О молочнице простыми словами

Создано 

Молочница - одно из самых распространенных женских заболеваний. Она может поражать женщин любого возраста и цвета кожи, и почти всегда приносит значительные неудобства. Конечно, практически каждая из нас хотя бы понаслышке знает, что такое молочница и как с ней бороться. Но очень часто, когда девушки впервые сталкиваются с молочницей, оказывается, что далеко не все так уж и ясно.

Молочница, грибковое заболевание, которое вызывают грибки рода Кандида (отсюда и второе название - кандидоз). В норме эти грибки обитают на поверхности кожи и входят в состав нормальной микрофлоры организма. Но если по каким-то причинам иммунитет ослабевает или нарушается баланс микрофлоры, грибки начинают активно разрастаться и вытесняют другие микроорганизмы. Весь этот процесс активно сопровождается раздражением кожи, ощущением зуда и жжения, творожистыми выделениями из половых путей. Это и есть основные симптомы заболевания.

Теперь поговорим о том, как справиться с молочницей. Для этого необходимо 3 вещи: во-первых, уничтожить грибок, во-вторых, укрепить иммунитет и в-третьих, соблюдать правила личной гигиены. Что касается гигиены, тут ничего сложного. Носите только удобное нижнее белье, регулярно подмывайтесь, не пользуйтесь ежедневные прокладки, на время прервите половую жизнь. Теперь об укреплении иммунитета. Многие считают, что сделать это можно с помощью витаминов, но это не так. Витамины полезны лишь тогда, когда в вашем организме их действительно не хватает; в противном случае эффекта просто может не быть. А вот регулярные физические упражнения наверняка помогут вам укрепить иммунитет и справиться со стрессами. Наконец, для борьбы с кандидозом существуют специальные противогрибковые препараты, которые условно делятся на 2 вида: одни приостанавливают рост грибка, а вторые уничтожают грибковые клетки. Пимафуцин® относится ко второму типу: он нарушает целостность мембран грибковых клеток, благодаря чему они больше не могут нормально функционировать и погибают. Главное, помните: перед применением любых лекарственных средств, проконсультируйтесь с врачом.

- Пимафуцин® обладает высокой активностью в отношении возбудителя молочницы и благоприятным профилем безопасности. Он уничтожает грибковые клетки и тем самым устраняет причину заболевания.

- Пимафуцин® можно использовать для комплексного лечения молочницы. Свечи Пимафуцин® предназначены для местного лечения молочницы у женщин. Таблетки Пимафуцин® помогают эффективно устранить очаг грибковой инфекции в кишечнике. Крем Пимафуцин® для лечения кандидоза у партнера.

- Пимафуцин® разрешен к применению на всех сроках беременности и в период лактации.

- Пимафуцин® действует только на грибковые клетки и безопасен для микрофлоры кишечника.

И напоследок, если вы обнаружили у себя симптомы молочницы, обязательно обратитесь к врачу. Только врач сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение.

Представительство компании <<Астеллас Фарма Юроп Б.В.>> (Нидерланды), г. Москва

109147, Россия, г. Москва, ул. Марксистская, д. 16. Тел.: +7 (495) 737 07 55, факс: +7 (495) 737 07 63

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Лудова
Людмила Лудова

Да, молочница это такая гадость, у меня как только ноги застужу, так тут как тут. Спасибо за статью, интересная ))

Пожаловаться
Виктория Мельниченко
Виктория Мельниченко
Новороссийск

Рецепт с содой тоже помогал мне хорошо, но это если не запущена ситуация.

Пожаловаться
Katusha
Katusha
Москва
Я тоже много лет страдала от этой гадости. Перепробовала множество средств (включая все вышеперечисленные), они помогали но ненадолго (а стоили дорого). При чем каждый раз нужно разные, второй раз они уже не так эффективны (это слова гинеколога). Разные врачи выписывали разные мхемы. Но это опять де было ненадолго. Потом я наткнулась на простой рецепт. Подмываться Хозяйственным мылом (обычным советским, коричневым). Мне это помогло!!! Я уже около года не знаю что это такое!

Согласна что каждому свой способ помогает. Может кому-то и мой медод поможет. Лично мне сода не помогала (ромашку не пробовала).

