Быстрое решение деликатной проблемы

Обновлено 

Комфортная беременность и легкие роды - мечта каждой женщины. Но изменения в организме будущей мамы настолько непредсказуемы, что могут "преподнести" самые неожиданные испытания, например, в виде геморроя. Неприятно, больно и доставляет массу неудобств, а рассказать кому-то - стыдно. Стесняться не стоит, с геморроем можно справиться - главное все делать правильно.

Быстрое решение деликатной проблемы

Развитие геморроя во время беременности связано с гормональной перестройкой, изменениями свертывающей системы крови, давлением матки на кишечник, застоем крови в органах малого таза. Режим жизни и питание женщины еще до появления пузожителя также могут увеличить вероятность появления этой деликатной проблемы. К таким "факторам риска" относятся:

малоподвижный образ жизни,
сидячая работа,
нарушение работы кишечника (редкий стул),
несбалансированное питание,
не соблюдение гигиены области заднего прохода.

Если все эти пункты (или даже некоторые из них) о вас, необходимо срочно исправлять ситуацию. Помимо позитивных эмоций, приема витаминов и свежего воздуха будущим мамам важно скорректировать свою диету, выполнять разрешенные беременным физические упражнения (например, упражнение "Ножницы"), после каждой дефекации подмывать область ануса прохладной водой и, конечно, сразу обращаться к врачу при появлении недомоганий.

Признаками геморроя являются:

Кровотечение во время дефекации или примесь крови в каловых массах
Выпадение узлов из прямой кишки
Ощущение инородного тела, чувство тяжести
Зуд и жжение в области заднего прохода
Боль при дефекации, ходьбе и в положении сидя
Болезненность на ощупь геморроидальных узлов

Важно вовремя начать лечение и подобрать препарат безопасный для беременных. Например, такой как "Натальсид".

Быстрое решение деликатной проблемы

Натальсид - это ректальные свечи с выраженным противовоспалительным эффектом, оказывают кровоостанавливающее и заживляющее действие.

Суппозитории Натальсид изготовлены из природных компонентов, главное действующее вещество - альгинат натрия, который получают из бурых водорослей (ламинарий). В отличие от пероральных лекарств, свечи не оказывают системного влияния на организм и на малыша в утробе. Натуральный состав и форма выпуска препарата позволяют использовать его не только в период беременности, но и во время лактации.

Свечи Натальсид способствуют нормальному очищению кишечника, облегчают состояние при анальных трещинах и ускоряют выздоровление. Препарат удобно применять - в день необходимо всего 2 свечи.

Натальсид - препарат для местного назначения, помогает решить проблему, но не устраняет ее причины, поэтому перед началом применения препарата обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества