Человек рожден для счастья, а не для простуд!

Обновлено 
Мы заводили детей, чтобы сделать их счастливыми. Их — и, разумеется, себя.

Развивающие игрушки, группы раннего развития, красивая эргономичная одежда, спорт, рисование, музыка, иностранные языки, театры, выставки, путешествия – вот малая лишь часть из списка…

Прекрасный план, и, кажется, ничто не помешает устроить нашим малышам по-настоящему счастливое детство.

Более того, мы, современные родители, не хотим совершать бессмысленных жертв. Мы собираемся растить счастливых детей – и расти при этом сами: интеллектуально, духовно, карьерный рост нами также запланирован!  
Но не тут-то было…

Детские простуды нарушают наши планы. Они срывают нам спектакли и дни рождения. Из-за них мы с удручающей регулярностью пропускаем занятия английским, танцам, лепкой, айкидо и далее по списку. Давно и тщательно спланированное путешествие оказывается подпорчено внезапным ОРЗ – и это еще повезло, что не сорвалось, не отменилось!

О карьере умолчим. Мамочке, регулярно зависающей на больничном по уходу за ребенком, мало что светит. Командировки, конференции, амбициозные проекты, курсы повышения квалификации? Увы, все это для вас, а для ваших коллег, пока еще не «отягощенных» потомством.

У пап, безусловно, больше шансов для развития. Но и отцов семейства подкашивают детские простуды: кашель, бессонные ночи, общая невеселая атмосфера дома, где часто болеют дети.

Коварные простуды ухитряются настичь наших детей даже летом!
Что уж говорить об осени и зиме…

Нет, мы так не договаривались. Ведь мы сделали все возможное, чтобы произвести детей на свет здоровыми. Мы покупаем и готовим для них здоровую пищу. Мы приучаем их к спорту и физической культуре. Мы – не все, но некоторые – пытаемся их закалять. Мы покупаем им витаминные комплексы.

А они при этом не вылезают из ОРЗ, ОРВИ и гриппа…

Все это потому, что в нашем списке «полезных дел» не значится профилактика простуд.

Иммунитет к вирусным заболеваниям у детей не возникает сам по себе. Он формируется под воздействием перенесенных заболеваний. Или – в результате профилактики, которую можно сравнить с учебной боевой подготовкой нашего организма к атакам неприятеля – вирусов.
Но не надо пугаться. Профилактические меры не отнимут у вас много времени.

Так, профилактика с помощью препарата Анаферон детский представляет собой 4-недельный курс, по одной таблетке в день. Ежедневно препарат будет способствовать выработке организмом ребенка небольших количеств  защитных белков. Для ребенка профилактика – одна таблетка для рассасывания, нейтрального вкуса, а для его организма – эффективная тренировка иммунитета. До смешного легко и просто. Так почему мы не использовали этот способ раньше?

Просто были не в курсе…

Да, продолжим о профилактическом курсе. Такой курс следует проводить перед сезонами простуд – обычно они приходятся на вторую половину осени и конец зимы. Исследования подтвердили – вовремя проведенная профилактика с помощью Анаферона детского позволяет сократить количество сезонных вирусных заболеваний.

Если ребенок все же заболевает – исключать такую вероятность было бы наивно – на помощь придет все тот же Анаферон детский. При первых же признаках простуды, а это могут быть вялость, жалобы на боль в горле, заложенный нос, ребенку следует дать лечебную дозу препарата: по 1 таблетке через каждые полчаса в течение 3 часов. Далее: до конца дня ребенок должен получить еще 3 таблетки через равные промежутки времени. Со второго дня и до выздоровления даем ребенку по 3 таблетки в день. Этот сложный, на первый взгляд, алгоритм подробно изложен в инструкции.

Теперь, когда лечебные и профилактические меры приняты, следует поговорить о препарате поподробнее.

Формула Анаферона детского была разработана в научной лаборатории компании Материа Медика Холдинг более 10 лет назад – и по сей день не потеряла своей актуальности. Анаферон детский был создан по технологии сверхмалых доз, что позволило добиться сочетания  эффективности препарата в отношении вирусов и его высокой безопасности. При создании препарата учитывались особенности детского организма; разработчики сознательно отказались от «украшений» — ярких расцветок и вкусо-ароматический добавок, которыми отличаются лекарства для детей. Результат: Анаферон детский показан к применению у деток от 1 месяца (!) жизни, а также прописывается малышам, склонным к аллергическим реакциям и астме!

