МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ОБ УСОПШИХ ДЕТЯХ

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: Помяни, Господи, в Царствии Твоем усопшего раба Твоего (рабу Твою), чадо мое (Имя) и сотвори ему (ей) вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал мне чадо сие. Твоей же благой и премудрой волей изволился и отъяти его у меня. Буди благословенно имя Твое, Господи. Молю тебя, Судие неба и земли, бесконечною Твоею любовью к нам, грешным, прости усопшему чаду моему все согрешения его вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, и наши родительские пригрешения, да не прибудут они на чадах наших: всем множецею не соблюдохом, не сотворихом, как заповедал Ты нам. Услыши, Господи, молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем. Прости, Господи все согрешения его, и простив и очистив душу его, изыми муки вечные и всели его со всеми Святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, где нет болезни, нет печали, нет воздыхания, но есть жизнь бесконечная. Яко нет человека, иже жив будет и не согрешит, но Ты един кроме греха, да егда имаши судите мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: Приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостев и щедрот, Ты живот и Воскрешенье наше, и Тебе славу воссылаем, с Отцом и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Эту молитву дала мне матушка-послушница в женском монастыре… Я живу  теперь только ей, и, думаю, многим из Вас она тоже поможет учиться жить с тем горем, которое постигло нас. Крепитесь, мои дорогие мамочки! Господь всегда с нами.

Читайте также: молитва о детях материнская


Катерина
Катерина
Москва
111584298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Андреева -Белешева Людмила
Андреева -Белешева Людмила

Я день и ночь живу с этой молитвой, спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костанай

20 июля умерла, так и не успев родиться, моя сладкая доченька… просто потому, что акушеру было лень со мной возиться, когда у меня возникли проблемы в родах… Бог накажет его, только что мне с этого? Малышку не вернуть. Мне очень больно, хочется кричать и плакать. Не могу найти себе утешения. Пишу комментарий в интернете, кричу о боли людям, совершенно незнакомым… Господи, спаси и сохрани души безвременно ушедших деток, дорогие мамы, кого постигла такая же страшная участь — крепитесь. Я знаю, как это тяжело. Эта рана никогда не заживет, но боль со временем (когда-нибудь может быть) притупится. Пишу по сути в никуда, просто хочу выговориться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Светлана Сочувствую вашей утрате. Разделяю Ваше горе. 27.09.2018 умер мой сынок, было ему всего 22 недельки. Пока не знаю как справиться с этой болью от утрате. Молю Господи позаботиться о моём мальчике, ибо я не смогу уже никогда. Сердце кровью и обливается, никого не верю, так распорядилась судьба. И дай Бог моему малышу теплых объятий Господних. На всё нужно время, не знаю сколько понадобится мне, но мой малыш навсегда останется в моем сердце и пусть будет моим ангелом хранителем. Вечная память

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костанай
Ирина 

Соболезную Вашей утрате… Крепитесь, держитесь. Мы должны быть сильными ради наших деток… Они явно не желали нам зла, просто случилось то, что случилось( мягких облачков нашим ангелам( храни Вас Бог?

Пожаловаться
марина
марина
Иван
24 года
Даниил
21 год
маша
20 лет
соня
18 лет
миша
15 лет
Москва

15июня умер мой двухмесячный малыш




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрюша
7 лет
Иноземцево

Дааа… вот она молитва… Та самая которую мне какая-то тварь, под видом подруги подкинула в детскую когда я была беременна...

Пожаловаться
Кристине Тарвердян
Кристине Тарвердян
Арам
20 лет
Саратов
Это ужасный поступок, если намеренный! БОГ видит все!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрюша
7 лет
Иноземцево
Бог видит!!! И я очень желаю, чтоб жив тварь была наказана по полной!!! Мой сыночек видит кто его обидел, и я думаю нормально этой… жить не получится.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анастасия 

ужас какой! к сожалению есть такие «люди» на земле....

