Гистология, результат

Пост не для всех. Продолжение предыдущего.

Ну что ж, прочитала и просто выпала!Гистология, результат Даже сейчас не могу спокойно писать об этом, потому что такого не может быть (со мной, с моим ребёнком)!

С самого начала: основное заболевание- серозный менингит, какая-то там пневмония, межуточный гепатит P37,9 (что это?Гистология, результат) Некроз каких-то канальцев почек… Я потом долго изучала свои УЗИ… На всех сроках: «патологий не выявлено»; "… почкИ (!) обычной формы, размеры в норме, эхоструктура не изменена..."

Множественные врождённые аномалии(!!!!!): нет левой почки с мочеточником! незрелая вторая почка (в это я могу поверить); добавочная печень! спленомегалия (это слишком большая селезёнка)Гистология, результатГистология, результат В результатах УЗИ про печень везде написано "… обычных размеров.." Что, теперь можно не доверять УЗИ, и не делать его??? А смысл? Селезёнку увеличенную не увидели, почек две было… Куда делась вторая???

Фоновое заболевание: трансформация тимуса 3-4 степени (тимус отвечает за иммунитет).

Плацента: гипоплазия плаценты (маленький вес), с дистрофическими изменениями, хроническая плацентарная недостаточность!!! Как так-то?!!! Я сама, словно предчувствуя, постоянно просила проверить мне плаценту, мне всё казалось, что с ребёнком не всё в порядке… Поэтому мне регулярно делали доплер, где было всё идеально! Я просила смотреть внимательней, и мне проверяли ещё раз! А у меня всё равно сердце было не на месте, мне всё равно казалось, что что-то не так. А ребёнок лежал очень низко, под пупком, и это на 34 неделе! Выше пупка вообще не пинался! А врач говорила, что всё хорошо, просто он очень компактно свернулся (может так и было); а я переживала, что так не должно быть, что ему не хватает кислорода, потому что он ещё и пинался очень активно, постоянно в движении был! Врач говорила, что это от моих переживаний...

Ладно, дальше… После смерти у ребёнка была выявлена ДНК Уреаплазма парвум. Девочки, у меня Уреаплазма отрицательная!!! (Я специально на днях перестала ещё раз) Как такое может быть ????

"… смерть обусловлена врождённой генерализованной (?) инфекцией и врождёнными пороками развития… непосредственной причиной явились дыхательная и почечная недостаточность и отёк головного мозга.." И дальше написано, что нельзя исключать вирусную инфекцию ( ОРВИ при поступлении) у матери и уреаплазму!

Вот что хотите говорите, но я НЕ ВЕРЮ ни в одно написанное заявление!!! Вся беременность проходила идеально и вдруг полный ПЗДЦ! Не может быть такого, я не верю!!

Кто мне теперь даст комментарии по этому поводу? 24 пойду к гинекологу. Она же не скажет «ну да, хе р ня какая-то получилась, не может быть такого».

Как теперь добиться правды?

P.S.: я точно не хочу ни с кем судиться, я хочу знать НАСТОЯЩУЮ причину! А если я всё-таки снова забеременею? Да меня зат ра ха ют с таким «прошлым»!!! Я из больниц тогда не буду вылезать!

Родился мой мальчик на 7/8 баллов по Апгар; 2500, 45 см. непродолжительного счастья...


РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
21243402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
Вы не найдете правды. Вот читаю вас. У меня ребенок родился и в заключении написано тоже самое что и у вас. Чкорее всего это сиандартная писанина в таких случаях. Чтоб не придраться. Вы жто не проверите. Нам предлагали слелать исгумацию. Чтобы проверить. Но я не смогла. Это на то и расчитано. Вас не затаскают при послед бер. Меня не таскали. Зато я уже их пинала и напоминала. Что если еще раз случится. То будут отвечать по полной. И я потом делала кс. Так как отказалась от ер. Чтоб при родах не навредить
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Ну как такое может быть, чтобы всем одно и то же? Я после этого была у своего гинеколога, она мне ответила, что это злая шутка природы! И что в следующий раз такого не будет! Она что, может дать гарантию?! Скорее всего да, потому что в этот раз тоже было всё нормально..И сама говорит мне, что делали узи в разных местах и почку не увидели… Ну такое бывает- говорит,- может это была тень от других органов. Как всё просто у неё! А остальных патологий, говорит, нельзя было увидеть..

