Хочу кошку, корниш рекса ))

Хочу кошку, корниш рекса ))

Хочу кошку, корниш рекса ))



Вот такие они красавцы!

Мы никогда не держали кошек, были только собаки. А недавно я буквально «заболела» — хочу кошку и все тут. Шерсть в доме для меня неприемлима — аллергично и не гигиенично. Лысые кошки — не по душе. Случайно наткнулась на корниш рекса. Вот краткое описание породы:


Характерный признак всех рексов — волнистая шерсть, очень нежная и приятная на ощупь. У корниш-рексов шерсть короткая и густая, шелковисто-плюшевая, лишена покровного и грубого остевого волоса, при этом они сильно завитые или волнистые.


Корниш-рексы отличаются от других пород не только волнистой шерстью, но 

и характером. Кошки корниш-рекс одни из самых активных, интеллектуальных и любознательных! Они очень привязываются к человеку и дружат с другими домашними животными. Корниш-рексы прекрасно ладят с детьми. У корниш-рексов достаточно высокий интеллект, и они легко поддаются дрессировке. 16 — летний корниш-рекс так же игрив, как и 16-недельный котенок.


Кудрявая шубка корниш-рексов нуждается в регулярном уходе. Ежедневный уход состоит в поглаживании шерсти и периодическом протирании ее шелковой тканью или замшей для удаления отмерших волос. Корниш-рексы практически не линяют, но это не означает, что они не линяют вовсе. Вопреки распространенному заблужению корниш-рекс может вызывать аллергию у очень восприимчивых к этому людей. К сожалению, гиппоаллергенных кошек не существует. Источник: 


И я влюбилась в него. Даже смогла уговорить свою маму-кошконенавистницу (живем с моими родителями) подумать!!! о возможности заведения такой кошки, а это практически означает да!


Но горячку решили не пороть, а заводить кошку через несколько месяцев, чтобы точно проверить, не сиюминутное ли это желание. Да и сынишка мой подрастет к тому времени )) Но чем больше я читаю про корнишей, тем больше хочу такую кошку!


У кого есть корниши, расскажите о поведении своих кошек, какой уход требуется и чем кормите?


Фунтик
Фунтик
Тольятти
03816977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Краснодар

Не знаю, кто там пишет про плохой характер орниш рексов, я умнее кошку не встречала, все понимает, ласковый до безумия, ребенка вылизыать готов сутками и не отходить ни на шаг от нас всех, добрйший, никогда не укусит и не выпустит когтей, не гадит и мебель не дерет, в общем я оч довольна нашим котиком)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Подскпжите, в итоге заведи кошечку??? Как малыш с ней общается, не мучает?
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Кристина, Завели, но обычного. Наш не мучил кота.

Пожаловаться
Елена
Елена

В связи с появлением новых производителей в питомнике, продаю взрослых кошек корниш рекс (от года до 4 лет).

Так же есть котята на продажу.

Питомник находится в Москве, отправка в регионы не проблема.

Котята и кошки переезжают кастрированными!

сайт питомника Корнелита найдет любой поисковик.




Пожаловаться
Tatyana70
Tatyana70

По семейным обстоятельствам отдаем домашнюю любимицу, трехлетнюю кошку породы корниш-рекс, с отличной родословной, черепахового окраса.

Кошка ласковая мурчалка. Игривая. Приносит мячик, мышку. Будет хорошим другом.

Телефон для связи:8-916-193-36-88

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Вы в Тольятти? Кошка к детям как относится?

Пожаловаться
Tatyana70
Tatyana70

Простите, не указала. Мы в Москве. Ко взрослым детям хорошо. Поиграть, на коленях посидеть.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
наткнулась в яндексе на ваш пост)вчера взяла кошку корниш-рекс, она прелесть! хотя ей около года, но с первого же раза пошла в туалет, ест всё, очень ласковая, послушная кошка, но очень прыгучая), с дивана прыгает на шкаф, а он почти до потолка))с сыном общий язык нашла сразу, кошка общительная, постоянно что то мяучит, в общем я довольна!
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
такая слегка кучерявая рыжуха есть у друзей мужа. Они ее брали за 15 тыс. Кормят Вискасом, как я видела. У них дочка маленькая, прекрасно все уживаются. А у кошки такие лапки длинные, она легко перемахивает  на шкаф, на дверь )))
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Ага, спасибо! Дадада, пишут про них, что они очень прыгучие
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
12 лет
Минск
Скажите, Вы все же купили котика? Просто я тоже хочу, поэтому ищу отзывы.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Нет, мне денег жалко стало. Взяли обычного котенка. Через 3 месяца отдали обратно, не ужились они с ребенком. 100 раз сказала мужу спасибо, что не разрешил купить корниша.

Могу дать отзыв со слов подруги. У нее был корниш еще до рождения ребенка. Очень своевольный кот, кроме нее никого не признавал, кусал других. Когда малыша родили, отдали кота маме, так как кот стал нападать на малыша. 

