Не получается забеременеть? Кто виноват?

Обновлено 

Если вы не смогли забеременеть быстро, это не значит, что вы не сможете забеременеть никогда. Перед глазами свежий пример одной прелестной венценосной пары, от которой ждали известий о зачатии наследника трона с первых дней брака. Но о долгожданной беременности было объявлено лишь через год и 7 месяцев со дня свадьбы.

И, действительно, по статистике, зачать ребенка в первый месяц после начала «стараний» удается лишь 25% пар. А 5% трудится над этим нелегким делом от 1 до 1,5 лет!

Когда возникают трудности с зачатием, в полной мере проявляет себя принцип «равноправия полов». Примерно в половине случаев проблемы возникают из-за недостаточно высокого качества мужской спермы: снижения подвижности или жизнеспособности сперматозоидов, изменения их формы, уменьшения количества. В идеале для нормального зачатия в 1 миллилитре спермы должно быть не менее 40 миллионов сперматозоидов, подвижных и жизнеспособных. При этом для успешного оплодотворения необходимо не менее 10 миллионов активных сперматозоидов.

Помимо перенесенных заболеваний и врожденных особенностей организма, основной причиной снижения качества спермы является нездоровый образ жизни: стрессы, неправильное питание, недосып, гиподинамия, курение и злоупотребление алкоголем. По сути, проблема может коснуться практически каждого мужчины. Но ее можно и нужно решать!

Что делать Вашему мужчине, чтобы подготовиться к зачатию

У женщин «запас» яйцеклеток закладывается при рождении: в каждом яичнике ждут созревания примерно 400 000 яйцеклеток. А вот мужчине, чтобы «вырастить» здоровые сперматозоиды, нужно около 90 дней — именно столько времени занимает процесс их формирования. Изменить образ жизни на 3 месяца ради здорового потомства – об этом стоит подумать!

Итак, некоторые советы

  • Особое внимание стоит обратить на питание. Жирного поменьше, побольше овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов. Исследователи из Калифорнии рекомендуют употреблять апельсины, клубнику, брокколи, перец, картофель. Доказано, что эти овощи и фрукты снижают степень повреждений ДНК в сперматозоидах на 20%.
  • Обеспечьте ему здоровое, сбалансированное питание, богатое животными и растительными белками (нежирное мясо и молочные продукты, фасоль, чечевица), витаминами и микроэлементами (особенно важны витамины С, А, Е, В12, микроэлементы цинк и селен). И поменьше жирного!
  • Придется отказаться от пива, содержащего эстрогеноподобные вещества, ведь они являются подобием женских гормонов.
  • Исключить из гардероба слишком тесные белье и брюки. Нижнее белье только из натуральных материалов, «дышащее» - для сперматозоидов опасен перегрев. По этой же причине в период «работы над потомством» не полезны бани и горячие ванны.
  • Не стоит носить мобильный телефон в кармане брюк - излучение отрицательно сказывается на качестве спермы.
  • Застойные процессы в области малого таза у мужчины могут повредить делу продления рода. Поэтому необходимо движение – больше ходить, гулять, танцевать, бегать, делать зарядку, заниматься спортом с не слишком высокими физическими перегрузками.
  • Постарайтесь избегать конфликтов дома и на работе, так как стрессы тоже влияют на сперматогенез.
  • Не отказывайтесь от секса. Особенно по утрам, когда в организме самый высокий уровень тестостерона. Регулярный секс тоже улучшает качество спермы!
  • “Вырастить” здоровые, жизнеспособные и подвижные сперматозоиды помогают специальные препараты. Хорошо подобранным, полноценным составом обладает препарат “СпермаПлант” от российской компании «Эвалар», к тому же весьма доступный по цене.

