6-месячный шотландец гадит в кровать(((

почитала, смотрю, как много отзывов что гадят именно породистые. в общем, наш как то в 3 месяца написал в плед, хотя хорошо ходил в лоток, а теперь периодически через день-два в том же месте ссыт(( я уже и чесноком терла и стирала, бесполезно. и играешь с ним, ооочень активный-дом ходуном ходит. до этого коты кошки были непородистые-все как по расписанию, ходили в лотки или на улицу. 

читала многие посты, теперь интересно, удалось ли перевоспитать? помогла ли кастрация? или «только хорошие руки»

особо жалостливым не писать, свой юношеский максимализм держите при себе


Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
041899

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

У нас наш непородистый ссал)

Пожаловаться
Мария
Мария

Запах чесноками всякими вы не уберёте- мочевой камень остаётся, даже если вы его не чувствуете) попробуйте постирать с Лайной- концентрат, которым обрабатывают клиники-убивает мочевой камень на ура. Ну либо парогенератором/отпаривателем. 6 мес- он начал метить просто, подрос- на кастрацию. Британцы(шотландцы, называйте как хотите-порода это одна и та же по сути) очень брезгливые. Кастрировать вам его в любом случае пора, дабы плед был единственным, что вам придётся выкинуть)
То, что тут говорят мол кастрированный и ссыт- вопрос к самим хозяевам- учли ли они, что животному может что-то не нравиться- от наполнителя и местоположения лотка и вплоть до нового освежителя туалета) от породы не зависит кто и куда ссыт) у меня тоже проблем не было никогда с дворовыми, но взяла кошку дворовую- оказалась брашевым сфинксом- больше недели не поменяла наполнитель- все, ссыт около лотка.
А, ещё если есть возможность в вообще отсутствие доступ к кровати/пледу ограничить-дерзайте!)

Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел

У свекрови так же, подросший стал гадить. Помогла кастрация.




Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

Нам не удалось перевоспитать. Ссала помимо лотка на диван и в нашу кровать. Проснувшись очередной раз в кошачьей луже, муж не выдержал и отвез даму в деревню. Там на воле и просторе она живет и радуется жизни.

Пожаловаться
Мамо
Мамо
Дэвушка
27 лет
Девчуля
21 год
Кемерово

У меня британка нормальная попалась. Вся из себя чистоплюйка, ходит токо в лоток. Но надоела она мне с этим своим срань.ём. сил нет. Отдала маме. ) ну их нафик этих котов) а уж если бы гадила мне где попало — вышвынула бы на улицу, на снег, к чертовой матери)))

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

кастрируй. У нас тоже самое, но только с кошкой было, мы стерилизовали и как отшептало.

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

а еще есть у нас йорк, он тоже кастрирован, но ссытся часто. Как бы я его не любила, но сегодня я три раза за ним мыла, тем более что ссытся и после прогулки. Уже серьезно начинаю думать о том, чтобы отдать его в другие руки. Достал. Муж за то, чтобы усыпить. Типа чтобы другие люди потом не мучались. Я конечно на это не пойду, но уже серьезно рассматриваю вариант отдать его.

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
MadeINmama 

понимаю, вчера разговаривали муж против кастрации, гвоорит «воспитывать » будет… ну-ну, лучше я его отдам((

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
20 лет
Милана
15 лет
Москва
MadeINmama 

У нас Йорк ссался до 2 лет(( думала отдать его постоянно, а теперь ему 8. Не представляю если б отдала тогда....

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
Елена 

нашему 4 года

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Вот не знаю. Породистых не было. Но те, что гадить начинали, уже не переставали. В Шотландию его, на родину!???




Пожаловаться
Виталина
Виталина
Ялта

Блин, который раз убеждаюсь, что не люблю я домашних животных. Убирай ха ними, корми, деньги хорошие уходят. А ради чего?

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

это когда любовь девать некуда

Пожаловаться
MarSHmaLLoW
MarSHmaLLoW
Москва

Мой шотландец тоже периодически в кровать подгаживал, но после кастрации как отрезало😂

Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

Зареклась, теперь только дворяне. Я серьезно

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

пиндец твоему пледу… он наверное так территорию метит. убери плед и на кастрацию этого «козла» срочно




Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Лялечка
11 лет

Ой я кошатница с детства и сколько котов у меня было, но вот мой последний Фунтик просто издевательство. И он точно не шотландец, так метис, должен быть умным. Но ссыт периудами, на плиту, по углам, на стол. Уже 13 лет борюсь. Но его мой муж обидел, когда он котенком был, постоянно гонял.

Короче я беру апельсиновое или манариновое масло и конкретно все им протираю. Попробуй

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти

Моему помогла кастрация, хулиганить перестал.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ижевск

Уберите его вообще, так же было с ковриком, а ещё если лоток давно стоит поменяйте, купите новый, у меня так перестала

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

убирала- все равно((

Пожаловаться
VeNdettA Shin
VeNdettA Shin
Иван
11 лет
Михаил
9 лет
Новороссийск

У меня был кот британец. Гадил по всякому ребенку на диван. Кучи клал два раза в день. Отдала его сестре. Кастрировали. Но по прежнему гад ходит куда вздумается. Дети так просят котика. А я как вспомню эту вонь и кучи…

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

в этом плане вспоминаю своих дворняг-ни с кем проблоем не было

Пожаловаться
VeNdettA Shin
VeNdettA Shin
Иван
11 лет
Михаил
9 лет
Новороссийск
Нескромный Степашка 

У моей матери сфинкс ссал на стол
На голый стол.
Что только не делали
В итоге стол в мусорку
Кота в добрые ручки

Показать ещё