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
РоМашка 
Я даже могу вам скрин дать выписки по гистологии. Почти один в один
Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
РоМашка 
Мне уже много врачей говорили. Что такого что они написали.не могло быть. Это все профанация. Они играют на том.что мы не понимаем в этом ничего. Я поймала однажды одного из врачей на лжи. Он сказал одно. А другой сказал противоположное. Но я встретила женщину. Она рассказала. Что ее внук умер в той же больнице и то что у нас гистология прям один в один даже анализы цифры те же. И в морозовской когда увидели написаное. Долго возмущались. Что 8а филькина грамотта
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
ДамаПик 

Ну и что теперь делать?(((
Вы просто смирились?

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
РоМашка 
Я ге смирилась. Я писала в органы. Шло разбирательство. Но признали без изгумации и доп анализов.что нет фактов и без докозательств они не виноваты. Вот и все. Все куплено. В е как обычно ни мы первые ни мы последние. Уже пути отхода у них просчитаны
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
ДамаПик 

Я опять расстроилась Вроде заставила себя смириться, а теперь опять буду думы думать((( Поговорю с мужем, что он ещё скажет по этому поводу. Эксгумация конечно — это жесть! Не за себя даже боюсь, а сыночка не хочется тревожить;(((((

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
РоМашка 
Смиритесь. Им еще отольются слезы. Вы крепитесь. Такое разногласие в себе это бывает. Точнее чаще всего. Думы. Варианты событий. Организм борется сам с собой. Я даже думала. Что вдруг мой сын где то на усыновлении и меня обманули. Искала в детдомах в базе данных. Потом при0одит безвыходность. Когда понимаешь что все ничего не сделать. Вопрос везде почему как за что. Третий этап это примирение. Это обычно либо когда появляется бер. Либо когда проходит 2 или 3 года. У меня смирение затянулось на 5 лет. Долго во второй раз не могла примериться с собой. Да у меня 2 холмика на кладбище. Вы главное работайте сами с собой. Нельзя плакать и убиваться. Если загнобить себя то очень тяжело выйти из этого состояния. Нужно жить ради детей мужа и будущей детки.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
ДамаПик 

Спасибо большое за поддержку!
Да, у меня день нормально, день- терзания;((( Отвлекаюсь, но в мыслях всегда малыш, и варианты событий, как должно было быть на самом деле в нашей жизни, что мы все вместе..

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
РоМашка 
Держитесь!!!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
ДамаПик 

Спасибо!

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

Хотела бы вам тоже написать про узи.
Мой ребенок сейчас со мной, но без удачи не обошлось.В ЖК творится треш. Они делают узи и допплеры просто на отмаз, дабы содрать бабло со страховой.У меня был плохой ктг, на что моя Г сказала, что я наверное дернулась при замере вот и смаз… Потом переделаем как-нибудь… По узи был недостаток веса плода. отставание в развитии… Г тоже бла-бла-блакала, что это норма.НО! Когда я пошла с этими бумагами в наш ОПЦ. И слава Богу, что мы моги себе позволить врача на роды. Она, увидев меня и мой живот сразу же сделала мне доппер, узи. Сказала про кислородное голодание. Спазм сосуда пуповины. Написала прямо в карте, что нужно направление. Я легла к ним и мне вызвали роды.Это просто везение. Мне даже страшно представить, что было бы не будь у нас средств на того врача.А моя Г кстати после надписи сразу жо.пу свою рвать начала, что ктг-то и правда нужно переделать срочно-присрочно, и узи-то плохое… Сволочи они в общем.

