Как подобрать правильное питание для малыша

Обновлено 

Мамы знают, что залог здоровья детей – это правильное питание. Особенно это важно для малышей раннего возраста. Когда Вашему крохе исполнится 4-6 месяцев, самое время познакомить его с увлекательным миром новых вкусов, иными словами – пора вводить прикорм. В дополнение к грудному молоку или молочной смеси малышу необходимо один за другим вводить в рацион новые ингредиенты. Чтобы процесс ввода прикорма прошел для вас без забот, а для Вашего малыша с максимальной пользой, мы подготовили для Вас ответы на наиболее часто интересующие мам вопросы.

Какой наиболее простой способ введения в прикорм ребёнка твердой пищи?

После того как ребёнок получал пищу исключительно в жидкой форме, находясь на грудном вскармливании, переход будет максимально эффективным, если пюре будет гомогенизированным. По этой причине пюре Hipp, на которых отмечен возраст прикорма «с 4-х месяцев», тщательно измельчены и обладают наиболее нежной консистенций.

Какие вкусы нравятся малышам больше всего?

Малыши привыкли к мягкому, слегка сладкому вкусу грудного молока. После него им должен понравиться «новый» овощной или фруктовый вкус, если он будет максимально мягким. В этой связи только органические ингредиенты с наиболее нежным вкусом попадают в баночки пюре Hipp.

В какой последовательности необходимо вводить в рацион новые продукты?

Вводить прикорм необходимо с монокомпонентных пюре. Первый прикорм рекомендуется начинать с пюре из цветной капусты, кабачка, брокколи. Цветная капуста богата витамином B, С и бета-каротином (предшественником «витамина роста»). Кабачок легко усваивается и обладает такими полезными минералами, как калий, магний, натрий, фосфор и кальций. В брокколи много витаминов - А, Е, С, группы В, РР; минералов - кальций, калий, железо, фосфор и т.д. Ваш ребенок хорошо перенёс один ингредиент, и он ему понравился? Тогда введите в прикорм новый ингредиент, но он также должен быть один. Постепенно, можно переходить на пюре их двух компонентов. С широким ассортиментом Hipp вы можете с лёгкостью составить рацион ребёнка: например, начать прикорм с пюре Hipp «Кабачок» и перейти на Hipp «Кабачок с картофелем» с 5-ти месяцев.

Сколько ингредиентов необходимо моему ребёнку?

В прошлом считалось предпочтительнее вводить наименьшее количество новых вкусов. Сегодня ученые рекомендуют наиболее разнообразный рацион. Иммунная система ребёнка постепенно вырабатывает устойчивость организма к новым вкусам. Таким образом, шаг за шагом Ваш ребёнок будет принимать новые ингредиенты и блюда.

3 вопроса Клаусу Хиппу

Г-н Хипп, у Вас есть собственный знак органического качества – HiPP BIO. Почему?

Продукция Hipp отвечает самым высоким требованиям органического производства. Например, мы тестируем наше сырье на наличие более чем 800 остаточных веществ. Таким образом, в продукции Hipp отсутствуют следы пестицидов. Наш знак органического качества также указывает на то, что стандарты качества Hipp превышают требования Европейского законодательства EU-BIO.

Что выделяет продукцию Hipp?

Прежде всего, для нас важно качество выпускаемого детского питания. В этой связи содержимое каждой баночки проходит у нас более 260 проверок. Кроме того, мы используем шадящий режим производства для лучшего качества и вкуса.

Меню Hipp обогащены полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3. Почему это так важно?

Омега-3 – важный компонент гармоничного роста и развития, особенно он важен для развития мозга и нервных клеток. Поэтому его рекомендуют детские диетологи.



Идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Перед введением прикорма необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Москва

хм… а выдумаете в других фирмах будет по другому? или выдумаете, что там действительно персик вам готовят?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
10 лет
Казань

с одной строны написано все правильно… но… вот мне дали баночку пюре Хипп-Персик (в детской поликлинике).По привычке переворачиваю и читаю состав- персиковое пюре, яблочный сок, крахмал, рисовая мука, вода. Извините, но это не персиковое пюре… а как какая-то:(

Пожаловаться
пума
пума

разрекламировали свой продукт а в составе ни кто не читал что там добавлено и картофельный крахмал и загуститель и масло для ребенка это вообще вредно должно быть вода и продукт




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

Дочка на ИВ с рождения, поэтому прикорм начинали в 4 месяца, как раз с баночного пюре, а вот месяцам к 8-9 уже перешли на домашнее)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

интересно, какое происхождение омега-3 в банках. не рыба же там

Пожаловаться
veterperemenn
veterperemenn
Старый Оскол
В свое время мне очень помогла статья Сергея Доброздравина об основных принципах питания малышей до года. Своим мнением о ней я поделилась в своем блоге здесь На мой взгляд статья необыкновенно полно раскрывает все тонкости механизма пищеварительной системы малышей и объясняет в каком возрасте должен происходитьпереход на твердую пищу.