КАК УДАЛИТЬ ЗАПАХ КОШАЧЬЕЙ МОЧИ ИЛИ КОШАЧЬЕЙ МЕТКИ!!!

* Для того чтобы вывести запах кошачьей мочи, прежде всего надо определить где находится сам источник запаха. Лучший способ — это воспользоваться ультрафиолетовой лампой в темноте — биологические материалы будут флуоресцировать в ультрафилоетовом свете. Хотя в зоомагазинах представлены средства для выведения запаха кошачьей мочи, не все они одинаково эффективны. Мы же рассмотрим как можно удалить запах кошачьей мочи с помощью обычной бытовой химии и старомодных средств для чистки.

*УКСУС

Белый уксус — это проверенное временем средство для удаления запаха кошачьей мочи. Приготовьте раствор из 1 части белого уксуса и двух частей теплой воды. Залейте смесь в распылитель. Вначале удалите столько кошачьей мочи сколькосможете с помошью бумажных полотнец или туалетной бумаги. Затем распылите уксусную смесь над местом где находится кошачья моча. Если распылителя нет, то можно нанести уксусную смесь тряпкой. Оставьте смесь на месте до полного высыхания. Это важный момент — если пытаться сразу же смыть раствор, то уксус не вступит в реакцию с компонентами кошачьей мочи и ваш труд будет напрасен. После того как уксус высохнет промойте место с помощью теплой воды с моющим средством.

*ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

Еще один простой способ как вывести запах кошачьей мочи: возьмите 15 мл перекиси водорода, две столовые ложки соды и два пшика жидкого мыла для рук (можно заменить посудомоем). Смешайте компоненты в емкости и нанесите на пятно с запахом кошачьей мочи. Дайте средству высохнуть и смойте теплой водой.
Если у вас есть в распоряжении современные поофессиональные моющие средства с ферментами (например используются для мытья медицинского инструментария и оборудования) вы можете использовать и их по описанной выше технологии. Ферментные чистящие средства можно применять для очистки деликатных поверхностей, таких как одежда, постельное белье.
Никогда не используйте средства с аммиаком (стекломои, средства для очистки кухонных плит) для удаления запахов кошачьей мочи! Кошачья моча содержит большое количество аммиака и его запах будет стимулировать повторное мочеиспускание в этом месте! Кошка будет продолжать мочиться в одном и том же месте, пока она чувствует запах аммиака.

*УДАЛЕНИЕ ЗАПАХОВ С КОВРОВ

Для чистки ковров, пострадавших от кошек, промокните пятно кошачьей мочи бумажными полотенцами или туалетной бумагой. Потом положите бумажные полотенца на пятно под пресс (кастрюля с водой) и дайте моче впитаться в бумагу. Повторите эту процедуру несколько раз до тех пор, пока бумага не станет сухой. Потом примените любой из описанных выше рецептов и прессы. Повторите несколько раз. Затем применить любые средства для удаления запаха. Для достижения наилучших результатов, выберите бактериальный фермент-очиститель, который удалит все части мочи пятна и запах. Затем очистить средством для чистки ковров, смойте теплой водой и протрите насухо. Если пятно мочи успело высохнуть, намочите его теплой водой до начала процесса удаления пятна.


КАК УДАЛИТЬ ЗАПАХ КОШАЧЬЕЙ МОЧИ ИЛИ КОШАЧЬЕЙ МЕТКИ!!!


Линда
Линда
Москва
01631301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлексаНаумова
АлексаНаумова
Октябрьск

Есть специальная мощная жидкость Odorgone Animal Gold. Она специально разработана для таких целей. Нам она не один раз помогала сразу выводить пятна и запах кошачьих меток. Рекомендую.

Пожаловаться
АлексаНаумова
АлексаНаумова
Октябрьск

Есть специальная мощная жидкость Odorgone Animal Gold. Она специально разработана для таких целей. Нам она не один раз помогала сразу выводить пятна и запах кошачьих меток. Рекомендую.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

Девченки, вот у меня тоже случилась беда — кот на ковер нассал((( попыталась вымыть ванишем, результата 0, затем в ход пошел уксус, результат совсем небольшой, и то за счет того что уксус перебивает запах мочи))) Потом обработали уже профессиональным средством смеллофф, а потом еще раз им! запах практически исчез! после очередь обработки он окончательно исчез!




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Казань

Просто сейчас ищу вышло много и спрей и два вида других, у кого есть опыт какой брать? буду очень благодарна за ответ)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Казань

Здравствуйте, у меня беда собака обсикала все ковры, когда маленькая была(сейчас не могу отмыть этот запах все 4 ковра пахнут жесть(((даже моющий пылесос купили но бесполезно(вот прочитала про одаргон, что реально помогает? и где его можно кпить

Пожаловаться
Everflowt
Everflowt

Недавно в интернете нашел средство Odorgon, решил попробовать, очень понравился, хорошо выводит запах, советую использовать его

Пожаловаться
Дмитрий Рунов
Дмитрий Рунов
Сумы

Лазил по просторам глобально паутины, и везде пишут про одоргон, сначала думал что какая то реклама, вот тут тоже на моем любимом форуме тоже пишут -попробовал, понравилось.

Одоргон- это прекрасный запоховыводитель. Всем советую




Пожаловаться
proRussian
proRussian
Москва

Odorgone – незаменимое средство для клининга! я недавно хотела купить машинку, но так как средств не хватало на новенькую, я решила взять подержанный автомобиль, и там как раз были посторонние и неприятные запахи, что спугнуло меня конечно, но так как цена была очень привлекательной я всё же её купила. решила удалить запах и наткнулась на уникальнейшее средство против неприятных запахов -ОДОРГОН. теперь в салоне моей машинки нет никаких неприятных запахов, а даже очень уютно. Уверяю он справится с любым неприятным и даже отвратительным запахом

Пожаловаться
Артём Чернышёв
Артём Чернышёв
Речица

я решил попробывать OdorGone и мне очень понравилось

Пожаловаться
Виктория
Виктория
А где покупали??
Пожаловаться
островська ореночка
островська ореночка

Избавилась от всех неприятных запахов домашних животных при помощи средства odorgon.

Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск
Простите, а уксус какой надо брать?! 70% или разведенный???
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск
ой, попробовать новые средства… Мой уже все загадилЯ не знала, что уксус надо до высыхания держать…
Пожаловаться
Саманта Джонс
Саманта Джонс
Илья
12 лет
Нижний Новгород
Жидкость-спрей есть в магазине для животных
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
она воообще не помогает. У меня кошка во время течки постоянно диван метит, так пока насквозь прямо из тазика не залили воду с порошком, запах не ушел.   Сколько всего пробовала и уксусы и лимонную воду и спец спреи, помогло только сквозное заливание воды с порошком. Потом то место забрызгала вонючими духами, кошка туда теперь и на метр не подходит… надеюсь и не подойдет