Когда кошки "гуляют"?(время года)) ну и с какого возраста.

вопрос собственно в теме)) всегда держали котов — кастратов и проблем не знали. А тут взяли кошечку и стерилизовать ее очень жалко (все таки полосная операция)… Кисуля 2 дня что-то орет ходит, вот и задумалась — может уже оно?))

ну и фотку нашей красотки прикреплю. ей около 7 месяцев

Когда кошки "гуляют"?(время года)) ну и с какого возраста.

Когда кошки "гуляют"?(время года)) ну и с какого возраста.


Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск
0316448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
10 месяцев
Москва

Она может и осенью и зимой и когда угодно загулять. А в принятии родов нет ничего страшного. Если кошка здорова, то она всё сделает сама, а вам просто нужно будет с ней посидеть и поразговаривать с ней и гладить её, успокаивать. вы только не сводите её с её братиками или папашей, а то уродства могут быть.

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

про уродства знаю-знаю. спасибо за отзыв

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
10 месяцев
Москва

Пожалуйста, а кошечка у вас красавица.

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва

У нас в 8 месяцев начала. Гуляют два раза в год. Орут где-то месяц. Лучше стерелизуйте. Это не так страшно. Наша после наркоза уже через два часа скакала и ела.

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

блин, мы кота предыдущего кастрировали… так у него психо-травма была… 2 недели из шприца кормили, на капельницы носили… даже руку мне прокусил...

а эта малышка так тяжело к нам привыкала из-за дочки и т.к. долго мамку свою сосала… (а дочка ее уж сильно гоняла лопаткой по квартире))

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

+ мы не успели простерилизовать, выпрыгнула из окна (1 этаж), видела её, но не смогла поймать (была беременная на хорошем сроке), а больше она не приходила, наверно другие хозяева теперь у неё((((

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

ой как жалко! у нас в детстве тоже котик слинял… жили на 3-м этаже, так он частенько сигал с балкона… потом видела его в подвале, звала, но он не пошел...

а сейчас у нас 7-й этаж и на балкон мы мелких (и дочь и кошку) не пускаем, окна только на проветривание делаем — выпасть не должна

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

я на 5 минут убрала сетку на окне, хотела с неё пыль стереть, она и слиняла...

Пожаловаться
Ирина Струкова
Ирина Струкова
Колпино

а долго они гуляют?




Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
с полгода по моему гуляют.
Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

была когда-то кошка, с полугода уже орала не своим голосом, а другая только в год начала кричать и по пластунски ползать...

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

а вот осенью то они могут «гулять»? а то муж говорит, вроде как только по весне гуляют))

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

не помню время года, когда первая начала гулять, вторая в конце лета загуляла)))

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Миланочка
11 лет
Калуга

примерно с 6-8 мес.

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

наша с 8мес начала… есть капли капают на носик кискам и они больше котиков не ищут в этот цикл

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

про капли и таблетки знаю, а вот осенью то они могут «гулять»? а то муж говорит, вроде как только по весне гуляют))

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

круглый год гуляют и зимой то же

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

печалька… похоже у нас оно самое..

спасибо за ответ)

Пожаловаться
SVeToCHeK
SVeToCHeK
Дарья
7 лет
Челябинск
у меня коту год… еще как гуляет:4суток гуляет-пару дней дома и опять...
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

душу отводит ваш))) а на нашу друзья наседают — типа котят давайте рожайте, кошка то дорогая, но я не могу представить себя принимающей роды у кошки..

Пожаловаться
SVeToCHeK
SVeToCHeK
Дарья
7 лет
Челябинск
ой, я один раз принимала… и всё так неудачно- защемление было, у кошки схватки кончились-а котенок только наполовину вышел, ездили искали по городу уколы(чтоб схватки вызвать)-этого котенка вытащили, а второй так внутри и остался(((( пришлось потом вместе с маткой удалять(((((
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

ужас какой… я точно не буду котят разводить...

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

наша соседка свою собачку в ветклинику возит рожать, там у уколы и мед помощь если нужно, она ее за несколько дней до родов туда везет и собаченка там все время пока не родит… уж не знаю где она эту больничку нашла и сколько стоит, но все время без проблем у нее обходится

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

для здоровья кошки ей нужно хоть раз родить

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

так еще надо знать когда день Х ))) ладно, спасибо, подумаем..

может еще заводчице позвоню… она так то предлагала с ее котика вязку делать или даст телефончик ветеринара для стерилизации..

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

если не ошибаюсь то у кисок на 90 день после зачатия, а перед этим самым они беспокоятся и место себе укромное ищут...

Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

моя в январе гуляла, во время течки сделали операцию и ничего все нормально было)) а капли всякие и уколы только вредят организму я считаю. когда загуляет вы поймете, она будет ложиться на живот и задирать попу выше головы)) наша еще старалась в дверь выскочить на улицу знала дорогу...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

а мои гады все равно домой приходят, видать невесты плохо кормят)))))))))

Пожаловаться
Рысь
Рысь
Москва
Какая редкостная глупость… Ни одному животному не нужно рожать «для здоровья», лучше наоборот стерилизовать. Здоровее будет.