И уже в 2 мес у дочки обнаружили неполное удвоение почки. Но это в пределах нормы. Но как можно это неувидеть? Ведь это при закладке органов формируется.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Слава Богу, что у Вас всё обошлось!
А я ведь УЗИ делала в разных клиниках. Не знаю, что на самом деле произошло с моим ребёнком, но не верю в написанное. Поэтому сейчас сдаю сама анализы, потом возьму копии своей «беременной» карты в ЖК и буду ходить по врачам: инфекционист, генетик — для начала. Чтобы объяснили мне, реально ли такое.

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
РоМашка 

Вы очень сильная!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Мария Левина 

Сама в шоке Я даже не подозревала, на сколько я могу быть сильной… Наоборот всегда думала, что я слабая дУхом.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
7 лет
Находка (Приморский край)
Мария… узи это мягко говоря не точный метод. У нас тоже не нашли одну почку помле рождения-хотя все узи в том числе и экспертные были нормальны. Плюс порок сердца. Плюс плюс плюс… вспомнить страшно. Из всего прочитаного мной я определенный вывод сделала. Он ужасен, но как есть. Чем больше пороков тем больше вероятнрсть случайности и минимальные шансы на повтор. Природа сыграла злую шутку. А если изолированый порок то зачастую это генетическое заболевание -рецессивное ли доминантное- ничего хорошего. Процент повторения МВПР 1-3 процента. Рецессивных заболевания 25 пооцентов. Доминантных 50 на 50. Так что не переживайте особо за будущее потомство. Уверена всё будет хорошо! А малышу пусть земля будет пухом! сладких ему снов!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо, разъяснили.
Я даже и не планирую больше, написала для примера.




Пожаловаться
Анна
Анна
Каменск-Уральский

Моя история УЗИ напоминает вашу, когда все 6 УЗИ (делали разные врачи), даже за день до родов идеальные, а ребёнок родился полная противоположность! Были серьёзные пороки развития, которые трудно не заметить.
Мой ангелочик прожил 1,6… Подробности истории можно прочитать в дневнике.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Ужас какой! Почитала, вообще в голове не укладывается, как такое могло быть((( Как можно было на УЗИ не заметить очевидного??
Дай Бог Вам сил отправиться от этого горя и жить дальше… Очень Вам соболезную;(

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
9 лет
Уфа
Бесполезно это под роддом копать (((мне всю историю родов переписали с младшей дочерью, читала и глазам не верила, свои же косяки в заслуги переделали ((( ругалась, визжала, только толку ноль, все друг за друга горой, ая чокнутая мамаша, будут последствия, с них не спросишь, сама по бумагам виновата, хотя сами роды начинались правильно. Моя дочка жива, только из-за сильной гипоксии очень плохо разговаривает. Вам искренне соболезную, мне постороннему человеку больно читать даже, а какого вам, наверное только на сотую долю представить могу
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо..
Я так жалею, что не делала копии ВСЕГО абсолютно! Только УЗИ делала. А с другой стороны, откуда я знать могла(((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 
Я копировала каждую страницу обменки и анализы, узи.
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
9 лет
Уфа
РоМашка 
Я тоже копий никаких не делала, у меня по обмене идеальная беременность была, и никто не обращал внимания что вес я набрала после 28нед аж 30кг, жаловалась что таз болит очень, мне говорили ты ж беременная, не ной.а у меня тупо расходились кости, был симфизит. Во время потуг думала от боли сдохну, говорю не было так с первой дочерью, а мне нашатырь в нос совали и орали, а я даже себя не помню. Должны были делать ЭКС, вместо этого выдавливали ребёнка. После своих вторых родов я просто потеряла веру во врачей, мне всего лишь очень повезло, организм видимо у дочки крепкий, родилась с синющим опухшим лицом, даже глаз не было. Не доверяю теперь врачам
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Анна 

Господи, бедняжка!
Я в этот раз по своим ощущениям сама назначала себе процедуры. Лобковая кость заболела- велела врачу посмотреть на УЗИ, без проблем посмотрели, всё ок было. Были у меня всю бер. подозрения, что с плацентой не всё в порядке, -и мне раз в 10 дней делали доплер, только толку оказалось от этого ноль! Так же раз в неделю смотрели шейку на УЗИ. В общем до последнего было всё ИДЕАЛЬНО!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Поэтому я всё равно теперь тоже не доверяю врачам. Если когда-нибудь и придётся снова быть беременной, на учёт встану не раньше 30-ой недели, и рожать поеду в другой роддом.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 
Да, конечно не могли знать, я после первой беременности все начала копировать, даже карту ребенка и страницы номеровать, не верю нашей медицине. Перехожу в гомеопатию и остеопатию. Сил вам, и не изводите себя, у вас детки нуждаются в маме здоровой и счастливой. ☺?⚘??
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ксюша 

Спасибо Вам за поддержку!

