Обзор новых конструкторов для детей от 1,5 до 5 лет

Обновлено 

Как выбрать конструктор для малыша 1,5 лет?

Для того, чтобы выбрать правильную игрушку для ребенка, нужно учитывать не только ее развивающие свойства, но и то, насколько она безопасна, а главное, привлекательна для самого малыша.

Мы составили список из основных критериев, которым должен соответствовать конструктор для самых маленьких:

Крупные детали

Маленькие дети все пробуют на вкус! Детали конструктора должны быть большими, чтобы он не смог ни проглотить, ни вдохнуть их. Кроме того, детали должны легко и при этом плотно скрепляться между собой и так же легко отсоединяться так, чтобы малыш смог играть с ним самостоятельно.

Качественный и приятный на ощупь материал

Для детской игрушки пластик является самым гигиеничным и практичным материалом. Он легко моется и на нем не остается следов грязи и моющих средств. При выборе конструктора обязательно проследите, чтобы на деталях не было сколов и трещин– качественный пластик должен быть гладким и приятным на ощупь.

Отсутствие любого постороннего запаха

Стоит помнить, что малыш будет обязательно испытывать игрушку на прочность и грызть ее! Присутствие посторонних неприятных запахов должно обеспокоить вас – это сигнал того, что пластик, из которого сделан конструктор, не очень качественный.

Яркие цвета и различные формы

Конструкторы – это удивительно плодотворный материал для развития и обучения! С помощью нескольких кубиков разных форм и цветов можно придумать массу разнообразных занятий и игр, которые помогут малышу усвоить главные навыки и обрести первые знания!

Наличие истории и персонажей

Малыши предпочитают разные сюжеты! Девочкам, как правило, очень нравится играть с фигурками животных и людей, а мальчики обожают машинки и строительную технику. Наличие различных сюжетов в основе конструктора позволяет вовлечь малыша в ролевую игру и наглядно рассказать о различных социальных ситуациях!

С новыми конструкторами LEGO DUPLO малыши смогут не только создать множество построек для новых захватывающих игр, но и развить все ключевые навыки. Они будут с удовольствием изучать наборы, которые познакомят их с профессиями взрослых, подготовят к школе и подарят много положительных эмоций.

Наборы для самых маленьких: делаем первые шаги к знаниям!

Обзор новых конструкторов для детей от 1,5 до 5 лет

Для кого: мальчики и девочки от 1,5 лет

Развитие навыков: мелкая моторика, начальные навыки сборки, изучение цвета и форм, ролевая игра

Дайте малышу возможность почувствовать себя исследователем, познающим окружающий мир, с набором LEGO DUPLO «Мой первый автобус».

Красочные кубики в виде букв и картинок познакомят ребенка с различными формами и помогут выучить основные цветам, а кубики с буквами помогут сделать первые шаги к знакомству с алфавитом!

Этот набор также прекрасно подойдет для ролевых игр: расскажите малышу, какие предметы он будет изучать в школе и что ему для этого пригодится, как происходит обучение на уроках и что можно делать на переменках.

Знакомимся с профессиями: большая пожарная коллекция LEGO DUPLO!

Обзор новых конструкторов для детей от 1,5 до 5 лет

Для кого: мальчики от 2 лет

Развитие навыков: речевое развитие, расширение кругозора, логика, ролевая игра, воображение

Познакомиться с работой пожарных малыш сможет с помощью серии наборов «Пожарная станция» (арт. 10593), «Пожарный грузовик» (арт. 10592) и «Пожарный катер» (арт. 10591). Ребенок точно придет в восторг от большой пожарной станции и от машины с выдвижной лестницей, сиреной и шлангом. Постройте дом для спасателей и расскажите малышу, как проходит их обычный день – покажите, где они тренируются, как заправляют машины и как спешат на тушение пожара во время вызова. Ребенок сможет узнать все об этой сложной, но такой важной профессии и почувствовать себя настоящим спасателем. Такая игра с конструктором поможет малышу расширить кругозор, а также поспособствует речевому развитию – попросите ребенка рассказать о том, что он делает на пожарной станции, и он с удовольствием расскажет обо всех приключениях!

Сюжеты из реальной жизни: развозим посылки и едем на пикник за городом!

