Конфликт и несовместимость по группе крови

Интересуют именно мамочки с первой группой крови. Какая группа крови у ваших мужей и малышей? Рассказала знакомая, что потеряла двоих деток в 6.5 месяцев именно из-за несовместимости по группе крови, у нее первая положительная и вот только когда малыш взял ее группу, она выносила беременность и родила здоровенькую девочку. Вот у меня тоже первая… у мамы моей тоже и у мамы была потеря ребенка после 20 недель, а выносила только меня и брата, у нас у всех первая группа, вот не пойму это бред или в этом что-то есть?

информация из интернета:

Конфликт по группе крови становится вероятным, когда у беременной женщины и будущего ребенка разные группы (таблица 1):
У мамы I или III – у ребенка II;
У мамы I или II– у ребенка III;
У мамы I, II или III – у ребенка IV.
НАИБОЛЬШЕЙ ОПАСНОСТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ С I ГРУППОЙ КРОВИ, ВЫНАШИВАЮЩИЕ МАЛЫШЕЙ II или III ГРУПП. Это сочетание чаще всего провоцирует конфликт по группе крови мамы и ее малыша, который может стать причиной гемолитической болезни новорожденного. Отдельное внимание врачи также обращают на такие сочетания групп крови у партнеров (таблица 2):
Женщины I группы крови – мужчины II, III или IV;
Женщины II группы – мужчины III или IV;
Женщины III группы — мужчины II или IV групп.

Вот если этому верить, то в идеале у женщин с первой группой крови совместимость только с мужчинами первой группы, когда ребенок унаследует точно 1 группу, а с любой другой шансы 50 на 50 и даже меньше… скорее это просто совпадение. как считаете?

Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск
0721694

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Сыночек
2 года
Омск

У нас конфлик у меня 1пол.у мужа 2отр.у дочи 2.отр.при беремености конфликт. По группе титры сильно росли.не чего не делали сматрели денамику.тоже 10 лет бесплодия .1эко

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Сыночек
2 года
Омск

Эко не получилось.беременость произошла спонтанно.ходите в церковь просите.всеровно бох даст ребеночка только верти все будет.

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

У меня 1+, у мужа 2+. Оба ребенка конфликтные, оба родились с гбн. Дочка в 39н, сын в 36н, с ним стимулировали, я в РД месяц лежала, когда родила сказали сразу что ещё пару дней и его бы не спасли. После рождения дети здоровы абсолютно. Живы. В первую беременность не знаю про конфликт, узнали только после родов, вторую беременность постоянно наблюдали и мониториди титры, как только поняли что ребенок страдает сразу родоразшили.

Пожаловаться
Bunny
Bunny
Илюша
9 лет

У меня 1 группа крови +, у сына 3 группа плюс. Конфликт по группе крови (система АВО). Всю беременность жуткий токсикоз. Родился с ГБН, анемия. В год идиопатическаЯ тромбоцитопения (но огромная вероятность, что это привет от гбн). С анемией разобрались только после 2 лет.




Пожаловаться
Виктория Жгун
Виктория Жгун
Андрей
9 лет
Псков

У мамы 1-, у папы 2+, у меня 2+.
Рожать меня ей нельзя было, но мама решила иначе.
Почти всю б лежала в больнице.
Слава богу всё закончилось хорошо.
У старшей сестры 3 вроде, тоже были проблемы с б, у младшей не знаю группу крови.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

У меня 1+, у мужа 4-. У сына 3-

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

Судя по табличке у нас вероятность конфликта 66%, до дочки было 4 замерших. У дочки моя 3яя группа, переносила на 5 дней в итоге тяжёлые роды, стало плохое ктг и экс

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск

Получается доля правды в этой табличке есть...

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Елена 
Ага, думаю эта теория может быть, хотя у меня ещё и кровь густая и прогестерон низкий почему были зб я так и не узнала точно, возможно всё вместе в совокупности как то влияет
Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

У меня 1+, муж 2+… у ребёнка 2+. Беременность прошла без проблем. После рождения была затяжная желтушка до 4 мес., но не один врач не признавал конфликт группы крови




Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
5 лет
Минеральные Воды

И у меня и у мужа 1 положительная. Все хорошо слава богу

Пожаловаться
Ilona
Ilona
Сева
20 лет
Севастополь

У меня 1- у мужа 4+. Сын родился 2+. Выходит у меня была тройная вероятность конфликта и по группе с мужем и по группе ребёнка и по резусу. Хорошо я об этом не знала(кроме резус конфликта) Правда до этого было 3 выкидыша( 1 порок развития был а второй т третий на 11 и 7 неделях)

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Семён
10 лет
Домодедово

В перинатальном центре во время и после родов предупреждала о вероятности конфликта и пр. В итоге анализ взяли только к вечеру (!!!) и то после моих очередных расспросов, а готов он был на след день только...

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Семён
10 лет
Домодедово

У меня 1+, у мужа 3-. Первый ребёнок 1+, второй 3+, третий 1+. Вот у второго затяжная желтушка была, кровь взяли в родзале и Неонатолог сразу предупредил о вероятности конфликта и так и вышло. В третью бер сдавала 1 раз на антитела в 30 нед, они были, но как оказалось в итоге группу мою взял. титры остаются, если в предыд беременность конфликт был.




Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
Опять первая… у меня ощущение, что теряют в основном с первой… У меня 1, у мужа 3; мальчика и девочку 3 потеряли
Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск

вот и я заметила, что с первой группой в основном теряют деток… может и правда в этом дело, только что тогда. Этого же никто не угадает. может ребенок никогда не возьмет мою группу, это 100% только, если у папы тоже первая.

Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
Елена 

Ну я папу не собираюсь менять… и что делать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск
Nusha 

Я тоже) не знаю....

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов

у меня 1+ у мужа 4- первая замершая, вторая пнэмбриония( не знаю связано ли это с кровью) третья родился здоровый сын 3+

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

У меня 1"-" у мужа 2"+" все отлично

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

У меня не первая, но тоже по этим данным возможен конфликт, я 3-, муж 2+. У нас с мужем возможен конфликт и по группе, и по резусу. Доча родилась 4-. Нормально всё.

Показать ещё