Чистая вода для малыша и мамы

Обновлено 

Тело взрослого человека состоит из воды на 70%, новорожденного младенца – на 80%. Вода исключительно важна для каждого из нас с рождения. Она активизирует метаболизм, доставляет кислород в клетки, способствует обновлению крови и тканей, оптимальной работе нервной системы и желудочно-кишечного тракта и многому, многому другому. Вещества, растворенные в воде, проникают во все клетки нашего тела.

Даже когда в первые месяцы жизни малыш получает необходимые питательные вещества и жидкость из грудного молока, качество воды, которую пьет мама, очень важно. А потом, когда детеныш подрастет и будет с удовольствием уплетать супчики и кашки, любой ответственный родитель непременно задумается, на какой воде приготовить первые любимые лакомства.

Готовясь к появлению малыша, многие делают ремонт, покупают необходимые детские вещи, мебель, аксессуары. И есть смысл задуматься о правильном питании и приобретении домашней системы очистки воды. Какой должна быть вода, которую пьем мы и наши дети?

Вода, которую мы пьем

Всем известно, что хорошая вода прозрачная, без выраженных запаха и вкуса, а главное – безопасная. Пользуясь такими благами цивилизации, как очистные сооружения и водопроводы, можем ли мы быть уверены в качестве воды?

Мы привыкли к мысли, что водопроводную воду в России можно пить, но, увы, в наше время это не так: по официальным данным, около 40% населения страны получают некачественную питьевую воду. Причин много: загрязнение рек и озер, изношенность системы водопроводов… Даже Президент жалуется, что в его резиденции из крана иногда течет ржавая жижа. Опять же официальная статистика утверждает, что более 70% водопроводов в нашей стране могут временно или постоянно подавать населению воду, непригодную для питья без дополнительной обработки. В итоге правильно делают те, кто предпочитает очищать воду в домашних условиях.

Что в воде лишнее?

Современные методы очистки питьевой воды для коммунальных водопроводов считаются эффективными в борьбе с возбудителями инфекционных заболеваний. Но вот число кишечных инфекций, связанных с употреблением некачественной воды, напротив, возрастает.

Хлорсодержащие препараты, с помощью которых очищается водопроводная вода, могут образовывать опасные химические соединения – канцерогены и мутагены.

Некоторые тяжелые металлы и канцерогенные вещества, попадая в воду, не портят ее запах и не видны на глаз, но со временем способны накапливаться в организме.

Наконец, питьевая вода может загрязняться повторно, проходя по старым, изношенным водопроводным системам (а таких в России – 60%).

Впрочем, сегодня существует много более или менее удобных и эффективных способов обеспечить семью чистой водой.

Кипятить, фильтровать или купить?

Купить бутилированную воду, как всегда, кажется самым простым делом: она продается на каждом углу, ее доставляют в офисы и на дом. Но убедитесь, что эта вода классифицирована как «вода высшей категории» (менее 15% продукции, представленной на рынке), упакована в качественный пластик (не выделяющий токсинов при нагревании) и не является подделкой! А если Вы пользуетесь кулером, проследите, чтобы он регулярно проходил санитарную обработку. В итоге получается совсем недешево!

Бабушкин метод – кипячение – отличается бюджетностью, но также обладает рядом недостатков. Чтобы добиться оптимальной степени очистки, воду нужно кипятить не менее 5 минут, а чтобы убить вирус гепатита А – не менее 25 минут. Но при длительном кипячении вода теряет полезные свойства и кислород, в ней повышается концентрация солей тяжелых металлов и органических веществ, а соединения хлора могут превращаться в яд диоксин. Кипяченой водой можно утолить жажду в походе, но пить ее постоянно не рекомендуется: это приводит к снижению иммунитета.

Выбор фильтров очень широк – от «медленных» кувшинов, обеспечивающих фильтрацию крупных загрязняющих частиц, до стационарных фильтров с многоступенчатой очисткой. В отношении многих этих приспособлений вопрос подтвержденной эффективности остается открытым.

Дорогие системы обратного осмоса позволяют получать воду очень высокой степени очистки. Даже слишком! Фактически такие установки не пропускают ни вредные примеси, ни полезные, в том числе необходимые нашему организму железо, магний, кальций. Производители обратноосмотических систем даже искусственно минерализуют воду, но польза от такого ее обогащения пока не доказана.

На фоне этих многочисленных приспособлений выгодно выделяется Система домашней очистки воды eSpring™ от компании Amway.

eSpring: вся польза чистой воды

Уже более 30 лет Системами домашней очистки воды eSpring пользуются миллионы семей в 40 странах мира. В чем причина популярности? Как известно, мы не можем определить на глаз, остались ли в отфильтрованной воде бактерии и микробы и каков ее химический состав. Именно поэтому Системы eSpring регулярно проходят сертификацию Национального санитарного фонда США (NSF International) – лидирующей некоммерческой организации, занимающейся проверкой и сертификацией систем очистки воды. Множество лабораторных тестов и исследований подтверждают, что в течение всего срока годности картриджа (1 год) Система eSpring :

очищает воду от 145 видов загрязнений, опасных для здоровья человека;
удаляет 99,99% всех известных возбудителей инфекционных заболеваний благодаря обеззараживанию с помощью УФ-излучения;
эффективно снижает до безопасных уровней концентрации хлора и хлорамина, взвешенных частиц, радона, ртути, свинца, канцерогенов и т. д.