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Так и не узнаете… держитесь. Мне тоже все УЗИ говорили, что все отлично…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Это последствие прививки, правды не найдете… это печально… все следы замели, сволочи… Держитесь. Не ставте ни когда в роддоме прививки!!!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Думаете из-за неё?? Я ведь действительно давала согласие на неё Но внутренние органы от неё не могли за 2 дня исчезнуть, деформироваться и изуродоваться!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 

А вы верите, что орган не стало? и они были деформированы. Не может ребенок так просто умереть… еще и минингит обнаружили, это часто последствие пво.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 
Тимус после вакцинации такой. Очень соболезную вам. Берегите детей и никогда не делайте прививки остальным детям. Они не защищают, а убивают иммунитет. Я уже 4 год изучаю этот вопрос про вакцинацию.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ксюша 

То есть, предполагаете, что с органами всё в порядке было?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
РоМашка 
Конечно, по результатам узи у вас все было хорошо. Не может ни какая инфекция, деформировать органы. Серозный менингит это еще раз вам говорю последствие вакцинации, поствакционое осложнение, у вас привело к смерти, организм ребеночка не выдержал, вот и тимус такой у вас, + еще и гепатит, печень… Им нельзя было ставить ребенку не доношеному гепатит, но роддом работает по системе, надо всем, значит надо… вот результаты бывают разные, кому как повезет, кто то только длительной желтушкой отделается, а кто то, как вы… ((((.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ксюша 

Так менингит (по таблице) появляется на 10 день минимум, мой умер на третьи сутки..Не хочется в это верить((




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
… такое ощущение что не вашего ребеночка эта експертиза
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

У меня такое же ощущение(((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Очень Вам сочувствую, по своему опыту склоняюсь к ошибкам узи. Уже много раз нарывалась на косоруких узистов, они везде, и в платных и в бесплатных центрах. По узи у моей дочки всегда получали 4-камерный срез сердечка, а по вскрытию- 3

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Я могла бы поверить, если бы что-то одно было. А тут и печень добавочная (лишняя доля печени у него), и селезёнка увеличенная, и почки нет, ещё кое-что!!! Ладно инфекции, с ними всё проще… Так как инфекция могла проникнуть к нему не задолго до родов. А у меня младший сын как раз болел сильно, а через неделю примерно и я приболела, и сразу схватки начались. Вот и родила поэтому((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Машуль, прости что влезла в этот пост, просто очень переживаю за тебя. Скажи пожалуйста, а где ты все эти узи делала? И где на учете стояла? На раевского? Я после смерти мамы тоже пыталась многое выяснить: итог, мама вызвала скорую, и не смогла им открыть дверь, потеряла сознание, с они просто уехали. А мама там умирала. Об этом говорят звонки на ее телефоне, и вообще, время причина смерти. Я пыталась добиться правды, но и скорая и милиция уже сфабриковали протоколы, якобы они слышали за дверью голоса, и ушли поэтому, якобы ни до одного соседа не достучались, хотя соседки были дома, я выясняла, попытки взять запись разговора в скорую ничем не закончились. Везде замкнутый круг. Я это к тому, что мы бессильны против этих гнилых структур, которые все друг с другом заодно, у которых продуманы все пути к отступлению. Надо как-то постараться принять, успокоиться мыслью что на все воля божья. Держись там, и прими для себя решения, есть ли у тебя силы моральные копать дальше или постараться принять эту ужасную ситуацию
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Ксюша, спасибо!
Я сама понимаю, что правды не добиться;((( Но мне просто противно от того, что нам возможно «навязали» пороки развития! Про инфекцию я ещё могу поверить, но какая инфекция привела к таким последствиям? Не известно((( Уреаплазма? Глупости, нет конечно. А больше ничего не написали.Да, у меня есть желание и силы узнать правду, и муж настаивает на заведении уголовного дела. Правда я ему сказала, чтоб сам тогда занимался. Я хочу любыми способами узнать правду, хотя понимаю, что это практически не возможно(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
РоМашка 
Молодец, тогда наберитесь сил, терпения… так где узи делали, скажи пожалуйста, и где на учете была?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ксения 

