Чем мыть посуду и стирать белье малыша?

Обновлено 

Выбор хорошего средства для стирки детской одежды и мытья детской посуды так же важен, как выбор правильного питания. Обычно средства для мытья детской посуды и стирки детского белья отличаются от «взрослого» своим составом. У средств для детского белья более мягкий, щадящий состав, в который не входят агрессивные компоненты.

Выбор детских моющих средств теперь достаточно широк, и поэтому мы хотим рассказать Вам о моющих средствах, которые не только безопасны для Вашего здоровья и здоровья Вашего малыша, но и эффективны. Ведь гораздо легче сделать один раз правильный выбор, чем потом очень долго лечить малыша от аллергии.

Европейские стандарты безопасности не позволяют использовать ингредиенты, которыми ещё «грешат» российские производители бытовой химии.

Западные компании уже давно разработали моющие средства, отдав предпочтение высококачественным, экологическим, биоразлагаемым компонентам, взамен дешёвых токсичных.

Чем мыть детскую посуду?

Моющее средство для детской посуды должны обладать гипоаллергенными свойствами, состоять только из качественных, нетоксичных ингредиентов, хорошо смываться, содержать натуральные компоненты, безопасные для экологии.

Обычные средства не смываются с посуды, оставляя на ней ядовитые вещества, которые попадают в организм малыша и вызывают целый ряд заболеваний. А безопасные моющие средства легко смываются, гипоаллергенны, не имеют отдушек, потому что состоят из высококачественных, дорогостоящих компонентов. Эти средства безопасны для дыхательных путей и глаз, поэтому их рекомендуется использовать не только для детской посуды, но всем, кто страдает аллергией и бронхиальной астмой.

Эти средства также подходят и для людей, страдающих экземами, дерматитами, так как в состав входят только высококачественные биоорганические компоненты, обеспечивающие уникальные свойства этих моющих средств.

Например, моющие средства Binatec® содержат высокоактивные энзимы, аналогичные ферментам нашего организма, которые, благодаря своим природным свойствам, легко отделяют жировые и белковые загрязнения от поверхности. Сочетание высококачественных компонентов и энзимов (ферментов) позволяет мыть посуду не нанося вреда здоровью малыша и всей семьи.

Эти средства подходят как для ручной мойки посуды, так и для использования в посудомоечной машине.

Чем стирать пеленки и распашонки?

Стирка белья в наши дни стала небезопасной для здоровья. Иммунологи и аллергологи бьют тревогу и настоятельно рекомендуют мамам пользоваться гипоаллергенными, экологически безопасными средствами для стирки, которые, в первую очередь, не наносят вреда здоровью.

В России уже представлены экологичные, гипоаллергенные порошки и жидкие средства Binatec® для стирки детского белого и цветного белья, которые подходят как для ручной стирки, так и для использования в стиральной машине.

В отличие от обычных средств для стирки, они не содержат отдушек, придают белью натуральный запах свежести. После стирки ощущается легкий, естественный аромат свежего белья, а не стойкий запах химических отдушек. В состав этих средств не входят агрессивные анионные поверхностно-активные вещества (А-ПАВ), которые, попав на кожу ребенка, могут вызвать различные дерматиты. А так же они не содержат вредных фосфатов! Во всех моющих средствах только высококачественные компоненты и ферменты (энзимы), которые не растворяют органические загрязнения, как например обычные средства, а отделяют их. Энзимы - это особые органические вещества с высокой биологической активностью, которые входят в состав этих средств, обеспечивая активное расщепление органических веществ, из которых и состоят пятна на белье.

Более того, средства Binatec® еще и отбеливают белье, что является важным преимуществом при стирке детской одежды.

В качестве отбеливателя используется пероксид водорода (кислородный отбеливатель), который обладает дезинфицирующим свойством, благодаря чему после стирки белье пахнет озоном, а не химическими отдушками.

Подобные средства по достоинству оценят не только мамы, но и все, кто страдает аллергией на продукты бытовой химии, астмой, псориазом, дерматитами, так как после стирки в порошке или жидком средстве белье не выделят в окружающую среду запах химической отдушки, даже если оно сушится в помещении. Кроме того, после стирки этими средствами не требуется применять ополаскиватель – белье и одежда не содержат следов порошка или жидкого средства.

Запомните: Какие бы моющие средства Вы не выбрали, помните, что прежде всего они должны быть:

безопасными
гипоаллергенными
биоразлогаемыми
экологичными
без отдушек
состоять из качественных компонентов

Правила безопасности при стирке детских вещей и мытье детской посуды

Каждая мама должна очень ответственно подходить к выбору моющих средств, и даже с самым безопасным средством стоит соблюдать некоторые правила.

