С какого возраста начинать укреплять иммунитет?

Обновлено 

Лучшая профилактика болезней — сильный иммунитет. Как усилить защитные функции организма и сделать ребенка сильнее?

Любые родители стремятся дать своим детям всё возможное лучшее, окружить их вниманием и заботой, создать условия для благополучного развития. Детские болезни — это всегда неприятно, особенно для самого ребенка. Они выбивают из колеи как маленьких, так и взрослых. Многие вирусные заболевания сильно подрывают и без того слабый иммунитет, заставляют детей долго не видеться со школьными друзьями и отказываться от привычных развлечений.

С какого возраста начинать укреплять иммунитет?

Когда ребенок болеет, чаще всего родители винят в этом себя и жалеют, что не уделяли должного внимания профилактическим мероприятиям. А с какого возраста и как именно нужно укреплять иммунитет?

Когда начинать профилактику инфекционных болезней?

Буквально с первых лет жизни родители могут постепенно закалять кроху и стимулировать его незрелый иммунитет, уделяя внимание воздушным ваннам, водным процедурам, массажу стоп и витаминотерапии. До 5-6 месяцев жизни ребенок находится под защитой материнского иммунитета. Вместе с грудным молоком также поступают антитела, которые, как щит, отбивают атаки микробов и вирусов. Ребенок познает мир, встречается с новыми инфекционными возбудителями, может болеть. Чтобы снизить риск развития опасных инфекционных осложнений ОРВИ и гриппа можно давать ребенку иммуномодулятор Полиоксидоний. Он мягко встраивается в создание мощной естественной защиты организма малыша и значительно сокращает время болезни.

Полиоксидоний обладает комплексным действием:

усиливает иммунный ответ;
стимулирует синтез собственного интерферона;
способствует «созреванию» иммунитета;
борется с токсинами, выделяющимися во время болезни;
уменьшает проявления вирусной инфекции;
сокращает сроки болезни;
помогает адаптироваться к изменению климата и новым социальным условиям;
снижает вероятность развития болезней во время летнего отпуска и после возвращения ребенка с каникул.

С какого возраста начинать укреплять иммунитет?

Полиоксидоний можно использовать уже с 6 месяцев. Режим дозирования:

детям с 6 месяцев — в растворе для интраназального (в носик) и сублингвального (под язык) применения, 1 каплю на 1 кг веса ребенка (в одной капле содержится 150 мкг Полиоксидония);
детям с 6 лет разрешается применять ректальные свечи (6 мг, по 1 суппозиторию в сутки), курсом 10-15 дней;
подросткам с 12 лет рекомендуется рассасывать таблетки по 12 мг 2 раза в сутки, курсом 5-10 дней.

Полиоксидоний в разгар болезни является мощным детоксикантом, способным защитить клетки от разрушительного действия токсинов, вырабатываемых вирусами.

Начинать укреплять иммунитет ребенка надо не после появления симптомов болезни, а практически с самого рождения. Полиоксидоний - лучшее решение для тех родителей, которые хотят сделать своих детей сильнее и крепче, а их иммунитет — устойчивым даже к незнакомым инфекционным возбудителям.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Киркач
Виктория Киркач
Красный Лиман

+1

Пожаловаться
Инна
Инна
Омск

Ничего полезного в статье.

Пожаловаться
Оля Гирько
Оля Гирько
Симферополь

Я как то читала, чтоб укрепить иммунитет ребенку надо начинать с водных процедур, зарядки ну и т.д. Моему сыну 1.5 года он у меня на грудном молоке, а так же мы плаваем каждый день, ему очень нравиться...




Пожаловаться
Zvezda
Zvezda
Симферополь

Опять реклама

Пожаловаться
Елена
Елена
Камышин

Нам очень помог бассейн

Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

иммунитет должен работать без подстегиваний, а в молоке матери иммунные факторы никуда после полугода кормления не деваются. И если уж вспомнить исследования, то после года их еще больше.