Ах, да...
Первое скрининговое — на Раевского. Мне оно не понравилось, поэтому через пару недель сделала платно на Героя Васильева. Второе скрининговое УЗИ на пр.Ленина в Интре. Ещё было промежуточное УЗИ в Ультрамеде. Третье- в ЖК. После 30 недели мне моя же врач делала УЗИ регулярно, потому что я просила. Смотрела шейку, предлежание, кровотоки.

ЖК «Надежда»

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
РоМашка 
Офигеть нет слов, столько разных клиник и ни слова о патологиях… лучше бы ничего не писали в этой гистологии, теперь вообще неразбериха где правда(((
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ксения 

В том-то и дело. Ладно бы, если из одной клиники все результаты узи были..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Злата
14 лет
Краснодар
РоМашка 

Думаю, если сделать эксгумацию, то можно узнать правду. Но сможете ли пройти через это, ваш муж? Да и если у вас есть здоровые дети, значит это не генетика и при желании может быть другой малыш здоровый. А эту несчастную крошку не вернуть, к сожалению! Держитесь!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Олеся 

Нет конечно, какая эксгумация! Я тоже понимаю, что только таким способом можно было бы узнать правду. Но хочется верить, что бумажным вариантом тоже есть шанс узнать всё как было на самом деле.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Вы уже никогда не узнаете правды… к сожалению вам Ее просто не скажут, и копаться тут бесполезно… я тоже когда родила и через время малышу стало хуже мне прибежали и начали тыкать на инфекции и все остальное, в результатах вскрытия родовая травма ( простыми словами если сказать) гистологию не забирала, уж очень боюсь такой же истории как и у вас, поэтому тяну… к сожалению в большинстве случаев так пишут (((( а что было с малышом на самом деле вы уже не узнаете (

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

А вот о будущем нашем не подумали? Как дальше планировать беременность с таким набором патологий в анамнезе??

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
РоМашка 

я считаю что копать обязательно надо и всеми способами узнать истинную причину. да в этом разбираться больно, я через слезы все это узнаю. но это нужно для будущего. если у вас это генетика ( в чем почему-то я сильно сомневаюсь) если нет, то копайте в сторону инфекции. и если это подвердится, то это хорошо. потому что инфекция сегодня есть, а завтра -нет. это лечится и в следующий раз родите здорового малыша. а с генетикой трудно спорить.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
jiiuюля 

Да, буду копать пока, на сколько хватит сил..
На счёт генетики сомневаюсь, всё-таки двоих здоровых детей родила. Склоняюсь к инфекции, но нам не написали какая инфекция послужила причиной! Не уреаплазма же! И что вызвало такие пороки? Не перед родами же все органы изуродовались от инфекции.




Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

мне кажется, на узи не все можно заметить. результаты сильно зависят от самого специалиста+ аппаратура. может не очень аппараты у вас в жк? у нас в одной больнице вобще на аппаратах ничего не видят. даже пол. узи для галочки получается.

а по поводу инфекций. у меня подруга врач — заведующая дет.педиатрическим отделением в стационаре. так вот она мне рассказывала, что у нее в отделении ребенок умер. и на вскрытии типа написали, что обнаружен очаг пневмонии. а надо сказать, что ребенка накануне смерти выписали из стационара здоровым. так вот она сказала, что если захотеть, то на вскрытии у абсолютно любого человека можно найти любую инфекцию, потому как в нас все микробы и бактерии живут. и для отписки такое заключение может быть, только если у ребенка не было какого-то обширного очага.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Я знаю, что не всё можно увидеть на УЗИ… Но я делала в платной клинике, 4D УЗИ! Уж там-то точно нельзя одну почку пропустить! Так в выписке ещё написали, что почкИ измерены! Всё в норме! То же самое про печень! Когда мне сказали про почку, первая моя мысль была «на донорство забрали» Мне про её отсутствие в роддоме ещё сказали в день смерти ( после вскрытия).

