силикагелевый наполнитель посоветуйте

кто кошакам покупает силикагель, поделитесь названием. желательно, конечно, чтобы хороший и подешевле =)

и чего стоит опасаться, может, какие-то примеси плохие бывают или ещё что...

наполнитель для морсвиньи ищу, но кошачий как раз подойдёт.


elvisvis
elvisvis
0605597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Самый хороший силикагелевый наполнитель Котики-милашки. Он очень хорошо впитывает. Я сравнивала его с другими силикагелями, котики впитывают в два раза больше. И с запахами очень хорошо справляется. Я заказываю в интернет магазине, очень удобно
://wildberries.ru/catalog/117565657/detail.aspx
Пожаловаться
Терешина Варвара
Терешина Варвара

Берите Хоумкэт — не пожалете. У него небольшой расход, так как не нужно менять весь наполнитель в лотке сразу, достаточно зацепить комок, куоторый образуется после того, как кот ходит в туалет и подсыпать немного нового наполнителя. При этом использованный комок впитывает все запахи, а эта проблема всегда стоит очень остро, если в доме есть кот. Пачки Хоумкэта хватает надолго и при этом никакой вони в квартире)

Пожаловаться
Куликовская Надежда
Куликовская Надежда

Хоумкэт. Для нас без вариантов он. Пылит? Ну, если только едва заметно, это ну совсем некритично. Во всем остальном просто топ. Надолго хватает, покупаем новые упаковки относительно редко. Очень нравятся варианты с ароматизаторами. Кота это не смущает, а в туалете приятно пахнет. А кошачий запах он маскирует замечательно.




Пожаловаться
Жемчужная Александра
Жемчужная Александра

Кот у меня аллергичный, поэтому беру силикагелевый. Коту все равно, а я довольна. Он экологичный, неаллергенный, от него все чисто и не пахнет.

Пожаловаться
Белозерова Марина
Белозерова Марина

Хватает надолго, так как экономно расходуется. Не оставляет после себя грязи, так как не липнет ни к лапкам, ни к шерсти.

Пожаловаться
Доценко Татьяна
Доценко Татьяна

Берем уже третью упаковку «Хоумкэт» силикалегевого. Тот факт, что он ну прям совсем немножко пылит, никого из нашей семьи, включая двух кисок, не смущает. Это мелочь по сравнению с остальными достоинствами. В остальном соглашусь со всеми вышеприведенными плюсами. Отличные характеристики при более чем приемлемой цене.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лиза
7 лет
Максим
18 лет
Санкт-Петербург


Нам такой ОЧЕНЬ нравится. Берем около дома за 234 руб. На месяц хватает)

силикагелевый наполнитель посоветуйте



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Я нашла классный наполнитель. Бумажный. Он как древесный, только не рассыпается, а впитывает в себя! И стоит не дорого. И в туалет можно выбрасывать. Фирма wild cat
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
спасибо!
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Елизавета
9 лет
Ваня
6 лет
Бийск

Меня со временем устроил силикагелевый наполнитель. Беру Питомец в зеленой упаковке. У меня кот и кошка, оба ходят в лоток, так кот на дню раз 20 писает, а какать может раз 5. Все равно несмотря ни на что, силикагель впитывает запах сразу практически, да и запах сырых опилок отсутствует. Меняю наполнитель раз в 12-15 дней. Насчет смывания в унитаз не скажу, но в печке он горит ооочень хорошо, аж трещит. Вот. Да, когда животное копается в лотке, пусть и активно, силикагель так не разлетается и не оставляет по квартире/паласам/коврам мелких опилок и частичек, в отличие от древесного — эти опилки очень трудно вычистить из ворса. Поэтому я за силикагелевый!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Зооник

Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Майя
14 лет

у меня двух видов N1 и какой то для котят, не помню названия, он очень мелкими гранулами как песок, разлетается сильно правда, но одна из моих кошек ходит какать только в него ). Я силикагелем очень довольна — запаха нет, хватает на долго, можно спокойно куда-нибудь уехать. Отличаются они в основном формой и размерами гранул.

А для свинью точно можно, почему решила силикагель?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну вот заводчики пишут, что насыпают его…



Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь

Только древесный!

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

беру такой, разные цвета. Мне очень нравиться))

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

я перепробовала все, что есть на рынке. И силикагель и фреш степ и деревяшки и комки. Силикагель самый не выгодный. Даже самый дорогой начинает быстро вонять. Тоесть его покупать накладно. Комкующийся по всему дому валяется кучами. Фреш степ впитывающий-такие красивые разноцветные камушки понравился больше остальных, но дорого выходит. Сейчас берем огромные пакеты древесного с запахом хвои за копейки, меняю после двух котов раз в 3 дня. Все отлично.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я тебя ждала, помню, что ты исследование проводила =)

с хвоей свинье нельзя, она чихает. попробую фреш степ. всё-таки для неё поменьше надо… может, не так накладно будет.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
elvisvis 
фреш степ лучший, да. Тем более для одного мохнатыша)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я беру номер 1, хорошей и не дорогой!
Показать ещё
Актуальные посты