Анаферон детский действует так: блокирует размножение вирусов в организме, способствуя выработке собственных защитных белков и  укрепляя тем самым иммунитет. То есть – если профилактика была учебным боем, то лечение – бой «в реале». Кстати, ребенок, прошедший профилактический курс, если и заболевает, то справляется с простудой гораздо быстрей и легче – за счет полученных организмом навыков естественной защиты. То есть – правильно! -  наработанного иммунитета.

…Только оградив детей от простуд, мы осознаём, как много времени получаем в награду за наше терпение, как много сил сохраняем. Материнство, как и детство, должно быть счастливым…  

На правах рекламы.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ИЛИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Ибатуллина
Анастасия Ибатуллина
Нижний Новгород
Одна сплошная реклама, не помогает он не фига!!! самое народное средство от кашля черная редька с медом!
Пожаловаться
Ольга Чубиряева
Ольга Чубиряева
Варвара
11 лет
Городец
столько мы его выпили, когда в сад начали ходить!!! И все бесполезно! теперь ни за что его давать не буду!
Пожаловаться
lily
lily
Алексей
13 лет
Брянск
С АНАФЕРОНОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО- ДЕТИ ВСЕ РАВНО ЗАБОЛЕЮТ.   Имея трех детей. могу сказать с уверенностью: иммунитет заложен в ребенка при рождении, повлиять на него практически невозможно, у каждого есть свои слабые места, они и вылезают. Пили Анаферон   и все равно болели ужасно, все трое+ еще я сама, кто-то тяжелее, кто-то легче. перепробовали массу препаратов для иммунитета, у старшей хоть как-то болезни уменьшились после 6 лет. когда окончательно разобрались с ее аллергией, посадили на диету, дома гиппоаллергенный быт, сократили контакты с аллергенами (кошки, собаки): при аллергии с каждым новым заболеванием иммунитет не укрепляется, а накапливаются иммуноглобулины Е,G и специфические



Пожаловаться
Лена Кузич
Лена Кузич
Харьков
я преподаю английским детям и уроки они не пропускают и благодаря Анаферону тоже. родители дают им этот препарат. Он реально работает!!!
Пожаловаться
Марина Шкилева
Марина Шкилева
Анюта
6 лет
Екатеринбург
Недавно мы переехали, и почти сразу(через дня 3)у нас появились сопли, и у меня и у сына, проходили мы с ними неделю, сын чуть меньше.Я начала давать анаферон, вот вчера закончили, и вчера же немного были сопли, а сегодня почти ручьему нас прям какая-то напасть.Хоть обратно уезжай.Вот вам и поддержка иммунитета или еще чего там.Надеюсь ни до чего серьезного не дойдет.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Как раз вовремя статья! Сейчас похолодало, боюсь, как бы мы не простудились…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Спасибо за информацию, ттт, не болели пока ни разу.



Пожаловаться
Анна Синкина
Анна Синкина
Пермь
  — зарабатывайте сидя дома)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Лучше всего не влезать в именную систему, а бороться с причиной — бактериями и вирусами. Мы вот Олбасом уже 5 лет пользуемся и не болеем. Ттт. Малышку буду только им профилактировать, он бесконтактный (это эфирные масла, ими просто дышать надо), а значит, безопасный. Правда сейчас Олбас уже не продается, производитель говорит, что заменили на Дыши, буду пробовать этой зимой.
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
Спасибо за статью.
Пожаловаться
Ирена Токмакова
Ирена Токмакова
я беру анаферон, и интерферон, ну и конечно же витамин С



Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за полезную информацию, но пока воздержусь от употребления препарата.
Пожаловаться
Анастасия Шер
Анастасия Шер
александр
33 года
Рамла
очень интерестная статья)
очень жаль чтоживу не в россии и не могу на себе так сказать попробывать)
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
золотые слова в названии статьи
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
слышала много хорошего об этом препарате, но сыну его никогда не назначали. 
Показать ещё