В общем она не посоветовала корниша.
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
12 лет
Минск
Спасибо! Если честно, то очень бы хотела отказаться от этой идеи, но все не получается. 
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Бзик? )))
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
12 лет
Минск
Типа того)))) Просто если чего-нибудь захочу, не могу успокоиться, пока не добьюсь. Я вообще об этом не думала, а несколько месяцев назад муж залепил, что нужно какое-нибудь животное завести (а точнее, либо попугая, либо кота). Порылась я в объявлениях и загорелась идеей завести именно корниш-рекса и именно окраса сил-поинт. И вот недавно появился подходящий котенок…
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Ну удачи вам в принятии верного для вас решения!
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
12 лет
Минск
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Радионова
Елена Радионова
Кирилл
12 лет
Братск
фу какие страшные!!!
Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
вовсе и не страшные, инопланетянчики настоящие)))))
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
))) А мне нравятся!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Я в своё время тоже Корниша хотела, но пообщавшись с этими кошками, увидев их дома, мне не очень понравились.
Теперь я счастливая обладательница Девон-рекса
Они очень похожи по описаниям, что и шерсть не лезет и гипоаллергенны, но характер просто сказка. в отличаи от обидчивых и характерных корнишей, девон это нереальное что то
Конечно не моё дело, но посмотрите на девон-рексов. в самаре есть потрясающий питомник, с хорошей породной линией
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Я рассматривала девона, по внешности даже больше понравился, но цена у них, ой-ей-ей! Я читала, что от 15 тыщ без документов. А вы почем брали девончика?

Кста, у меня в Вольске бабушка и другие родственники живут, привет землякам!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Мы за 25 брали
Муж и родители чуть не удавили за такие деньги… но я нисколько не жалею
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Нее, 25 это слишком для меня )) А можете скинуть фото своего девончика, хочется посмотреть на это чудо

Я, честно говоря, думала, что у них одинаковый характер, вычитала только, что девоны поспокойнее. А вы в Самаре и брали? Как называется питомник?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Нет, я брала в Ленинградской области, до Самары было далеко ехать, тогда ещё в Москве жила.
Питомник голден эльф называется. там очень хорошие владельцы. общалась с ними на выставке.
фотку сейчас найду и добавлю ))
Корниши кстати истеричные очень, чуть что не по их такой крик поднимают, ужас
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Правда это летом. сейчас она по пушистее намного )) и кудряшек больше стало ))
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Такая клевая!!!!! Ну мы съездием в наш питомник, если уж не понравится корниш, то будем думать.

Спасибо вам за ваше мнение!
Пожаловаться
потом потом
потом потом
Алёна 
Алена, у вас есть опыт общения личного с котенком — корнишем или это вам в питомнике девон рексов «Голден эльф» сказали про характер корнишей? Вам наврали. Видимо, с целью пристроить своего котенка. Как заводчик и счастливый владелец этих кошек уверяю, более любящих, по — собачьи преданных, всегда стремящихся быть рядом с любимыми людьми ориентированных на семью и детей кошек, отлично ладящих и с детишками, и с собаками, чем корниш рексы я не знаю. Из особенностей, которые могут показаться недостатком кому — то только гиперактивность и стремление всегда быть рядом. А уж про истеричность корнешей — это уж просто агрессивная антиреклама. очень грустно, что заводчики позволяют себе таким заниматься...  

Хочу кошку, корниш рекса ))
Хочу кошку, корниш рекса ))
+3



Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
если у вас аллергия есть, то проверьте, я тоже хотела такую изза неаллергичности, но у меня все равно появилась аллергия(((((((((((((( очень хоткла такую-черненькую... 
в общем теперь у меня собака, бивер
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
пОКА НИ У КОГО НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ НА КОШЕК. нО ДУМАЮ, МЕЛКОГО МОЕГО ВСЕ ТАКИ ПРОВЕРИТЬ НА АЛЛЕРГИЮ ПЕРЕД ПРИОБРИТЕНИЕМ КОТА. Извините за капс ))
Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
ну конечсно лучше проверить, чем потом со слезами расставаться с котенком…
Пожаловаться
МНЕдо-ЯсоЗВЕЗДЫ
МНЕдо-ЯсоЗВЕЗДЫ
Москва
и я, но ток сфинкса. )))))Пока решили пожалеть животинку, а то доча замучает 
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

красавцы :) особенно первый — такой ушанга! :))) но моя мечта — мей-кун, мррррр....

кстати лысые кошки не менее аллергичны, т.к. аллергия идет не на шерсть, а на секрет, который кожей выделяется

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Не не понравились лысики, хочется пушистика
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
да мне лысики тоже не очень, инопланетяне они какие-то :) и норы из одеял роют и жрут все что можно и постоянно, т.к. мерзнут все время :)))
Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк

Наш Фил не роет себе норы, ложится спать на своей лежанке и совсем не серзнет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
11 лет
ЗаяЗоя
7 лет
Пермь
И я, и я!!! Очень хочу!!!