Первое правило - это тщательное выполаскивание и смывание средств с поверхностей. Ведь в большинстве случаев аллергия появляется именно из-за плохо выполосканного белья или плохо промытой посуды, где могут оставаться вредные компоненты, которые, со временем, накапливаются в организме малыша и могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию.

Не стирайте детскую одежду вместе с вещами взрослых, особенно белье новорожденных;
Пользуйтесь гипоаллергенными, биоразлагаемыми, бесфосфатными средствами;
У моющего средства не должно быть сильного запаха;
Стирайте и мойте детские вещи и посуду при температуре 40-50 градусов;
Детскую одежду не нужно дополнительно ополаскивать кондиционерами и накрахмаливать;
После стирки все вещи нужно прогладить с обеих сторон горячим утюгом с паром;
Запрещено использовать средства с хлором;
Не покупайте несертифицированные средства;
Следите за тем, чтобы на упаковке была указано «экологичный», «гипоаллергенный», «биоразлогаемый»;
Ни в коем случае не комбинируйте разные моющие средства, так как это может привести к самым непредсказуемым последствиям.

И главное помните, что в вопросе здоровья ребенка компромиссов быть не может. Поэтому помимо безопасных моющих средств для стирки детского белья и мытья детской посуды Вы так же должны тщательно выбирать все средства для уборки дома. Ведь в Вашем доме малыш, а значит все пространство в доме должно быть безопасным и экологичным. Вы мама, и Ваша обязанность защитить малыша, в том числе и от агрессивной окружающей среды. Наука не стоит на месте, и уже существуют средства для уборки дома, которые не только безопасны, но еще и полезны. Потому что в состав средств для уборки дома входят пробиотики, которые защищают Ваш дом от патогенных бактерий, пылевых клещей и продлевают период чистоты, а так же являются профилактикой против аллергии.

Об этих средствах для дома, мы расскажем Вам в следующей статье.

Здоровья Вам, и Вашим малышам!

Binatec®

Интеллектуальная чистота и забота о здоровье.

http://binatec.net/

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Когда выбираете порошок для ребёнка зайдите на сайт Росконтроля и прочтите внимательно о порошках Можно пользовать для детей или нет. Если написано «Создан по стандартной технолгии-прочтите в инете что это такое. Состав, безопасностьи т д. Сейчас вы не ощущаете вредное действие порошков, кондеев, отбеливателе, но всё накапливается в организме и выстреливает обязательно Прочтите в инете о Фталатах, фосфатах, Павахи т.д и к каким заболеваниям это приводит. На том же Амвее написано, что изотовлено по стандартной технологии. Так что каждый выбирает по мере своей грамотности. Там было написано про Бинатек. Инфо о нём тоже есть. Лучшего пока не создали. Решать вам, мамочки.

Пожаловаться
Либе-Либе-Любовь
Либе-Либе-Любовь

Очень классные гипоаллергенные средства, мне нравятся, Бинатек (Binatec). Посоветовала подружка, когда нам уже не помогали никакие диеты и мази от дерматита, смени, говорит, все моющие средства в доме — начиная от средства для мытья посуды, заканчивая стиральным порошком… Сменила… И пошли мы на поправку, пользую теперь только бинатековские средства, очень довольна, рекомендую.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Ну, я конечно прочитать — прочитала, но пожалуй не впечатлилась. Просто ничего нового в этой статье для меня нет, а выбирала средство для стирки и гель для посуды я очень ответственно. В стирке детского мне помогает Wellery soft Baby, совершенно безопасный, полностью смываемый гель. Никакого вреда он не наносит нам, потому что состав бесфосфатный, без красителей и прочих аллергенных и опасных компонентов. Для детской посуды этой же фирмы покупаю гель, абсолютно спокойна за ребенка.




Пожаловаться
Ксения
Ксения

Ой, название забыла написать. Вдруг кто-то ищет безопасный средство. Называется мой гель palmia bambini. Он на основе соды (аналогов я и не встречала больше, чтобы на соде были), компоненты хорошие. Даже разрабатывался в специальной лаборатории, именно для детей с самого рождения. Он уже у меня проверен временем (полгода пользуемся). Поэтому советую с легкой душой.

Пожаловаться
Саша Филькина
Саша Филькина

Мне в продукции Бинатек больше всего нравятся гели для душа — кожа становится такой мягкой, как будто после увлажняющего крема, есть ощущение что микроорганизмы (пробиотики) что заявлены в составе там действительно есть))))))!!! Летом со мной случилась типичная история дорвавшейся до солнца отпускницы — сгорела в первый же день, спасалась от перегрева в душе с пробиотическим гелем- он мягко очистил кожу от соленой воды и совсем не пересушил, потом даже думала наносить ли пантенол, т.к. кожа и так стала мягкой. Все же нанесла, а вот гелем мылась после каждого дня в соленом море и домой приехала с ровным загаром и красивой непересушенной кожей. Рекомендую всем попробовать — эффект 100%.

