Солнце, воздух и вода – залог здоровья?

Обновлено 
Сегодня здоровый образ жизни особенно популярен. Многие юноши и девушки все чаще ходят в спортзалы и фитнес клубы, поддерживая себя в идеальной физической форме, сверкают белозубыми улыбками и радуют глаз подтянутой фигурой.
Солнце, воздух и вода – залог здоровья?
Однако мало кто знает, что настоящая забота о здоровье начинается не в бассейне и даже не в детской секции шейпинга. Уделять пристальное внимание здоровью нужно с самого рождения.

С первых дней жизни кроха нуждается в идеальном балансе витаминов, и не только привычных А, В, С, необходимых для роста. Большое значение для правильного и полноценного развития имеет витамин D, который играет важную роль в формировании юного организма, а его недостаток часто приводит к рахиту.

Как рахит!? – спросите вы. Разве уместно говорить о подобной болезни в век электронных технологий и научных открытий, когда голод и нищета остались далеко в прошлом? И, тем не менее, сейчас начальные проявления рахита можно наблюдать буквально у каждого второго ребенка.

Обратите внимание, как часто мамы пришивают деткам кожаные заплатки на внутреннюю сторону коленки новых штанов? Все потому, что у ребенка неровные ножки, и коленки соприкасаются при ходьбе, протирая ткань. Мамы знают об этом, но не всегда задумываются о том, к каким последствиям может привести не вылеченный в детстве рахит.

Как и любая болезнь, будучи в запущенной форме, рахит куда сложнее поддается лечению. Когда кости и хрящи уже сформировались, стоит больших усилий исправить осанку или выровнять грудную клетку. Ребенок, о здоровье которого не позаботились в первые годы жизни, может впоследствии быть вынужден носить широкую одежду, скрывающую его природные недостатки.

Впрочем, своего апогея болезнь достигает в старости в виде остеопороза и боли в суставах. Ведь основной рост костной массы происходит именно в детском возрасте, а значит, любые нарушения в этот период еще проявят себя во взрослой жизни. Ребенок с не вылеченным вовремя рахитом сможет на пенсии точнее любого гидрометцентра предсказывать дождь. «Кости болят», скажет он, не зная, что одно доступное и эффективное средство могло избавить его от рахита еще в младенчестве.

Это – АкваДетрим, уже около 15-ти лет используемый для профилактики рахита у малышей. Он обладает целым рядом преимуществ, среди которых уникальная формула, удобная дозировка и, конечно же, доступная цена.

Водный раствор витамина D быстро проникает в организм, позволяя восполнить недостаток солнечного света.

Многие считают, что ребенок получает все необходимые вещества вместе с молоком матери. К сожалению, это не так: в грудном молоке содержится от 40 до 220МЕ витамина D3, в то время как растущему организму требуется куда больше. В молочных смесях, используемых при искусственном вскармливании, содержание D3 не превышает 44МЕ.

Солнце, воздух и вода – залог здоровья? Это делает необходимым потребление не менее 1 литра смеси в сутки для получения оптимального количества вещества – а часто и больше. Именно поэтому, начиная с первого месяца жизни, рекомендуется давать ребенку АкваДетрим.

Рахит способен привести к следующим осложнениям:

— искривление костей и сбой в формировании опорно-двигательного аппарата;
— патология нервной и мышечной систем;
— позднее прорезывание зубов.

Чтобы избавиться от подобных проявлений и уберечь ребенка от болезни, давайте ему водный раствор витамина D. Пусть малыш растет сильным и здоровым, каждый день, радуя своих родителей новыми достижениями и открытиями.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Мирник
Марина Мирник
Москва

А нам витаминов нельзя, аллергия

Пожаловаться
ladytyman
ladytyman
Москва
Подработка на 4 часа ежедневно. Оплата 250-300 рублей в час.
Требуются модераторы на форум и администраторы группы ВКонтакте. Нужно следить за поступающими сообщениями и удалять нежелательные посты согласно инструкции. Работа требует внимания. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Пишите на email: vkontaktework@g m a i l .c o m
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Конечно ДА!!!




Пожаловаться
Гульзира Кельдинова
Гульзира Кельдинова
Алихан
8 лет
Сарань
привет  девчонки! у меня 3 недели ужас что было! представляете у моей дочери в начале появились какие то пятна и сыпь на шее, думала может ни то съела и диатез.но все  бес толку. я перестала пить чай с молоком, перестало краснеть, думало ну все прошло, а вот и нет. а потом через некоторое время после врача я начала думать ну что может быть не так??? и вспомнила! авкадетрим!!! по началу не замечала т.к. педиатр сказал пить по 1 капле, а через мес по 2 капли, так вот, когда начала пить по 2 капли у меня и начались проблемы. помог адвантан мазь. и я пока не даю аквадетрим плюс. 
Пожаловаться
Гульзира Кельдинова
Гульзира Кельдинова
Алихан
8 лет
Сарань
масляный раствор   не плохо но не желательно. мне педиатр сказал что если давать масл.раствор темечко быстро срастется раньше года, а это не желательно. т.к если что все проверяют через узи мозга
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное
УЗИ мозга кошмар, сделайте его мне)))), правда не знаю зачем))
Пожаловаться
Манзура
Манзура
Саид
21 год
Нозима
18 лет
Мухаррамой
11 лет
Фергана
А в чем разница водного и масляного раствора? Чем лучше он Вигантола?
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Волжский
Мы были на ИВ и витамины тоже пили, педиатр советовала. Видимо, в смесях недостаточно витаминов, нужен дополнительный источник.