К лету готовы!

Обновлено 

Современные малыши могут продемонстрировать в своих загранпаспортах больше штампиков, чем могли их мамы и папы в куда более зрелом возрасте. География семейного отдыха сегодня обширна как никогда. Да и педиатры теперь далеко не так категоричны в своем отношении к поездкам, сопряженным со сменой климата: они одобряют пребывание в теплых странах даже самых маленьких туристов, но с соблюдением ряда предосторожностей. Одной из главных, конечно же, является защита от горячего южного солнца.

Заставить, даже едва начавшего ходить, малыша целый день сидеть в тени — задача не из легких. А что говорить о детях постарше, которые на отдыхе превращаются в настоящих водоплавающих морских обитателей и по совместительству — строителей крепостей из песка!

Есть несколько несложных правил, которые позволят вам уберечь ребенка от вредного воздействия солнечных лучей и, в то же время, дать ему возможность играть и веселиться от души.

1 Время пребывания на солнце.

Ни в коем случае не проводите на пляже по многу часов с первого же дня отдыха. Дайте организму ребенка время на адаптацию. Увеличивайте продолжительность солнечных ванн постепенно: от нескольких минут до часа-полутора (для детей постарше).

Наиболее безопасным временем для походов на пляж являются утренние (до 11) и вечерние (после 15–16) часы!

2 Одежда.

Привозя северного ребенка на юг, не спешите раздевать его до плавок. Части тела, подвергающиеся прямому воздействию солнечных лучей, должны быть обязательно прикрыты непрозрачной одеждой. Для верхней части тела это правило действует и во время купания: сейчас есть много специальных купальных костюмов, защищающих нежную кожу маленьких «амфибий». Впрочем, проблему решит и самая обычная хлопковая футболка. Разумеется, ребенок должен находиться на солнце с покрытой головой — солнечные удары никто не отменял.

3 Питье.

Детский организм подвергается обезвоживанию гораздо быстрее, чем взрослый, поэтому на жаре постоянно предлагайте ребенку питье (сам он может забыть о нем из-за обилия новых впечатлений). Лучше всего, если это будет обычная вода.

4 Солнцезащитная косметика.

И, конечно же, не забывайте про надежную солнцезащитную косметику. На что следует обратить внимание, для того, чтобы сделать правильный выбор?

Для самых светленьких малышей советуем обратить внимание на Солнцезащитный лосьон для детей с фактором защиты SPF 50+.

Чем светлее кожа ребенка, тем выше должен быть показатель SPF. Солнцезащитный лосьон NIVEA SUN Kids SPF50+ разработан специально для чувствительной детской кожи и обеспечивает максимальную защиту от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, благодаря очень высокому SPF фактору. Витамин Е в составе формулы защищает клетки кожи, способствуя ее быстрому восстановлению. Лосьон сверхводостойкий, поэтому ребенок может играть как на берегу, так и в воде.

Для малышей-амфибий предлагаем остановить свой выбор на Солнцезащитном лосьоне «Играй и купайся» с фактором защиты SPF30. Любая мама знает, насколько сложно «вытащить» ребенка из моря. Лосьон NIVEA Sun Kids «Играй и Купайся» специально разработан для активного пляжного отдыха, - защищает кожу, даже если малыш долго не вылезает из воды. Эффективная формула с UVA/UVB-фильтрами высокого уровня защиты надежно оберегает чувствительную кожу лица и тела. В составе средства также присутствует Пантенол, который дополнительно защищает нежную детскую кожу и способствует ее быстрому восстановлению.

Для маленьких непосед выбирайте Цветной солнцезащитный спрей для детей с фактором защиты SPF30. Благодаря мятно-зеленому цвету, который исчезнет через несколько секунд после нанесения спрея, всегда можно понять, какие участки кожи еще не защищены, и равномерно нанести средство. Фактор SPF30 позволяет ребенку находиться на солнце, как в условиях российского лета, так и на морском курорте.

