Тромб???

Девочки ситуация такая, нашли у меня две мутации по свёртыванию крови PAL1-4G/4G и MTHFR-ТТ ещё гомоцистеин из этой же серии завышен в три раза ( подскажите как понизить?) Так вот моя гиня предположила что у меня образовался тромб и спровоцировал преждевременные роды. Девочки у кого была причина в тромбе расскажите о своих симптомах, как закончилась беременность? И как выявили что причина именно в этом.

МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
2312509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

у меня такие же мутации как и у вас и гомоцистеин повышен, 9 по моему… малыш замер на 39 неделе… предположительно тромбофилия

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

А во время беременности не наблюдали за кровью? Ни чего вам не прописывали?

Пожаловаться
Маша Малиновская
Маша Малиновская

Фраксипарин

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск

А чем опасен высокий гомоцистеин в планирование и в беременность?

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Сосуды становятся очень тонкими как я поняла

Пожаловаться
Хельга Мамуся
Хельга Мамуся
Захар
7 лет
Барнаул

Гибелью плода после 30 недель.тромбируются сосуды (возможно)
Я вынашивала сыночка с Афс и циркуляцией волчаночного антикоагулянта… нарущение Пай-1 и гомоцистеин.прошла столько всего что врагу не пожелаешь.каждый день ревела.хотели кесарить в 30 недель.но обошлось потом в 33 но дотянули до 37 .




Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
У меня тромб в пуповине образовался в родах. Сдала на мутации, они есть. Но генетик сказала, что не в этом дело. Явно намекнула что из-за врачей все, у нас было обвитие. У меня в гетеро паи, ф13 и еще там что-то, а в фолатном 3 из 4, мтр667 в гомо, сказала что это у каждой второй, просто никто пока не сдаст не знает об этом., витамины и не забивать голову. К слову поломки в фолатном у меня есть, пила обычную фольку, фолио, сын был здоров полностью. И сказала что есть все шансы выносить без уколов, контролировать гемостазиограмму потом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Я всю беременность ходила хорошо что врач говорила сдавать то и сдавала анализы хорошие были а на позднем сроке потеряла малышку тромб образовался, пошла проверяться вот пришли анализы мутаций pai-1 плохой и ещё несколько пойду вот завтра сдам на уровень активатора ингибитора плазминогена и пойду опять на приём к гематологу пусть скажет что пить как следить до беременности и во время беременности

Пожаловаться
Ирина АлексеевнаЯ
Ирина АлексеевнаЯ
Константин
7 лет
Барнаул

Вам только к гематологу, у нас в краевой хорошие врачи, все объяснят, анализы сделают, лечение назначат. Тоже наблюдалась со второй беременностью, направляет гинеколог из поликлиники.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Дали направление туда, ждать долго блин приходится

Пожаловаться
Astra
Astra
Демид
2 года
Старый Оскол

Нужен гематолог для планирования и ведения беременности. Гомоцистеин можно конечно снизить диетой но диета очень строгая) я заказывала на айхерб метилфолат и метилкобаламин плюс пила фемибион. за дней 10 с 12 до 4 снизился гомоцистеин) это уже во время беременности, с ребенком ттт все ок.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

У меня гомоцистеин 30.40 при норме до 11 (((((

Пожаловаться
Astra
Astra
Демид
2 года
Старый Оскол
МамаАнгелочковИдочки 

Ну для беременности больше 8 плохо...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
МамаАнгелочковИдочки 

Заказывайте с айхерба метилфолат+ витамин группы Б, их вместе надо пить, они быстрее всего и эффективно снизят гомоцистеин. Вот пост об этом

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
Ольга 

С приложения не переводит по ссылкам почему то

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
МамаАнгелочковИдочки 

В личку написала.




Пожаловаться
Марина
Марина

У меня тоже, помимо других, есть эти мутации, только MTHFR 1298 в гетерозиготе. Потеряла беременность на раннем сроке. Гомоцистеин тоже высокий, назначили ангиовит для его снижения. Исключить из пищи творог, яйца, красное мясо.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Спасибо)))

Пожаловаться
Daria
Daria
Ашдод

У меня АФС синдром, в первую беременность о нем никто не подозревал, в 36 недель антонатальная гибель плода, причина вся плацента была затромбована, это уже по результатам вскрытия.вторую вынашивала на гепарины, все хорошо, родила здорового сынулю.вам к гематологу нужно, я б такое дело только акушерам не доверяла.так сказать в этих ситуациях нужен коллективный разум.и каждый должен делать свое дело.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Гепарин с какого времени? К гематологу запись на три недели вперед жду, ещё 10 дней до приема

Пожаловаться
Daria
Daria
Ашдод
МамаАнгелочковИдочки 

С двух полосок на тесте, а то и раньше.

Пожаловаться
Daria
Daria
Ашдод

Не переживайте, все успеете и все будет хорошо.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
Daria 

Спасибо ))))

Пожаловаться
Daria
Daria
Ашдод
МамаАнгелочковИдочки 

Удачи вам)

Пожаловаться
Alina
Alina

Вам нужен хороший гематолог! Вообще, эти полиморфизмы не страшные если гомоцистеин в норме. Если у Вас завышен-нужно поработать в этом направлении.

Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев

Если кратко та так: в стадии планирования: кардиоаспирин 1т на ночь, ангирвит 1т утром, омега3. Исключить кфеиносодержашие напитки и продукты (чай, кофе, шоколад). В стадии зачатия клексан (укол в живот, проф доза 0.2). Как появились 2 полоски отменить кардиоаспирин и омегу3. Каждый день продолжать клексан и ангиовит. Ни в коем случае не употреблять в стадии планирования и зачатия дюфастон (он не дружит с pai-1, мешает нормальной имплантации)

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

С стадии зачатия это может длиться пару месяцев в первого раза может не получится же и колоть постоянно ?

Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Анастасия 

Если не выходит в течении 3х мес то можно таблетки вессел дуэф

Пожаловаться
Марьям Умму
Марьям Умму
Насиба
6 лет
Расул
3 года
Хасавюрт

Гомацестеин у меня был понижен говарили пока не повышать нельзя забеременеть гиня назначала уколы и капельницы после этой лечение повысила себе гомацестеин

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава

А для чего его повышать?