Кутивейт: поможет быстро снять воспаление и зуд кожи

Обновлено 
Кутивейт: поможет быстро снять воспаление и зуд кожиС воспалением и зудом кожи регулярно сталкивается практически каждый из нас.
Эти симптомы сопровождают острые и хронические воспалительные заболевания кожи.
Как же помочь, и, справиться как можно быстрее, с мучительным зудом и проявлениями воспаления на коже?
Ответом на этот вопрос могли бы стать наружные препараты, содержащие глюкокортикостероиды, если бы не одно «но»: их принято считать опасными для здоровья.

Так ли это? Попробуем разобраться.

Миф 1. Применение наружных глюкокортикостероидов вызывает тяжелые побочные реакции

Как возник этот миф? В результате небрежного применения (нарушение кратности нанесения наружных средств, длительного бесконтрольного использования, превышения допустимой площади поверхности кожи) эффективные и быстродействующие лекарства дискредитированы. Предрассудки лишили возможности быстрого и безопасного избавления страдающих от мучительного зуда и неприятных симптомов воспаления при укусах и других состояниях.
Что касается побочных эффектов — они есть у всех лекарственных средств, и наружные глюкокортикостероиды - не исключение.
Что же это за правила?
Их всего два и они очень простые:
Во-первых, правильно выбрать крем. Современные глюкокортикостероиды, выпущенные солидной фармацевтической компанией с надежной дерматологической экспертизой, добытой в результате клинических исследований и многолетним практическим опытом терапии, как правило, создают средства с высоким профилем эффективности и безопасности.
Во-вторых, всего лишь аккуратно использовать наружные глюкокортикостероиды, нанося их тонким слоем деликатными движениями 1-2 раза в день, опираясь на инструкцию по применению, соблюдая частоту и максимальную длительность лечения.
Для каждого препарата существует инструкция по применению, которая включает в себя информацию по дозированию и рекомендованному курсу лечения, соблюдение этих рекомендаций позволяет свести к минимуму риск нежелательных явлений, а, главное — помочь пациенту вовремя и предотвратить ухудшение или распространение процесса. В качестве примера такого препарата можно привести Кутивейт (флутиказона пропионат), производящегося английской компанией ГлаксоСмитКляйн – средства для быстрого избавления от зуда и воспаления кожи, сопровождающих острые и хронические заболевания кожи.

Миф 2. Глюкокортикостероиды можно использовать только для лечения тяжелых хронических заболеваний

Наружные глюкокортикостероиды обладают универсальным противовоспалительным, противоотечным и противоаллергическим действием, благодаря которому они могут применяться во всех случаях возникновения универсальных симптомов воспаления и зуда, сопровождающих не только заболевания кожи, но и укусы насекомых.
Превосходство этих средств над другими заключается в том, что при всем прогрессе медицины, им нет альтернативы на сегодняшний день в быстром купировании мучительных симптомов и разрешения воспаления кожи.
Кутивейт: поможет быстро снять воспаление и зуд кожи
Миф 3. Препараты, содержащие «стероиды» не могут применяться у детей

Усовершенствованная формула упоминавшегося выше Кутивейта фиксирует его в очаге воспаления, обеспечивая тем самым высокую биодоступность, следовательно, эффективность, и тот же механизм не дает ему распространяться вглубь кожи, снижая количество побочных эффектов и обеспечивая безопасность. Это уникальное свойство позволяет Кутивейту быть препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Крем может применяться для малышей от года, а для совсем маленьких — от шести месяцев до года, — Кутивейт выпускается в виде мази.
___________________________________________________________________________
1. H.C. Korting, C. Schöllmann. Topical fluticasone propionate: intervention and maintenance treatment options of atopic dermatitis based on a high therapeutic index Department of Dermatology and Allergology, Ludwig-Maximilians

Рег номера П №012556/01(крем), П №012556/02(мазь)
Реклама
Имеются противопоказания, перед применением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией.
Более подробную информацию можно получить в ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» по адресу: 121614, Москва, ул. Крылатская, д.17, корп.3, эт.5, Бизнес-парк «Крылатские холмы».
Информация на сайте www.Cutivate.ru
Тел.:(495)777-89-00, Факс(495)777-89-01
СutAd1203.12.2012
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена81 шурухина
елена81 шурухина
Виктор
21 год
Санкт-Петербург
А беременным можно использовать эту мазь жуткая алергия на лице?))
Пожаловаться
алекс
алекс
Аллергия может возникнуть на фоне приёма лекарств, непереносимости продуктов, проблемой с кишечником или от одежды -и всё будет выражаться сыпью.Главное посоветоваться с врачом и точно определить причину и тогда назначить нужное лечение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
Очень полезная информация, будем иметь в виду, спасибо:)



Пожаловаться
Smeshinka
Smeshinka
Москва
Спасибо.
Пожаловаться
елена
елена
Москва
мы с дочей постоянно им пользуемся у нас аллергия   на влажные салфетки а в саду ими постоянно нос и попу вытирают вот кутивейт нас и спасает  
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
36н
Калининград
спасибо!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев
Спасибо, буду знать.



Пожаловаться
СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВА
СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВА
ВИОЛЕТТА
13 лет
Чебоксары
  мы полностью сыпью покрылись аллергия, сказала врач.ничего уже не помогает.сегодня купим попробуем.потом напишу результат.
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
очень интресно и не знала даже о таком
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Спасибо за инфу!
Пожаловаться
Наталья Свенторжецкая
Наталья Свенторжецкая
Новосибирск
А где купить можно?
Пожаловаться
Светлана Никерина
Светлана Никерина
Херсон
в аптеке)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Николай
15 лет
Новосибирск
Буду знать :) супер
Пожаловаться
Светлана Никерина
Светлана Никерина
Херсон
Классная мазь, очень помогла. у дочери был диатез, сколько мазей перепробовала, ничего не помогало, врач в очередной раз прописала Кутивейт, почти после первого использования все почти прошло, а после второго вообще, даже невидно было что у доченьки вся борода была в аллергии.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Не знала о такой информации, спасибо, буду иметь ввиду!