Обзор новых конструкторов для детей от 1,5 до 5 лет

Для кого: мальчики и девочки от 2 лет

Развитие навыков: речевое развитие, расширение кругозора, логика, ролевая игра, воображение

С помощью набора «Желтый грузовик» вы сможете рассказать ребенку о том, как доставляются посылки и какие препятствия могут возникнуть на пути водителя почтового грузовика. Объясните ему, зачем нужно складывать коробки разного цвета в фургон грузовика и как почтальон отвозит их разным людям. Просто играя с набором «Отдых на природе», ребенок узнает, что люди делают на пикнике и что надо обязательно взять с собой для семейного отдыха на свежем воздухе. Моделирование разных ситуаций, которые могут произойти с водителем грузовика или на семейном пикнике, хорошо развивает воображение и способствует речевому развитию.


Встречаем любимых персонажей: новые наборы с Микки Маусом и Джейком пиратом, а также Доктором Плюшевой!

Для кого: мальчики и девочки от 2 лет

Развитие навыков: речевое развитие, расширение кругозора, логики, ролевая игра, воображение

Строительство и игра будут еще увлекательнее, если в них участвуют любимые анимационные персонажи!

Знаменитые Микки и Минни ждут малыша в наборе «День рождения с Микки и Минни»! Устройте торжество, для которого понадобятся праздничный поезд, торт со свечой и воздушные шары. Отметьте с ребенком день рождения, выберите правильный кубик с цифрой для торта и подготовьте подарки для именинника – ваш малыш с удовольствием присоединится к организации праздника!

Любимица всех детей, Доктор Плюшева, впервые появится в наборах LEGO DUPLO! Теперь малыш сам сможет оживить популярный мультфильм о Докторе Плюшевой и вылечить игрушки от различных недугов прямо у себя дома.

Набор «Больница Доктора Плюшевой» поможет малышу открыть и объяснить для себя увлекательную работу доктора и избавиться от страха перед врачами!

Приключения пиратов Джейка и Иззи из набора «Остров сокровищ» не оставят равнодушным ни одного мальчика, ведь он сможет пуститься в настоящую охоту за сокровищами вместе с любимыми героями мультфильма. Нарисуйте вместе с малышом карту и отправляйтесь на поиски пиратских сокровищ!

Узнайте больше подробностей о новинках LEGO DUPLO, а также познакомьтесь с советами специалистов о том, как сделать игру с конструктором еще более полезной и развлекательной на сайте http://www.duplomir.ru!

Читайте также:

Развиваем ключевые навыки малыша в 1,5 – 3 года!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Freedom Lady
Freedom Lady

Мой любит лего)

Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
Наши любимые игрушки))) Уже довольно большая коллекция.

И нам срочно нужна пожарная машина! Скорая и полицейская есть, а вот пожары тушить нечем...))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мытищи
Эта статья просто реклама лего дупло. На нем свет клином не сошелся, кроме него есть куча отличных конструкторов. Лично мое мнение, что конструктор должен оставаться конструктором, а не давать готовые сценарии для сюжетно-ролевых игр.



Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
У нас огромная коллекция Лего Дупло. Сын собирает машинки, пожарные части, самолеты, автобусы. Дочь любит с животными, играют оба с удовольствием, не надоедает. Правда сыну уже интересно строить дома, а дочке играть
Пожаловаться
Елена Анисимова
Елена Анисимова
Новосибирск
Моя дочурка тоже безума от Лего Дупло, моей нравиться кукольный домик, вот хочу с животными еще купить)
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
a mi kak raz kukol'nii dom planiruem))
Пожаловаться
Габдрахманова Гульнара
Габдрахманова Гульнара
Уфа

Lego Duplo — хороший конструктор, но цены кусаются.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Лучше конструктора Morfun ничего нет, но в России продает его только одна фирма

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нам подарили конструктор- Bauer Classic, очень понравился! Сами еще не думали о покупке конструктора, а зря… играет почти каждый день в него Вот такой-


Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва

Здорово!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

недавно купили племяшке в подарок конструктор Kiditec. Швейцария, качество на уровне, купили машинку, так я на ней сама каталась)) ,-konstruktoryi/