Трехцветные кошки и немного мистики.

Кошки — загадочные существа, которым присущи мистические способности. Данные животные «носят» ярлык ясновидящих. Говорится, что кошечки чувствуют потусторонний мир и способны видеть призраков. Значимую роль во всей этой мистике играет окраска животного.

Считается, что рыжая кошка является символом золота и притягивает материальное богатство. Кошка черной окраски взаимодействует с потусторонними силами и оберегает дом от негатива. Белая кошечка несет в дом мир, свет и гармонию. Можно себе представить, какими способностями обладают домашние животные, которые имеют одновременно три цвета окраски.

«Трехцветная» — это не порода, а просто обозначение цвета шерсти. А вот каким породам присущи три цвета:
— бобтейл японский,
— американка короткошерстная,
— британка короткошерстая,
— экзотическая персидская,
— турецкий ван.
— среди сфинксов тоже встречаются трехцветные окрасы.

Бывает различное сочетание трехцветной окраски кошек, среди которых выделяют два основных:
-Kалико — окрас рыже-черный с белыми пятнами, без примесей дымчатого и серебристого, причем пятна без общих границ.
-Арлекин — большинство кошек этого вида имеют преимущественно белый окрас тела, и лишь у 1/6 части тело окрашено в другие тона, обычно это шапочки на голове и черепаховый хвост или на корпусе имеется несколько пятен.

Эти животные имеют свой секрет. Дело в том, что трехцветными в основном бывают только кошки. Трехшерстных самцов практически нет. Трехцветный кот встречается один на 3 тысячи «девочек» и при этом он бесплоден.Однако, по мнению ученых это вовсе не загадка, а всего лишь генетическая аномалия, связанная с трехцветным геном, который передается только лишь по женской линии.

Отличительная черта трехшерстных кошек — дружелюбие. По-другому их еще называют «черепаховые», причем самыми милыми и приветливыми считаются кошки с рыжим — бело-черным окрасом. Они очень самолюбивы, кокетничают со своими владельцами и всегда игривы и ласковы. Они, подобно собакам, преданы хозяину, однако и свободолюбивы. Их сложно приучить к лотку, такие кошки, как правило, выбирают сами, где они хотят ходить в туалет, спать, есть и так далее.

В разных странах трехшерстную кошку именуют по-всякому, однако везде ясно, что это животное сулит лишь хорошее. Американцы зовут таких кошек «денежными». В мусульманских странах считают, что трехцветная кошка предотвратит пожар в доме. Англичане верят, что такая кошка подарит тепло и защиту. Особую ценность они представляют для моряков, они считают, что если на борту имеется такое животное, то судно будет счастливым.

Если у вас появилась котенок с окрасом из трех цветов — радуйтесь. А если к вам в дом такая кошка пришла сама, то быстрее ее впустите, она принесла вам счастье! Владельцы таких кошек, люди которые ценят по-настоящему прекрасное!
Обладатели трехцветных голопопых красавиц поделитесь своими фото, будем рады посмотреть на Ваше СЧАСТЬЕ!


♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
1125177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николаева Наталия
Николаева Наталия
Вы знали, что иметь трехцветный мех позволено только женским особям? 😎 Про породы трехцветных кошек и возникновении такого черепахового окраса подробно и с фотографиями рассказывается на этом ресурсе:

На сайте приведены интересные факты о трехцветках, про черты их характера и все типы окраса. Зайдите, поинтересуйтесь всеми фактами об этих удивительных мурлыках, вам понравится! 🙂
Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям
У меня у тети вот такая произош9ла история с ее кошкой: у нее погибла молодая подруга, причем вместе с семьей погибла. Остался котенок, трехцветный. Ну она и взяла его к себе, та как просто никого из родстивенников не осталось больше. и с этим котёнком, вернее кошечкой у тети и началось ее счастье- работу потеряла, отец умер, сама дико поправилась… Так что трехцветные кошки НЕ ВСЕГДА только хорошее приносят, но и кошку я ни в коем случае не виню.
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
Ого. Жесть
Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям
Ну есть правда и хорошее что-то: проблем с туалетом у них не было вообще.
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
после выше описанного это мелочь
Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям
Ну хоть ложка мёда… Думаю, тут тетя моя сама виновата… моя мама просто из той же семьи, но она замужем, двое детей… да, она красивая из 2 сестер, но ведь не только во внешности дело.....:)
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
Но внешность много значит
Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям
Я б даже немного иначе сказала- не ивнешность а глаза… у моей мамы они живые, а у тети давно потухшие… и это ужасно.(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Забавная статья))))

1. Черепахи бывают практически у всех пород.

2. Ван — это в первую очередь шапочка на голове, которая захватывает ушки, при чем в основном ван — это биколоры, а не трехцветки.

3. Вместо вана следовало им написать о сплошных черепахах, у которых выделен основной цвет и на его фоне разноцветные мелкие пятна как кляксы.

4. Коты черепахового окраса далеко не всегда бесплодны, они вполне могут иметь потомство. Вопрос в том, что из-за риска генетических мутаций, они признаются только одной системой — WCF, которая потихоньку сходит на «нет», уступая место системам TICA, CFA, FIFe и др.

5. Про характер — это уж совсем… забавно))) Особенно про лоток)))

Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
про туалет тоже обратила внимание))))



Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

у родителей трехцветная

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
У меня сбежала трехцветная((