держитесь милая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
12 лет
Челябинск
Гораздо счастливее те из людей, которые исполняют смертный долг в молодых годах, чем те, которые живут много лет. Они меньше претерпевают телесных бедствий и намного меньше творят душевного зла, и скорее переходят вслед за Христом к Отцу Небесному для безбедной и беспечальной жизни…
  Да не смущается сердце ваше и да не устрашается,  родители, лишающиеся своих детей в молодых годах! Если любите их, лучше радуйтесь, что они по изволению Божию восходят от этой горестной жизни к Отцу Небесному. Если любовь ваша родительская желает неразлучного пребывания с ними, то здесь оно неразлучным быть не может. Желайте его там, где возможно вместе пребывать вечно, а на земле — до тех пор, пока захочет Бог.
Святитель Димитрий Ростовский (1651-1709).


Положим — самое большое — что умрёт. Какая беда, что умрёт? Разве она одна только подвергнется сему? Ведь и мы же все умрём. Она — ныне. Мы — завтра. Какая разница? Умрёт ведь не она… Тело умрёт, а душа жить будет. И ей без тела ещё лучше будет, чем с телом. Вышедши из тела, она будет говорить душе вашей: «Ах! мама, как мне хорошо!» Так вот, видите, не только по причине болезни, но даже и по причине смерти, если бы она случилась, не следует убиваться. А извольте сейчас же встать, одушевиться и быть покойною… А ваша больная пусть научится памяти смертной — спасительной. Здоровому трудно помнить… 

Диво было бы, если бы мать не плакала о смерти дочери. Но при этом надо знать меру: не убиваться и не забывать тех понятий о смерти и умерших, которые даются нам христианством. Умерла! Не она умерла, умерло тело: а она жива и так же жив т, как и мы, только в другом образе бытия. И, надо полагать, ваша дочь дивится, что вы плачете и убиваетесь, ибо ей лучше. Тот образ бытия лучше нашего. Если бы она явилась и вы попросили бы её войти опять в тело, она ни за что не согласилась бы. Зачем же вступать с нею в такое разногласие? Желать того, что ей противно? Какая тут будет любовь? 

Детки ваши все пошли в рай. В этом и сомнения быть не может. А если б остались живыми, то уверенность в этом не могла бы иметь места… Таким образом, видите, что Господь избавляет вас действительною светлою участию детей от встречи участи их худшей и непоправимой.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).


  Если Бог берет к Себе юношей, то, видно, берет их благовременно: видно, они довольно созрели уже для вечности, и Господь берет их, да не злоба изменит разум их, или лесть прельстит душу их; а если еще и не дозрели, то они еще несравненно хуже были бы для неба, если бы долее оставались на земле. И вообще, где назначить предел жизни для людей, любезных сердцу? Только холодный рассудок наш решает иногда, и то нерешительно, кого смерть похищает вовремя, кого не вовремя, а бедное сердце наше не знает расчетов рассудка: лишь бы только любезен был для него человек, похищенный смертью, — оно одинаково скорбит и плачет о нем, на заре ли дней своих, в полдень ли жизни или на самом закате он оставил свет… Нет, страшно роптать на Провидение, но бесполезно роптать и на самих себя.
Епископ Гермоген (Добронравин) (XIX век).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
12 лет
Челябинск
Извините… Если что не так… Я просто хочу вас утешить…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Спасибо, Оль! Сама пытаюсь осознать все это. Общаюсь с Духовным наставником, первый раз в жизни постила Святую Землю… Но какая-то чать моего сознания как-будто сопротивляется что-ли… Не могу этого описать, к сожалению. Но я стараюсь… Честно )))
Пожаловаться
Кристине Тарвердян
Кристине Тарвердян
Арам
20 лет
Саратов
Большое спасибо Вам, Ольга! Вы со своим постом помогли мне пересмотреть на многое… по поводу моего АНГЕЛА! Светлая память нашим ангелочкам и чистая, крепкая вера мамам, потерявших детей!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
12 лет
Челябинск
Кристина-пост не мой… Я просто добавила в него.
Пожаловаться
Кристине Тарвердян
Кристине Тарвердян
Арам
20 лет
Саратов

Пусть так, но написали Вы! По этому спасибо Вам!