Умный щенок: смейся и учись

Обновлено 
Умный щенок: смейся и учисьУ каждого из нас в детстве была любимая игрушка, с которой мы спали, играли, разговаривали и носили всегда с собой. И этот медвежонок, зайчик, барашек был не просто игрушкой, а самым настоящим другом, который рос и учился вместе с нами. И именно о нем мы вспоминаем с большой теплотой, а, возможно, даже храним до сих пор. Но если в наше время это были просто плюшевые игрушки, то сегодняшние маленькие друзья наших малышей могут многому их научить. Такие игрушки называются обучающими, и они могут сопровождать малыша практически с первых месяцев жизни.

Какие они бывают?

Самые первые обучающие игрушки для малыша – это мобиль и погремушка. С их помощью ребенок учится концентрировать взгляд, различать звуки, следить за движущимися предметами, то есть стимулирует развитие зрения и слуха.
Следующими в списке идут различные конструкторы. Это пирамидки, собирая которые ребенок знакомится, что такое больше и меньше. Сюда же относятся коробочки с отверстиями, сделанными под различные геометрические фигуры (шар, треугольник, квадрат, прямоугольник и т.д.), ребенок подбирает для каждого отверстия подходящие фигурки и проталкивает их внутрь коробочки. С каждым годом конструкторы становятся все сложнее и сложнее – от башенок до самолетов и многоэтажных домов. Основная их функция – научить малыша логике, причинно-следственным связям. Также они хорошо развивают мелкую моторику, стимулируя таким образом развитие мозга малыша.
Пупсы и неваляшки – знакомят ребенка с лицом и телом человека, игрушки в виде зверей – с миром животных.
Для малышей, которые уже пытаются разговаривать, прекрасно подойдут издающие звуки куклы и зверята. Это могут быть просто звуки или слова, возможно, стихи или песенки. Главное, что малыш будет слышать речь и запоминать.

Новое поколение игрушек

Умный щенок: смейся и учисьПроизводители игрушек постоянно совершенствуют обучающие игрушки для малышей, чтобы они могли быть полезны как в самом раннем возрасте, так и в более старшем. Одной из таких игрушек является «Ученый щенок» от Fisher-Price. Чем он так интересен?
Во-первых, «Ученый щенок» от Fisher-Price умеет говорить – нажимая ему на ногу, ребенок слышит «нога», нажимая на руку – «рука» и т.д. Это помогает малышу не только узнать новые слова, но и понять взаимосвязь слов и изображений, запомнить названия различных частей тела. Помимо этого «Ученый щенок» от Fisher-Price учит основным цветам и счету. Свои первые английские слова ребенок тоже сможет выучить благодаря этой замечательной обучающей игрушке.
Во-вторых, «Ученый щенок» от Fisher-Price знает веселые песенки: в режиме обучения он поет про алфавит, счет, цвета и части тела, в музыкальном режиме песни-игры «Веселый
паучок», «Ладушки», «Щенок пошел на рынок», «Если тебе весело», «У кого висят
ушки», «Голова, плечи, коленки и пальчики».
В-третьих, с помощью этой игрушки ребенок учится выражать свои чувства – щенок приглашает малыша его обнять и выразить свою дружбу.
В-четвертых, малыш сможет с ним не расставаться, его можно брать даже в постель, то есть щенок станет настоящим другом. Сзади под рубашкой есть регулятор громкости, с помощью которого вы сможете отключить звук, чтобы ребенок мог спокойно спать в обнимку с этим забавным щенком.
«Ученый щенок» от Fisher-Price может стать спутником вашего малыша буквально с первых месяцев его жизни. Ребенок может слушать песенки, которые вы ему будете включать, пока сам не научится нажимать на кнопки. Также он может рассматривать и ощупывать щенка, развивая тактильное восприятие и мелкую моторику.
После того как малыш научится стоять и ходить, он сможет танцевать под забавные песенки «Ученого щенка» от Fisher-Price, а как начнет говорить – сможет петь с ним песенки, учить алфавит и счет.

Как выбрать игрушку?

Собираясь покупать малышу игрушку, необходимо следовать определенным правилам:
1. Проверьте сертификаты на материалы, из которых изготовлена игрушка. Они должны быть разрешены для изготовления детских игрушек.
2. Осмотрите игрушку внимательно: краска не должна смываться, нитки – торчать, швы – расходиться, наполнитель – вылезать. От игрушки не должен идти неприятный запах, а если она издает звуки – он не должен быть громким и надоедливым.
3. Изучите состав. Не должно быть формальдегида (часто встречается в игрушках китайского производства), свинца (особенно тщательно осматривайте окрашенные игрушки), ксилола, финола и бифенола-а (игрушки из пластика).
4. Посмотрите рекомендации производителя относительно возраста малыша. Если игрушка рекомендована к использованию в 1,5 года, покупать ее для 6 месячного малыша не стоит.
5. Игрушка не должна содержать мелких деталей, которые малыш сможет оторвать и засунуть в рот.
6. Стремитесь к достоверности и выбирайте зверей, окрашенных в естественные цвета. Таким образом, у малыша будет складываться правильная картина мира.
Умный щенок: смейся и учись
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Нам нравится, наверное все дети разные

Пожаловаться
nazli
nazli

U NAS TAKAYA TOJE EST S 2 MESYATSEV İGRAT NACHALİ V POLTORA GODA ,SKAJİTE ,POJALUYSTA KAK EE CHİSTİT?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатеринбург
Класс, чего только не придумают)))



Пожаловаться
марья иняд
марья иняд
Ланус
а самое важное-чтобы улыбалась и не было резих зву
Пожаловаться
марья иняд
марья иняд
Ланус
и чтобы была мягкая
Пожаловаться
марья иняд
марья иняд
Ланус
главное без острых краев
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
у нас такой был, слава богу отдали его. Беспонтовая собака, не дай бог до нее ночью дотронешься — пока весь свой репертуар не прочтет — не заглохнет. Да и ребенку он не понравился



Пожаловаться
Ксения Нечипоренко
Ксения Нечипоренко
Киев
подарили крестнице своей в шесть месяцев, в полном восторге!! 
Пожаловаться
Shkoda
Shkoda
Краснодар
И у нас есть играет часто нравится. Но больший восторг у нас это электронная собака (которя лает, прыгает и кружится). Мы даже спим с ней!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
А мы уже купили такой, ребенка не оторвать от нее. А мне не очень нравится тем, что от малейшего нажатия он начинает другое говорить(, а так хорошая игрушка)
Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков
заказала такую игрушку — жду когда придет.наша доча любит всякие пищалки и  музыкальные  игрушки))



Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
11 лет
Новокузнецк
а где купить?
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
32н
Калининград
Пожаловаться
Маргарита Глазунова
Маргарита Глазунова
Сосновый Бор
а мы разобрались! теперь наш щенок поёт песни полностью)) ребёнок довольный))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Маргарита! Спасибо за ответ и совет! не нашла никакой фигни пластиковой около батареек.Но муж разобрал щенка и увидел, что проводки некоторые не присоединены к контактам, После некоторых манипуляций все заработало. ))))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Егорка
13 лет
Москва
Видела такого, но не покупала. Не вижу особой пользы от него. Обычный говорящий пылесборник))
Показать ещё