Что нужно для хорошего отдыха с детьми? Секрет не в изобилии пляжных игрушек и не в количестве звезд на вывеске отеля. Если мама и папа все продумали заранее и готовы к встрече с горячим солнцем и ласковым морем юга, отпуск пройдет на «ура»!

На правах рекламы.

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anya
Anya
Mark
13 лет
Санкт-Петербург

+1

Пожаловаться
марина Ключковская
марина Ключковская
Александра
23 года
Санкт-Петербург

Скажите кто ездил с малявкой в поезде как перенесли дорогу, нам ехать в июле не на юг, на северно тоже не мало 36 часов, будет нам 4 месяца...

Пожаловаться
МаЛиНкА null
МаЛиНкА null
Ставрополь

сложно чудок будет, ну куда деваться, просто я вот на самолете летала когда сыну было 4 месяца, летели три часа, и то я не много вымоталась, потому что одна была, не поесть ничего не сделаешь, он на руках, ну и сутки перед отлетом не спала, тоже свою роль сыграло это.

Пожаловаться
Мария12344321
Мария12344321

Есть отличная подработка. Можно работать дома. Оплата свыше 250 руб. в час. Для всех. Место жительства значения не имеет. Официальный договор. Зарплата еженедельно. Пишите заявки на почту emailkontent@gmail.com




Пожаловаться
Марина Хохлова
Марина Хохлова
Солнышко
12 лет
Астрахань

Спасибо) Впереди целое лето, солнце. Надо защитить своих малышей.

Пожаловаться
Janetta
Janetta
Принц
12 лет
Алматы
Мы вообще сына с 4 мес катать начали)) в пршлом гоу в Турцию летали, отлично перенес и перелеты и пляж с солнцем)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Севок
23 года
Влада
10 лет
Барнаул

уже беременная была недавно в Тае. Там продают защитку с фактором защиты больше 50! (Видела в крупном ТЦ)

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

спасибо за информацию)




Пожаловаться
ОксанаБлизняшка
ОксанаБлизняшка
Александр
10 лет
Москва

вот меня больше всего защита от солнца беспокоит. с нашим то дерматитом

Пожаловаться
anna
anna
Александра
12 лет
Таисия
10 лет
Татьяна
10 лет
Павел
9 лет
Пенза

спасибо, в прошлом году покупала этот крем, очень нравится

Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

нам понадобится… а то у дочи ручки как в сказке: они не будут белые, они же загорелые

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мурманск

На своей беляночке применяла 50+, и кожа посмуглела, и ожогов не было, только пыль липнет, но это дело поправимое:)




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Нижний Новгород

Спасибо за информацию, скоро собираемся в деревню на недельку)))

Пожаловаться
ТАНЕЧКА
ТАНЕЧКА
Кристина
10 лет
Ялта

Я живу на курорте и это конечно очень удобно! ненадо собирать специально детей и бюджет! но у нас летом июль август много людей приходится изощряться искать новые места дикие)))но это здорово! я отдыхаю 6 месяцев на море и даже в садик с ребенком не ходим только на развитие -некогда!!

Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

очень полезная инфо))

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
А я вообще не представляю, как быть с малышом на море. В этом году предстоит, вот я и переживаю. Хотя, с другой стороны, люди там и живут и рожают;))) Статья отличная, я как раз на эту тему информацию искала
Пожаловаться
Anna Onuralp
Anna Onuralp
Дубай

da,Galya,i rozhaem,i zhivem:)).tolko nechasto na more bivaem:)). s 6ti mesacev budem pod pramoe solnishko vihodit' i kremom mazatsya:)

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
А в Дубае то жарищаааа)) А еще хуже я представляю, как в Сибири живут;) или на Аляске)) А почему на море нечасто? И малыша в море купаете?
Пожаловаться
Anna Onuralp
Anna Onuralp
Дубай

nu,Galina,znaete,tak chasto bivaet-zhivesh u morya,a vso nekogda:).a malisha s 6ti kupat budem,ranshe doktor ne razreshaet

Показать ещё