Учимся и играем вместе с героями любимых мультфильмов!

Обновлено 

Дети всех возрастов и даже взрослые обожают мультики Disney. Добрые и веселые, они не только развлекают детей, но и учат их верить в свои силы и ценить настоящую дружбу. Как сделать игру с героями мультфильмов интересной, а главное, развивающей и полезной?

21 августа на экраны вышло продолжение любимого мультфильма Disney «Самолеты: Огонь и вода». Отважный Дасти и его друзья готовы подружиться с вашим ребенком и составить ему компанию для веселых игр вместе с новым набором LEGO® DUPLO® «Пожарная спасательная команда»! Смелые спасатели готовы бесстрашно бороться с огнем! Знает ли ваш малыш, что делать в случае пожара? С героями мира Disney он быстро научится правилам безопасного обращения с огнем, а еще сможет почувствовать себя настоящим пожарным – в набор входят игрушечные «костры» и здания, которые нужно тушить.

Яркие и красочные самолетики отлично подходят для того, чтобы учить цвета! Куда отправятся оранжевый самолетик, красный вертолет и желтый трактор после того, как они потушат все пожары и позаботятся о безопасности города? Сделайте для них «гаражи» соответствующих цветов – их легко соорудить из обычного цветного картона. Дасти отправится в оранжевый домик, вертолетик – в красный… Для каждого найдется домик своего цвета! А можно устроить настоящее соревнование для детей – соберите в мешочек кубики LEGO DUPLO разных цветов и раздайте малышам разноцветных героев. Пусть они по очереди «подлетают» или подъезжают к мешочку и вслепую вытягивают кубики – кто сможет собрать большее количество деталей «своего» цвета?


А может, ваш малыш мечтает побывать в мире другого мультика Disney и познакомиться с мечтательным Питером Пеном, бесстрашным пиратом Джейком и хитрым Капитаном Крюком? Никогда не сдаваться, верить в помощь друзей и всегда стремиться к победе – вот чему учат малышей эти знакомые персонажи из наборов LEGO DUPLO «Питер Пэн в гостях у Джейка» и «Гонки на пляже»! Но что, если Капитан Крюк начнет плохо себя вести и задумывать очередные озорные проделки? Что ж, Питер Пэн вместе с вашим малышом могут объяснить пирату, что так поступать с друзьями нельзя, иначе он не отправится вместе с остальными на поиски удивительных сокровищ! В этой ролевой игре ребенок сможет потренировать основные навыки общения, а также научиться на примерах разбирать свои поступки.

А еще вместе с Питером и пиратами можно учиться считать! Сколько «золотых» кубиков-сокровищ поместится в лодочку Джейка? Хватит ли 5 деталей, чтобы построить домик для крокодила? Нет? А если мы добавим еще две? Настоящий пират должен уметь хорошо считать – ведь ему нужно знать, сколько богатств хранится у него в большом сундуке!

Пора подготовиться к увлекательному путешествию и собрать настоящий пиратский корабль. Можно построить настоящий фрегат с флагами и парусами – кто сможет украсить лодку так, чтобы на ней захотел поплыть сам Капитан Крюк со своим верным спутником-попугаем? А можно отправиться в заплыв с Джейком и забавным зеленым крокодилом – эту пиратскую лодочку малыш сможет взять с собой в ванную или в бассейн, а значит, начинается настоящее большое плавание!

Герои мира Disney готовы составить вашему малышу компанию в любых его начинаниях – волшебные приключения начинаются!

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества