандаши, фломастеры – для маленького мастера

Обновлено 
А теперь самое главное: чем рисовать? Первыми инструментами для творчества детей обычно становятся карандаши, мелки и фломастеры. Выбирая для своего ребенка орудия творчества, обратите внимание на продукцию французской компании BIC®.

Фломастеры не высыхают, карандаши не ломаются! 

Компания BIC® выпускает фломастеры, карандаши и мелки, предназначенные для творчества детей разного возраста. Яркие чистые цвета, абсолютная безопасность, возможность пользоваться фломастерами длительное время, не опасаясь их высыхания, — все это свидетельствует о качестве продукции, которую предлагает компания BIC®. Среди множества достоинств фломастеров, карандашей и мелков BIC® особое место занимает безопасность всей продукции для детей. Весь ассортимент для творчества изготовлен из безопасных для детского здоровья материалов. Это относится как к корпусу и колпачку, так и к чернилам и пишущим узлам.
В зависимости от возраста детей, можно выбрать наиболее подходящий набор для творчества.

Выбираем фломастеры

Не секрет, что любой малыш, взяв в руки фломастер или карандаш, не только рисует им на бумаге, но и старательно разрисовывает собственные ручки, одежду, лицо. А ведь смыть след от обычного фломастера очень трудно! Именно по этой причине родители часто не спешат покупать фломастеры своим малышам.
Но ведь это несправедливо – лишать маленьких художников возможности насладиться яркостью линий, разнообразием цветов! Лучше выбрать фломастеры, с которыми следы творческой деятельности можно будет легко смыть простой водой, – часто даже без применения мыла!  Фломастеры BIC® Kid Couleur наполнены ультрасмываемыми чернилами, которые легко смываются водой с кожи и одежды. Таким образом, вы сможете не только поощрять творческое развитие ребенка, но и приучать его к аккуратности с самого юного возраста.
  Фломастеры BIC® Kid Couleur предназначены детям в возрасте от 4 до 8 лет. Они сохраняют свои качества до 4-х недель,  даже, если оставить их без колпачка! И имеют  утолщенный корпус, который легче держать маленькими ручками.
BIC® предлагает также фломастеры, которыми можно не только рисовать, но и создавать креативные эффекты и даже заниматься развивающими занятиями!

— BIC®Kids Colour&Erase. С их помощью можно не только рисовать и раскрашивать, но и сразу же исправлять допущенные ошибки, а также создавать красочные спецэффекты на своем рисунке. А еще можно сыграть в игру: „Найди лишнее”. Мама рисует фломастерами животное, например, кошку и пририсовывает ей что-нибудь лишнее (второй хвостик, хобот, третье ушко и т.д.). Ребенок в этот момент не должен видеть картинку. Затем мама дает ему рассмотреть рисунок. Задача малыша — обнаружить лишнюю деталь и стереть ее с помощью специального фломастера.
— BIC® Kids Colour &Create – это набор, состоящий из 6 фломастеров классических цветов, дополненный 6 фломастерами со специальными чернилами, которые позволяют создавать удивительно креативные эффекты поверх готового рисунка.
  Для детей постарше – от 7 до 12 лет – предназначены фломастеры BIC® VISA. Главное их отличие – они снабжены практически невысыхающими чернилами: даже если ребенок постоянно забывает закрыть фломастер колпачком, он не высохнет на протяжении 3 месяцев.
И еще одним важным преимуществом фломастеров фирмы BIC® является наличие блокированных пишущих узлов. Вспомните фломастеры нашего детства: стоило чуть посильней надавить на них, как пишущий узел (стержень) проваливался внутрь корпуса, и фломастер можно было выбрасывать.
Специалисты компании BIC® учли эту недоработку своих предшественников, и теперь дети могут как угодно надавливать на фломастер при рисовании: блокированный пишущий узел с легкостью выдержит любые испытания!
Вы сможете выбрать для своего ребенка фломастеры BIC® с различной толщиной пишущего узла:
— тонкий – для школьников, им можно писать и рисовать;
— средний – для старших дошкольников, можно рисовать и раскрашивать;
— широкий – для ясельного возраста, обеспечивает значительное покрытие поверхностей;
— конический – можно использовать любую поверхность граней, от тонкой до широкой.

Выбираем карандаши

Не менее желанным подарком для детей являются цветные карандаши. BIC®Kids Evolution производятся без использования дерева, что позволяет избежать острых краев на изломе. Такие карандаши прослужат вашему художнику долго: они имеют ультрапрочный стержень, который не ломается при затачивании. Кроме того, пластиковые карандаши не расщепляются при падении или механическом воздействии.
Яркие цвета привлекут детей всех возрастов: затачивать их легко, а рисовать – приятно!

Выбираем мелки

Обратите внимание на пластиковые мелки BIC® Plasticdecor — ультрапрочные и очень устойчивые к поломкам и падениям. Использовать такие мелки для создания творческих работ могут дети в возрасте от 2-х лет. Мелки не пачкают руки, не имеют жирной поверхности, радуют ребят насыщенными цветами.
Не обязательно ждать Нового года или другого праздника, чтобы порадовать ребенка подарком. Развивающие наборы для творчества BIC® можно дарить и без повода, просто для того, чтобы выразить свою любовь и заботу.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Бадьина
Оксана Бадьина
Санкт-Петербург
Поддерживаю только пальчиковые краски, лучше изобретения не придумаешь!
Пожаловаться
Эля
Эля
Мытищи
а мой сын сначала все в рот тащит только потом что нибудь другое делает с красками и мелками))
Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
Мы еще маленькие, но племяннику обязательно приобрету



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
18 лет
Москва
А мне нравится Crayola. Для детей по-моему очень хороший вариант. Я во такие ребенку купила и очень довольна. А главное смываются и с рук и с одежды ))
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Не слышала о такой фирме. Буду знать. Я антисъедобные есть? А то доча у всех фломастеров кончики по откусывала и сжевала))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
А мне «Jovi» нравится, карандаши еще ни разу не сломались, мой даже на барабане своем ими играл :)
У нас такие - 
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Фломастеры, которые отстирываются — это то, что надо! А то футболки в пятнах, и жалко вещи, но дети так хотят рисовать



Пожаловаться
Наталья Ержова
Наталья Ержова
Москва
клево, первый раз слышу, я  как раз иду на день рождение к ребенку, думала что подарить. 
Спасибо)) 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
10 лет
  У нас мелки с годика, очень уж любим рисовать и не только на бумаге. Все двери, холодильник, стиралка, стены, для творчества нет преград. Вот только мелки мы купили самые обычные, не фирменные и ничего, творим! :)
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
У нас есть такие)) очень любим!!!
Пожаловаться
Алена Болдырева
Алена Болдырева
Нижний Новгород
А где такие продаются? Что то я ни разу не видела.



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
классные прибамбасы для разукрашивания стен в корридоре) недавно ремонт сделали, он такой пустой, красивый, обои так и манят к себе))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
я дочке купила фломастеры, но похоже еще рано )) она вся запачкалась, меня запачкала и погрызла стержень, была вся красная ))
Пожаловаться
Инь-ян
Инь-ян
Я для своего сынули использовала пальчиковые краски, и  пластилин с натуральными красителями (итальянские). А вот  фломастерами  как то не решалась рисовать так что спасибо за статейку
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
здорово!!! Надо будет прикупить!
Показать ещё