Пожаловаться
sharapovann
sharapovann

А вот я стала ярой сторонницей Бинатек когда побыла у них на семинаре об энзимной и пробиотической продукции. Оказывается в ней нет агрессивных моющих составляющих, нет вредных ароматизаторов, самая простая упаковка и все это не маркетинг — все это для сохранения окружающей среды, нет массовых реклам, продукция считай для узкого круга людей которые что-то понимают и заботятся не только о себе, живут с мыслями о будущих поколениях, рада, что есть люди, которые вкладывают душу в свой продукт и пусть это не так дешево, зато полезно.

Пожаловаться
Александра Сонина
Александра Сонина
Москва

Продукцию Бинатек обнаружила сама в интернете и не случайно, с рождением младшей дочери остро стал вопрос об аллергии на продукты питания и бытовую химию, если с продуктами питания я еще могла что-то найти более менее чистое в специализированных продуктовых магазинах, пусть и дороже, то вот с химией езжу за Бинатеком в Москву, покупаю сразу на полгода. Стандартный набор: 3 бутылки жидкого моющего средства, 3 зубные пасты, 2 моющих средства для посуды и 1 универсальное для поверхностей. Т.е. за10000-12000рублей я обеспечиваю себя на полгода и живу здоровой жизнью насколько это позволяет моя возможность.




Пожаловаться
Юлия Плотникова
Юлия Плотникова

Ядавнопользуюсь средствами binatec. Все средства не агрессивные, на натуральной основе,не содержат фосфатов, сульфатов,красителей ипрочих вредностей.Когда опробовала, тои маме своей посоветовала, у нее астма давно, ей любая уборка в квартире с трудом давалась, если кроме воды и тряпки что-то использовала. Страшные приступы удушья бывали от разной химии.Сейчас, говорит, что может убрать в квартире не испытывая при этом особых затруднений. Еслиу кого такая же проблема, вдруг ивам поможет. Попробуйте.

Пожаловаться
filippovainna
filippovainna

Ураааааа! Нашла и я свое, всем рассказываю. У меня дома две собаки и кот, правда раньше это никого не напрягало. Но когда родился сынок, свекровь сразу решила, что животные в доме, где растет маленький ребенок это не гигиенично!!! Мы с мужем устали с ней бороться. Собак своих люблю и никогда никому не отдам, но и с мамой мужа ссорится не хотелось.. Для спокойствия в доме я купила Bac Floor Cleaner — пробиотическое моющее средство для пола. Дала ей почитать инструкцию, что все микробы удаляет а для детей и животных безопасно. Полы намываю каждый день, сынок ползает где хочет. Теперь свекровь молчит. Дома чисто, все счастливы и довольны.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

А я вот тоже довольна моющими средствами компании Бинатек. Эмвей по сравнению с ними – просто «осторожно курит в сторонке»! Вся продукция Binatec обогащена пробиотическимикультурами и энзимами! Копните по глубже и прочитайте в Википедии, что это значит. А потом еще прочитайте состав тех средств, которыми Вы в повседневной жизни пользуетесь. Я думаю, что как минимум вас прочитанная информация заставит задуматься о том, с чем ваш организм имеет дело каждый день (а потом мы удивляемся, откуда берутся различные болячки). А моющие средства Бинатек позволяют поддерживать ЗДОРОВУЮ микробиологическую среду! Я активно дома использую пробиотический спрей от аллергии и пылевого клеща! А муж приобрел средства по уходу за автомобилем (когда был в очередной командировке в Европе, здесь пока таких в продаже не встречала). Наша семья очень довольна, что на рынке появилась такая компания, я думаю, в будущем, мы будем пользоваться только аналогичными чистящими средствами для дома.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва

за рекламу вам платят?




Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Курчатов

Чтобы все выполаскивалось не надо загружать машинку под завязку, а если на руках — то больший объем воды нужно брать

Пожаловаться
марина
марина

Ушастый нянь — совсем обычный порошок. Он не выполаскивается. Сейчас уже можно купить безопасные ( на сколько это возможно) средства, которые экологичны и безопасны не только для наших деток, но и для экологии. Правда у этих средств есть недостаток — не все могут себе позволить. Дороговато.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Чайковский

«Ушастый Нянь» хороший порошок есть пятновыводитель и отбеливатель!!!

Так же из этой продукции хорошее мыло

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Курчатов

Стираю Ушастым нянем, шампуньтакой же. А посуду мою обычным хозяйственным мылом . мне мама посоветовала, в их время не было никаких спецсредств для посуды -мыло и сода, вот и все средства. Отмывает хорошо, да и натурально. Запах не очень, но надо же хорошо смывать и тогда никакого запаха.

Показать ещё