Важно отметить, что после 4-ступенчатой очистки в Системе eSpring в воде сохраняются такие полезные минералы, как кальций, магний, фторид. Вкус и запах воды улучшаются. Контролировать качество очистки позволяет специальная система электронного мониторинга, которая сообщит о необходимости заменить картридж или о нештатных ситуациях.

Благодаря технологиям, защищенным 120 патентами, и подтвержденной эффективности Система домашней очистки воды eSpring приобрела поклонников по всему земному шару и удостоилась звания бренда №1 в мире в категории систем очистки воды по версии исследовательской компании Verify Markets.

Заботясь о здоровье своей семьи и выбирая источник безопасной воды, обязательно познакомьтесь с Системой домашней очистки воды eSpring! Ее преимущества неоспоримы. Готовьте, пейте, радуйтесь вкусу и всей пользе чистой воды с eSpring!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток
Это долгосрочное вложение. Можно все посчитать, если посчитать, то за год к примеру, если вы 5000 литров воды почистите, то 1 литр будет стоить вам 6 руб, каждый последующий год 1,5 рубля,, катридж меняется каждые 5000 литров, стоит 7000 рублей. Посчитайте сколько вы тратите на воду в год. Я так же как и вы пользователь, а не продажник, лишь бы продать. Я пользуюсь продукцией этой компании 7 лет и очень довольна качеством и гарантиями. Я не предлагала вам бизнес. И не предлагала купить у меня по 100 % цене. Я предлагала купить со скидкой и иметь гарантийное обслуживание от компании. А фильтры разных компаний можно можно набрать в поиске и узнать их цену, но аналогов в России нет, это я вам как эксперт по воде говорю, не один фильтр не очищает от болезнетворных бактерий с помощью ультафиолетовой лампы и и угля из кокосовых стружек на 99,99 %. Мы на 75 % состоим из воды и поэтому вам решать какую воду пить. Можно накопить и купить один раз фильтр и менять просто катридж, тогда когда сам фильтр вам сообщит об этом. Очень удобно. Если будут вопросы с радостью отвечу. Я не представитель компании я независимый предприниматель Амвэй, это разные вещи.
Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток
О разных фильтрах на ютюбе посмотреть можно это официальные передачи были по первому каналу, аналогов нет. Там катридж меняется раз в год 7000 стоит, 5 тонн воды проходит, 1 литр воды стоит 1,5 рубля. У меня были разные до этого и аквафор три штуки и комет и рядом даже не стоит по всем эксперт зам мира это лучший фильтр посмотрите опыты на ютюбе как люди делают.
Пожаловаться
Марина Якушенко
Марина Якушенко
Максим
8 лет
Иноземцево

Понятно что если задаться целью, роликов много, интернет полон информации. Я о том, что здесь сайт для будущих и настоящих мам, значит должна быть разносторонняя оценка различных товаров и услуг!

Вы же представитель этой фирмы, понятно, почему вы так рьяно рекламируете эту продукцию)))

Для обычных людей это очень дорого!!!

Пожаловаться
Марина Якушенко
Марина Якушенко
Максим
8 лет
Иноземцево

Это что же за цена такая за супер-пупер систему очистки!!! Я конечно ЗА! чистую воду, но это уже слишком)))

Запарили с рекламой. Лучше бы статью написали с описанием разных фильтров и примерной цены. Вот тогда было бы полезно людям!!!

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
Вот и я о том!((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
во-во!!!



Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток
У меня такой есть. Кому нужно заказывайте. Это лучшая система очистки воды. Он продается в компании Амвэй можно со скидкой купить 30% заранее нужно зарегестрироваться и сделать заказ на сайте компании есть ролик про него. Можно зайти на мою страничку зарегестрироваться как гость Логин вашего нпа leseh. Вот мой телефон есть вайбер звоните все расскажу в Амвэй уже 7 лет платиновый директор.
Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
Блин, думала полезная статья, как раз задумались с мужем о воде, а оказалась тупо реклама((((((((
Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток
Вот кто рекламу дает не понятно надо разобраться если Амвэй то это официально если кто то из нпа то это не законно.
Пожаловаться
veterperemenn
veterperemenn
Старый Оскол

я делаю талую воду дома сама

Пожаловаться
Виктория Андрюшечкина
Виктория Андрюшечкина
Барнаул

АРГО лучше!!!

Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток

Это лучший в мире!

Пожаловаться
Жанна Блаблабла
Жанна Блаблабла
Екатеринбург

в екатеринбурге где такое приобрести?

Пожаловаться
Елена Чех
Елена Чех
Владивосток
В торговом центре Амвэй позвоните или напишите я вам расскажу как это сделать. Надо сначала зарегестрироваться можно онлайн, потом уже идти в торговый центр выкупить второй стартовый 1400 руб и купить фильтр около 30000 руб.
Пожаловаться
inessa
inessa
Жанна! В Екатеренбурге есть Торговый центр, где вы сможете приобрести. Ваши вопросы пишите lazareva01@mail.ru
Пожаловаться
Жанна Блаблабла
Жанна Блаблабла
Екатеринбург
СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ МНЕ!
Пожаловаться
Жанна Блаблабла
Жанна Блаблабла
Екатеринбург
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!