“СпермаПлант” поможет ускорить зачатие

“СпермаПлант” действует сразу в четырех направлениях:

  • Способствует более продуктивной выработке спермы, благодаря L-карнитину. Это витаминоподобное вещество оказывает положительное влияние на работу яичек, ускоряет созревание сперматозоидов и в целом “питает” энергией весь процесс спермообразования. Кроме того, L-карнитин повышает оплодотворяющую способность сперматозоидов.
  • Помогает улучшить морфологическую структуру сперматозоидов. А именно правильное строение мужских половых клеток напрямую влияет на их подвижность и способность двигаться в “правильном” направлении в частности. Насыщая организм аминокислотами L-аргинином и таурином, необходимыми для формирования здоровых сперматозоидов правильной формы, “СпермаПлант” облегчает их попадание “к месту назначения”.
  • Способствует повышению жизнеспособности сперматозоидов - один из важнейших показателей качества мужской спермы. L-аргинин и таурин не только способствуют формированию здоровых клеток, но и помогают увеличить количество “живых” сперматозоидов и продлить их активность.
  • Кроме того, препарат содержит экстракт крапивы, которая в целом благотворно влияет на состояние мочеполовой системы мужчины Крапива содержит целый комплекс важнейших витаминов и минеральных веществ, важных для здоровья мужчины, а также является прекрасным мочегонным и противовоспалительным средством, что положительно сказывается на состоянии “детородных органов”.

“СпермаПлант” не содержит синтетических ингредиентов, все его компоненты - это вещества природного происхождения, но концентрация этих веществ подобрана так, чтобы оказывать максимальный положительный эффект на качество спермы и улучшать ее оплодотворяющие свойства.
Состав “СпермаПланта” идентичен составу наиболее популярных, испытанных западных препаратов. Но при этом “СпермаПлант” производится в России, и его цена намного доступнее импортных аналогов. “СпермаПлант ” - это и эффективное средство, которое способно помочь парам зачать ребенка и стать полноценной счастливой семьей. Пусть и у вас родится чудесный здоровый малыш!

Подробнее читайте на сайте www.spermaplant.ru

Свидетельства о государственной регистрации:
«СпермаПлант» - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.E.003298.02.12 от 10.02.2012 г.

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орландина1975
Орландина1975

Лечение же должен назначить врач, самолечением не занимайтесь

Пожаловаться
иринка RERBYF
иринка RERBYF
Рязань

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, УЖЕ НЕЗНАЮ О ЧЕМ ДУМАТЬ.МЫСЛЯ АЖ В ГОЛОВУ ПРИШЛА ЧТО Я БЕСПЛОДНА.С ПАРТНЕРОМ ЖИВЕМ 5ГОД И У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИ КАК, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ВДВОЕМ СРАЗУ ИДТИ ИЛИ ПО ОДНОМУ ПРОВЕРЯТЬСЯ? И ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ? ЗА РАННИЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Санкт-Петербург

Есть отличный центр планирования семьи -! Они решают такие проблемы, оборудование новое, врачи тоже неплохие!

Пожаловаться
romanti4naya
romanti4naya
Москва

А сода это действенное средство, проверено




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Интересно про «СОДУ» надо попробовать!!! а то как то не получается...:( и анализы вроде в порядке… а так хочется....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск

Мечтаю о ребенке))Никак не могу доносить ребенка, поэтому очень переживаю. Подруги говорят нужно поменять партнера. Сам партнер мне не особо важен, хочется просто забеременеть и родить. Но и с первым встречным тоже не хочу!

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Санкт-Петербург

Все зависит от много и эмоционального настроя и физического. Но сейчас много разных клиник, которые диагностируют и лечат бесплодие. У нас в Питере много таких клиник, например Центр планирования семьи «Медика». Подруга со своим мужем туда ходили, у них такая же проблема была, через полгода, они уже зачали ребенка. В общем современные технологии берут свое

Пожаловаться
Анна Долговых
Анна Долговых
Псков

да комментарии и советы хорошие, но я девушки считаю лучше этот вопрос решать с врачем!!!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Грозный

у меня сестра тоже не могла забеременеть больше пол года, у мужа были проблемы из за подвижности сперматозоидов

Пожаловаться
Александра Лалушкина
Александра Лалушкина
Санкт-Петербург

Скажите как они лечились? Как вылечить подвижность?

