Baby Yoga для прогресса ребенка с первых лет

Обновлено 

Франсуаза Барбира Фридман – член команды экспертов PROразвития NutriClub. Основательница метода Baby Yoga. Медик-антрополог Кембриджского университета. Входит в состав совета директоров Европейской федерации йоги, организации «Birthing the Future» (США), Гильдии специалистов по детскому массажу и мануальных терапевтов.

Дети до трех лет развиваются очень быстро. В этот период телу и мышцам ребенка приходится справляться с колоссальными нагрузками, которые ему не всегда под силу. Комбинация несложных движений и прикосновений матери – самый лучший стимулятор развития из тех, что можно предложить детям с первых лет жизни. Они помогут ребенку познакомиться со своим телом, приобрести уверенность в себе и заложить основы для всестороннего прогресса в будущем.

Наиболее распространенными и традиционными методами физического развития детей в России являются детский массаж и гимнастика. Но наряду с ними, существуют и другие, более современные методики, лучшей из которых по праву считается Baby Yoga (Бэйби Йога).

Основательницей метода Baby Yoga является английский специалист Франсуаза Фридман. Именно она еще в 80-х годах прошлого века, опираясь на исследования в области раннего развития детей и принципы йоги, создала уникальную для того времени методику раннего физического развития детей. Все упражнения метода, в отличие от других практик, выполняются очень мягко в игровой форме, и, что немало важно, вместе с родителями, обеспечивая более тесный контакт с ребенком.

Практика парной йоги поможет мамам восстановиться после родов и, конечно, это будет приятным и полезным времяпрепровождением с ребенком. Многие упражнения проходят в форме игры, а это отличный способ развеселить малыша. В процессе занятий Вы испытаете много радостных моментов и сможете укрепить связь с ребенком. Занятия бэби-йогой способствуют гармоничному развитию моторики ребенка, нормализации работы его пищеварительной и нервной систем, гармонизации режима сна и бодрствования. К тому же они подготавливают ребенка к правильному сидению, ползанию и ходьбе, помогают развитию гибкости, координации и чувства баланса.

Освоить эту методику можно уже сейчас с помощью видео-уроков Франсуазы Фридман на сайте проекта «Эксперты PROразвития»(www.razvitie-pro.ru).

Узнайте об остальных методиках!

Прогресс ребенка должен быть комплексным и включать в себя развитие не только физических, но также творческих, интеллектуальных и других способностей. Все эти сферы тесно связаны между собой, и если упустить развитие одной, то в другой могут возникнуть «пробелы».

Для того чтобы помочь мамам обеспечить прогресс ребенка с первых лет жизни, компания Nutricia Россия собрала ведущих экспертов, авторов полезных и прогрессивных методик развития детей до трех лет и объединила их в образовательном проекте «Эксперты PROразвития»(www.razvitie-pro.ru).

Это интерактивный сервис, где родители могут заниматься с детьми по видео-урокам, получать консультации специалистов в области интеллектуального, творческого, физического, речевого и дородового развития, вести дневник прогресса своего ребенка и многое другое.

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аксинья
8 лет
Санкт-Петербург

мы с ребенком с рождения занимаемся йогой. мои подруги занимались ей с детьми. детки очень хорошо развиваются.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

Зашла на сайт, посмотрела видео уроки, очень понравилась бэби йога) Просто и полезно, обязательно попробую позаниматься с дочкой

Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
Я всегда " За" развитие своих детей — будь то интеллектуальное или духовное развитие — а когда Это еще и в комплексе стоит то тогда во много крат лучше выходит !



Пожаловаться
манюня
манюня

Пожаловаться
Оксана Толкунова
Оксана Толкунова
Максим
10 лет
Астрахань

Ткани у малышей мягкие чем раньше начнут, тем легче дальше))) Я вот например художественной гимнастикой занималась!!!

Это очень здорово, когда ребенок с рождения чему-то учится, Здоровее будет!!!

Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

физическое развитие в любой форме очень полезно и не только для малышей, но для людей в любом возврате. А когда малыш видит что родители от занятий получают удовольствие тогда и он сам с радостью будет делать их вместе)

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

Слышала раньше, что йога полезна, но слышала о том, что заниматься можно с раннего возраста… думаю попробуем с дочкой)




Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

как интресно, уже таких маленьких можно йоги учить! здорово!

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Воронеж

Йога весьма полезна, стоит развиваться в ногу со временем и не исключать никакие направления развития малышей

Пожаловаться
Mika
Mika
Москва

По мне, так это это кому как удобнее)

Кто-то предпочитает старую школу в виде маасажа, плавания и т.п., а кто-то новую — йогу).

Пожаловаться
Mika
Mika
Москва

По мне, так это это кому как удобнее)

Кто-то предпочитает старую школу в виде маасажа, плавания и т.п., а кто-то новую — йогу).




Пожаловаться
Яна
Яна
Тула

все чаще читаю про йогу, как для еременных, так и детей. задумалсь над этим вопросом. сейчас времени нет совершенно- а вот на момент рождения дочи, хотим все вместе походить… посомтрим- может это наше) спасибо за статью)

Пожаловаться
Светлана Топал
Светлана Топал
Аланья

интересно, а я сначала подумала… что это там где детей верят, название одинаково. А здесь очень все спокойно )

Пожаловаться
Наталья Рогатнева
Наталья Рогатнева
Городище


смотрела эти занятия. очень интересно и поучительно.

Пожаловаться
Ирина Митрохина
Ирина Митрохина
Екатеринбург

откуда негатив? вы смотрели? по моему, все мягко и обычно))

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

А где вы усмотрели негатив? Каждый видит то что хочет видеть :)

Показать ещё