И конечно де хлопковое белье, исключение прокладок, и «чистота» мужа.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

а каждый день пользовались хоз мылом?

Пожаловаться
Katusha
Katusha
Москва
Да, каждый день.



Пожаловаться
Tai
Tai
Омск

Мне пимафуцин не помог. Флуконазол давал временный эффект. Все прошло после того, как поменяла питание. Сейчас 70% рациона это свежие овощи, фрукты, орехи. Остальное-рис и овощи термообработанные, еще цельнозерновые хлебцы, из сладкого-мед. Лишний вес ушел на таком питании за месяц, прошли недомогания, чувствую себя как в детстве:) Лишний раз убедилась-мы есть то, что мы едим)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва
не забываем, что переносчиком этого грибка в основном являются мужчины, их лечим тоже… а вот где он его взял, думаю объяснять не нужно))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
9 лет
Тюмень
какой то бред несете! это не триппер, чтобы его мужик переносил. обычный грибок, который при благоприятных условиях развивается. т.е. по вашему у девственниц нет молочницы? есть
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск

ни пимафуцин, ни клотриамзол не помогает… все со временем возращается… жуть… не приятнАЯ!!! (((((

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

А мне гинеколог посоветовала свечи Тержинан. Помогают. Пимафуцин слабоватый. Пользовалась, но появляется быстро. Флюкостат надо пить курсом.




Пожаловаться
Вареник
Вареник
Москва

Действительно, что подходит одной женщине-может абсолютно не подходить другой.Мне реально помогли свечки Пимафуцин, но я еще и мужа пролечила.И еще, когда мылась использовала отвар ромашки дополнительно-сейчас нет такой неприятности)

Пожаловаться
Инна
Инна
Артем
22 года
Шепетовка

Всем привет! тут недавно наткнулась на интересную информацию она меня заинтересовала и я решила попробывать… т.к проблема была… и подумала, что хуже ничего не будет от трав… вот попробывала… уже через месяц получила результат… счас найду и скину… может кому-то будет полезно.....https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kaprilovaya-kislota-detail?a=22

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
18 лет
Давид
8 лет
Макеевка
Купила у нас в Хайфе таблетку Флуканол 150, там одна капсула.и свечи Agisten три штуки в упаковке, на три дня.через неделю надо выпить еще одну капсулу Флуканола.

Сегодня начну лечение, отзыв напишу.до этого очень часто беспокоила молочница и при Б и без.

Пожаловаться
Марина
Марина
Каменск-Шахтинский

А мне хорошо помог ливарол. До этого что только не делала- и флуконазол пила и свечи разные. Сейчас спасаюсь ливаролом. Одного курса хватает где-то на год, а раньше почти каждый месяц чем-нибудь лечилаь




Пожаловаться
Наталия Зубкова
Наталия Зубкова
Татьяна
11 лет
Чаплыгин

Я до беременности не знала что такое молочница, в женской консультации мне прописывали клотримазол- помог, потом я сама покупала флюкостат- тоже помог, но не надолго, потом купила копечный флуконазол- пропилась и пока не посещала меня больше. А флюкостат сделан на основе флуконазола, только флюкостат стоит около 300 рублей, а флуконазол 16 рублей.

Пожаловаться
Екатерина Панова
Екатерина Панова
Вероника
10 лет
Тюмень
Во время беременности замучала молочница, эффекта от гексикона и пимафуцина в свечах, а также эпиген-спрея, никакого! И стоят они все не дешево!!! Вычитала, что кому-то из девушек помогла мазь цинковая (наносить только снаружи), попробовала, снимает зуд и раздражение!
Пожаловаться
Мария Суркова
Мария Суркова
Ксения
7 лет
Салават

во время беременности (2,5 года назад) выписывали свечи гинезол 7. помогли. сегодня выписали вагинальные таблетки клотримазол. посмотрим....

Пожаловаться
Лаваца
Лаваца
Ставрополь

За весь период беременности раза три использовала свечи "Пимафуцин".

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва
а есть российский аналог, дешевле в 2 раза и эффективней-примафунгин… меня спасал при беременности
Показать ещё