Пожаловаться
Елена
Елена
Грозный

Никак не лечились.Просто им сказали процесс дольше займет и все.Они столько врачей оббегали тогда.Но через время долгожданная дочь)))

Пожаловаться
Александра Лалушкина
Александра Лалушкина
Санкт-Петербург

Спасибо. Через какое время у них получился ребенок?

Пожаловаться
Александра Лалушкина
Александра Лалушкина
Санкт-Петербург

Мы пытаемся на протяжения больше года. И нечего невыходит. :(

Пожаловаться
Елена
Елена
Грозный

чуть больше пол года старались))

Пожаловаться
Елена
Елена
Грозный

Сегодня точно спрошу у сестры ничего точно муж не пил.) ну вроде помню, что нет, но уточню лучше.У меня подруга вообще не могла забеременеть 3 года, а потом получилось.

Пожаловаться
Александра Лалушкина
Александра Лалушкина
Санкт-Петербург

Спросите пожалуйста. Буду вам блогадарна.

Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

а я сдавала анализы на гормоны, был повышен тостесерон в нем все дело было… год не могли, прошла лечение понизила его и вуаля //своим глазам не верила))

Пожаловаться
Лена
Лена
Ялта

У меня вообще только во время месячных получилось, а до этого несколько месяцев ничего)

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Milana
10 лет
Шишли

2 goda gdala!i analizu sdavali,u muga bulo nedostatochno spermotozoidov pravilnoy formu(2%,minimum dolgno but ne menshe 4%).Posovetoval drug spezialist po reproduktivnoy medizine popit mugu vitaminu,uluchauzie kachestvo spermu,poka ix gdali mesyaz,zaberemenela i bez nix!:)




Пожаловаться
Люба Котис
Люба Котис
Стефан
9 лет
думаю, от соды ничего плохого не случится, знаю что даже лечит.
Пожаловаться
ирина
ирина
Тверь

Ой какой бред!!!

Пожаловаться
Александра Миль
Александра Миль
Челябинск

а я думаю, что дело может быть и в выбросе гормона в крови и в чувствах. у меня знакомые поздно возвращались домой. на них напали, парень сказал своей жене чтоб бежала. его избили, он пришел домой. и на эмоциях и адреналине у них был секс. и вот сразу же беременность, а до этого 3 года ничего.

Пожаловаться
Маруська Счастливая
Маруська Счастливая
Санкт-Петербург

с первым мужем жила 8 лет и ни чего вообще, сечас 5тый год живу со вторым мужем, правда первые две беременности были внематочные(трубы сохранили в обоих случаях).сейчас маточная беременность, сердечко тук-тук.мы счастливы.

Пожаловаться
Оля
Оля
Костанай

просто супер, у меня была внематочная, теперь скаазали перерыв год, вот ждем уже полгода чтоб попробовать сначала, а как лечились после внематочной?

Пожаловаться
Маруська Счастливая
Маруська Счастливая
Санкт-Петербург

проверяла трубы на спайки, оказалось все окей.да у нас такие врачи=(, а если чуть по лучше, то такие теньгушки сдерут… так, что лечили меня пиявками(отказалась)но говорят помогает.всякие мази, свечи, названия честно не помнюда алоэ колола, ну и фольку, вит.Е, С драже,2 года без перерыва, с первой Б.до этой и сечас конечно не перестаю пить.у подруг спайки в трубах так ей сложней, прописали 5-7 продуваний, сделала только 2 пока, говорит боль адская=(удачи ей в начинаниях.и вам в лечении.

Пожаловаться
Тарская Татьяна
Тарская Татьяна
Раменское

Я считаю дело не только в качестве спермы или кислой среде влагалища, дело еще и во взаимоотношениях, мы ругались по страшному, а как ругаться перестали, наступило полное взаимопонимание и я забеременела. Так что прислушивайтесь друг к другу, любите и будет вам счастье)))))

Показать ещё