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
РоМашка 
Может тогда все не имеет смысла ворошить. Ребенка это все-равно не вернет. Но мне кажется легче жить, думая, что были пороки развития и потому ребеночек не смог выжить. А так если думать, что из-за инфекции… это-то можно предотвратить.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Анна 

Возможно. Но мне не даёт это покоя. Я и себя чувствую из-за бракованной и прокажённой А в будущем если опять захотим малыша? Да я просто морально не смогу на это настроиться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
РоМашка 
Вы не бракованная. Просто пережить это горе надо. Сил вам!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Анна 

Да понятно, но вот такое ощущение((
Спасибо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск

Не подскажу по вскрытию, но то, что стоит ФПН в гистологии, а на УЗИ не видно это вполне реальный факт.
У меня оба раза идеальные УЗИ, идеальные доплеры, а на гистологии фпн.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Ну это всё равно не является причиной смерти… Ещё по весу ребёнка смотрят, у нас нормальный вес для такого срока!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск
РоМашка 

У меня тоже оба раза вес соответствовал сроку, во второй раз даже больше чем по сроку...
Если смерть наступает внутриутробно, то ХПН причина, а если нет-то ХПН всего лишь послужила этому… тем более если беременность долго протекала с ХПН.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Сочуствую вам искренне. Но к сожалению, настоящую причину никто не скажет. У меня тоже ребенок родился 7/8 баллов по Апгар: 2980, 52 см, говорили абсолютно здоровая девочка и в результате через сутки реанимация, еще полсуток и ее не стало. И тоже по заключению куча патологий, но кишечная палочка везде. И все намекали на врожденую инфекцию и я сама во всем виновата. (Разговаривала с гинекологом, что роды принимала и она мне сказала, что эта инфекция не являлась причиной, а что не известно (я понимаю что просто прикрывала задницы сотрутников)).

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо, и я Вам соболезную.
Если врачи в чём-то и виноваты, то они всё равно будут наказаны рано или поздно (не правосудием).

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург

Мария, я в шоке! Как такое могли просмотреть на узи!!!? Сделайте платную гистологию, наверняка там будут совсем другие результаты.

По поводу ХПН. Она у меня тоже была. 3-й скрининг идеальный, я довольная ушла в декрет. На 32-й неделе началось отставание по весу. Ребёнок был здоров. Уже 5 месяцев обследуюсь и у всех врачей своё мнение. Короче правду никогда я уже не узнаю. И как готовиться к следующей Б не извесно ((( Повторения не переживу!

Желаю вам добиться правды и узнать причину!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо.
Так и я про то же! Что дальше-то как планировать? Ведь и самой страшно будет чихнуть лишний раз, и по врачам-больницам затаскают! А плацентарная недостаточность у меня была, например, и с первыми родами. Мне тогда сказали, что плацента вообще ужасная! А ребёнок родился с нормальным весом, правда с гипоксией. Которая проблем, в принципе, не принесла.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург
РоМашка 

Машенька, что дальше должны показать ваши анализы, а так же надо искать компетентного врача, которому вы сможете довериться. Но не торопитесь! Нам надо хорошенько подготовится!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ольга Shvec 

Да я про планирование для примера написала. Я вообще больше этого не хочу((

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург
РоМашка 

Я тоже то хочу, то нет ((( Но надеюсь в итоге желание стать мамой перевесит все страхи!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ольга Shvec 

Обязательно перевесит! Удачи Вам!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург
РоМашка 

Спасибо! А вам обрести душевное равновесие и крепкого здоровья всей семье)))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ольга Shvec 

Спасибо большое.

Показать ещё